Вторник, 19.03.2024, 15:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Костюм железного человека, Mark 4/6 (Процесс создания костюма железного человека)
Костюм железного человека, Mark 4/6
nekto_iz_ghettoДата: Воскресенье, 12.01.2020, 20:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, с этого момента начинается история...
Процесс создания костюма железного человека, а именно модель Mark 4/6
А дальше как пойдет....


Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.
 
nekto_iz_ghettoДата: Воскресенье, 12.01.2020, 21:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, в который раз пересмотрев Мстителей, снова загорелся идеей сделать костюм пресловутого железного человека. В прошлом, уже предпринимались попытки реализации идеи, но, сказалась нехватка опыта и инструментов.
Начиналось все со шлема.
Первая модель так и не увидела свет, так как делалась из обыкновенной А4, поэтому о прочности даже говорить страшно blink
Вторая модель была сделана уже из плотной бумаги того же формата, но после урепления модель повело во все сороны. В топку. Ну и плюс шлем оказался капец, хотя нет, КАПЕЦ каким большим. Пропорции? Размеры? Да не, фуфло какое то. А так же, посчитав сколько нужно будет бумаги, я понял, что денег придется потратить много. Ых
И вот, попытка номер три. И сейчас поделюсь, какие планы на нее.
-Был выбран именно марк 4 (он же 6, просто у "шестого" репульсор на груди другой формы) потому что он самый каноничный, как по мне. Ну и плюс адекватные развертки, что тоже хорошо thumb
-При подборе материала выбор пал на гофрокартон, использующийся в обыкновенных коробках. Его плюсами является его дешевизна (Стоимость равна нулю, ведь коробок можно набрать откуда угодно), прочность, стойкость к сгибанию, а так же толщина, что позволяет использовать развертки под фоам
-Для его склейки буду использовать термоклей. Благо, стержни для него дешевые)
-Ну а дальше, он будет укрепляться скорее всего газетами + ПВА, так как денег на эпоксидку или полиэфирку нет(( Хотя, до этого этапа еще дойти нужно, так что посмотрим)
-До покраски еще как до Китая задом-наперед (цензура, хы хы хы crazy )
Ну и для того, чтобы была мотивация делать/лепить/жечь и прочее, буду прогресс выкладывать сюды вот. Сильно помидорами не кидайтесь, буду рад любой конструктивной критике.


Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.

Сообщение отредактировал nekto_iz_ghetto - Воскресенье, 12.01.2020, 21:12
 
nekto_iz_ghettoДата: Понедельник, 13.01.2020, 03:39 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, приступим же! А для начала, было сделано вот ентакое приспособление

Это штангенциркуль, который позволит мерять голову, а так же другие "габаритные части тела. Небольшой инженерный просчет - на фото номер два видно, что шкала начинается от 2 см - не критично, нужно просто замазать деления корректором и написать "правильную"шкалу - начиная от нУля
Подвижную часть можно закрепить путем прикрепления, например, куска картона, обернув ее. Короче, разберетесь) В инете полно советов, не проблема.
Скоро все замерим, занесем в пепакуру, и будем вырезать. Ух, глаза боятся, а руки делают.


Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.

Сообщение отредактировал nekto_iz_ghetto - Понедельник, 13.01.2020, 04:46
 
nekto_iz_ghettoДата: Понедельник, 13.01.2020, 21:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, первые результаты.

Начал с верхушки, размеры решил не менять, так как вроде как подходит. Да и вообще, эээксперименты)
На первом фото первый способ нанесения на картон - с помощью копирки, в попытках сохранить бумагу. Но, не понравилось че то
На остальных видно, что я вырезал детали, и обвел их на картоне. Резал с помощью ножа цангового с алиэкспресс, клеил пистолетом оттуда же. Стержни с магазина с фиксированными ценами)
Идем дальше. Пока вроде нраицца.


Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.
 
bhaadДата: Понедельник, 13.01.2020, 22:14 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2713
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
гофрокартон - зло

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
nekto_iz_ghettoДата: Понедельник, 13.01.2020, 22:28 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Да я уже чувствую это.. Но, а какие есть альтернативы? Зато дешево. ЕВА дорого, да и нужно заказывать. Картон муторно и долго
Дорогу осилит идущий)


Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.
 
bhaadДата: Понедельник, 13.01.2020, 22:35 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2713
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
вылезет боком при обработке поверхностей, не очень дорого - переплетный картон, ну да, твердый, сложно обрабатывать, но результат потом будет - головы проламывай

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
nekto_iz_ghettoДата: Понедельник, 13.01.2020, 22:38 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Ради прочности я его и выбрал. Все же нервов поменьше съест. Но спасибо за критику angel

Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.
 
nekto_iz_ghettoДата: Вторник, 14.01.2020, 05:18 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Ох, что то шлем получается маловат. Налазит, но критично. Осталось забрало склеить. После этого оценю масштабы бедствия, и, что вполне возможно, пересоберу шлем, слегка его увелича. Пока что так. И да, скорее всего, редко будут посты, так как я еще учусь, а на носу экзамены, тренировки, короче говоря, крою время как могу)
Надеюсь,хоть кому то да интересно) smile


Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.
 
BadRobotДата: Вторник, 14.01.2020, 06:02 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 220
Репутация: 10477
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата nekto_iz_ghetto ()
Надеюсь,хоть кому то да интересно)

Мне интересно biggrin Я тоже жуть как люблю всяких железных человечков.


Всё временно.
 
nekto_iz_ghettoДата: Среда, 15.01.2020, 01:59 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Тааак, вот и случилось то, чего я боялся.

Состыковка забрала и шлема. Черт. Сори за качество, но поясню. Не совпадают грани забрала и шлема от слова СОВСЕМ. И вот как мне спозиционировать, я ума не приложу. Может, с помощью малярного скотча натяну, или распорками подгонять....
Короче говоря, боль. sadwalk


Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.
 
nekto_iz_ghettoДата: Среда, 15.01.2020, 02:27 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Короче, шлем мал и это уже однозначно. Прошу совета у вас, может сталкивался кто, либо просто люди знающие, как можно стыковать их? Ну и вот не знаю, этот доделать до конца, или же уже заново делать другой шлем, который больше. Но честно говоря, прогноз уже абсолютно не радужный

Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.
 
billabong73Дата: Среда, 15.01.2020, 02:43 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Тебе написал Денис что гофрокартон сразу в ведро. Это только на ютубе из него чудеса делают, а в реальной жизни для получения конфетки нужны нормальные ингридиенты. Здесь по ходу и толщина сыграла роль и нессиметричность деталей. Его же нормально не порезать. cry

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
nekto_iz_ghettoДата: Среда, 15.01.2020, 03:44 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
А все таки вы правы. Картон хоть и дешевый и прочный, но склейке поддается крайне тяжко. Рискнем еще раз, попробую делать все прям крайне медленно и аккуратно. Увеличу размер, и вперед. Даже не знаю, как мерять остальное, ведь полагаться на пепакуру глупо, как я понял. Если не выйдет и воторой шлем, то шанс того, что проект будет закрыт, будет очень большим

Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.
 
bhaadДата: Среда, 15.01.2020, 16:30 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 2713
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
если ну уж очень хочется гофрокартон использовать - используйте самый тонкий, или вообще картон для детского творчества со следующей под/надклейкой ватманом или обычной офисной бумагой.

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Костюм железного человека, Mark 4/6 (Процесс создания костюма железного человека)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: