Пятница, 29.03.2024, 02:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Mitsubishi MK-6 AMP (из к/ф 'Аватар')
Mitsubishi MK-6 AMP (из к/ф 'Аватар')
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:37 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Решил выступить в нетрадиционном для себя жанре. Итак: робот, масштаб примерно 1:20, мелочевки до черта, так что будет интересно. План максимум - сделать все основные суставы подвижными.

Вот результаты первой недели работы. Пока все получается как надо. Прошу прощения за качество фотографий.


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
SpartanIIIДата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:05 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 88
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Вопросик такой: Модель выдернута из игры, взята на просторах тырьнета в виде 3д и развёрнута пепакурой или это готовый файл pdo?
Получается не плохо, ждёмс snack


PORTA ITINERI LONGISSIMA
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:37 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
SpartanIII, Выдернута из игры и развернута в пепакуре лично мной.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
KalterДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:21 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
круто)!
 
ArchangelДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:50 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 442
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи Инетерсный робот А модель напомнила мне робота из аватара! Нетакли?!
Витолд рас ты так любишь мелочевку попробуй ппж собрать собаку из халф лайфа!


Сообщение отредактировал ArChAnGeL - Воскресенье, 12.09.2010, 20:51
 
ElkinДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:06 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 610
Репутация: 142
Награды: 1
Статус: Offline
ArChAnGeL, хаха читаем плохо Mitsubishi MK-6 AMP (Из к/ф 'Аватар')

Клей, клей не жалей =)
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:09 | Сообщение # 7
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
ArChAnGeL, Я же сказал - нетипичный жанр. За последний год больше всего я собрал оружия.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
SpartanIIIДата: Понедельник, 13.09.2010, 06:02 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 88
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Немного информации о данном агрегате. Местами перевод дословный.
Mitsubishi MK 6 Amplified Mobility Platform является отдаленным потомком первых военных экзоскелетов, используемых на Земле в середине 21-ого столетия. Он был модифицирован во время службы на различных ТВД – от арктики до джунглей, чтобы стать таким, каким мы видим его сейчас.Также были улучшены системы жизнеобеспечения для защиты оператора от агресивной внешней среды. АМП используется на Луне и различных колониях (где приводится в действие топливными элементами и/или монодвижущими керамическими турбинами). Его хорошо проверенные способности оказались неоценимыми в смертельной окружающей среде Пандоры. Название Na'vi переводится как "щит, который идет" или "не-демон, идущий".

Управляемая человеком многоцелевая машина усиливает силу и подвижность солдата или гражданского рабочего, обеспечивая защиту от военных и экологических угроз. В отличие от более ранних проектов, в которых оружие было объединено в конечности, АМП - многоцелевая машина, которая в состоянии дублировать все функции пехотинца.
Пальцы и большой палец находятся в прямом 1:1 отношение. Арматура сервомотора имеет обратную связь силы, и сопротивляется движению рук оператора, когда конечности АМП встречают препятствие. Оператор может "чувствовать" то, что делает иск. АМП можно управлять в полной темноте,полагаясь только на чувства(осязание) . Ноги приводятся в действие педалями ног. Фактически датчики ног работают немного по-другому чем датчики рук. Из-за ограничивающего пространственного вокруг ступней и ног оператора, педали не могут перемещаться также свободно как руки. Вместо этого они ощущают силу, и руководство входа и на борту компьютера вызывает соответствующее запрограммированное движение ног. Таким образом, оператор создает давление и руководство "реплики", которые вызывают движения ног. АМП выполняет "намерение" пилота, вычисляя факторы ландшафта и импульс, чтобы выполнить уравновешенное движение. В то время как средний пилот может учиться управлять АМП в боевых условиях, требуются намного больше, чтобы справиться с переходом от положения лежа на спине к вертикальному положению. Авто программирование стабилизации поддерживает центр равновесия. Если оператор ранен или убит, у АМП есть автоматизированная функция "прогулка назад" . Это было сделано для сокращения потерь АМП поскольку они - существенные инвестиции РДА.

Используя АМП, водитель может пробить ствол дерева, поднять полуторатонный ящик, или быстро построить укрепления базы из заранее приготовленных строительных модулей.


PORTA ITINERI LONGISSIMA
 
Vitold_VessoneДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:04 | Сообщение # 9
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
SpartanIII, Спасибо, вот еще пара штрихов:
Бойцы в костюмах AMP оснащаются 30-мм автоматической пушкой GAU-90, обладающей скорострельностью 250 выстрелов в минуту. В походном положении пушка находится за плечом экзоскелета. Еще одним оружием оператора является керамический нож метровой длины, способный резать большинство известных металлов. Курс подготовки пилота составляет два месяца, но искусство управления им оттачивается всю жизнь.
В обющем, штучка получается и в путь и в бой. Несмотря на конструктивные недостатки - например на редкость дохлое крепление ног.


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
SpartanIIIДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:08 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 88
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Vitold, а вы часом на Pandora world не зарегестрированы?
Quote (Vitold)
Несмотря на конструктивные недостатки - например на редкость дохлое крепление ног.

Данное изречение я там встречал.
Крепление ног действительно дохлое. При падении Полковника с "дракона" у УМП должны были отвалиться ноги, точнее, тазобедренное крепление должно было с мясом вырвать, а кабину - размазать.


PORTA ITINERI LONGISSIMA
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:28 | Сообщение # 11
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
SpartanIII, Бывал в тех краях, писал там что-то подобное и даже под похожим ником.
Неделя вторая. Доделал ноги. Получилось грубовато, но надежно. Все суставы - по плану.

Начал корпус. Довольно сложная конструкция, и самое непонятное - как к ней крепятся руки. Там, если я правильно понял, целая система с целой пачкой степеней свободы.


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
SpartanIIIДата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:38 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 88
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Насчёт неровностей - доводится до ума рашпилем))
А вот как руки крепятся...непонятно... по идее в пазы на 2, 3 фото с конца.


PORTA ITINERI LONGISSIMA
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 19.09.2010, 04:06 | Сообщение # 13
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
SpartanIII, С неровностями разберусь, нее впервой. А с руками интересней - они, как я понял, крепятся на своего рода рельсы, позволяющие поворачиваться на 90 градусов назад в горизонтальной плоскости. Вот я и пытаюсь понять, можно ли такое воспроизвести, и если да, то как.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:09 | Сообщение # 14
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Неделя третья. Доделал мелочевку на ногах (фоток нет по техническим причинам), Сделал плечи. Решил рельсовые крепления подвижными не делать - слишком ненадежно получалось.


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:31 | Сообщение # 15
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Неделя четвертая. Свел воедино все сделанное и добавил новое: мелочевку на ноги и основу правой руки. С руками получается хуже - не смог воспроизвести продольное вращение локтя и кисти. Впрочем, не думаю, что это принципиально.

И еще: если это кто-нибудь читает. Какой лучше взять цвет: темно-зеленый или темно-серый?


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий

Сообщение отредактировал Vitold - Воскресенье, 03.10.2010, 00:31
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Mitsubishi MK-6 AMP (из к/ф 'Аватар')
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: