Вторник, 23.04.2024, 23:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Dreadnought - Warhammer 40000 (за Императора! -))
Dreadnought - Warhammer 40000
KDДата: Пятница, 07.01.2011, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! smile
Опыта, кроме детских работ, никакого нет в сборке моделей. После того как увидел готовые модельки других людей, выставленные на форуме, тоже захотел сделать такую же, инструкция подробная, как раз для новичка, который мало понимает в тонкостях моделирования.
Делать начал 1 января этого года. На модельку уходит почти всё время бодрствования, на улице -20, гулять особо желания нет smile Что бы не сойти с ума, слушаю аудиокниги biggrin
Данная фигурка нравится. Вообще нравятся всякие роботы, и люди в мощных фантастических доспехах, стилистика Вара просто заставляет склонится перед Императором и стать инструментом его воли, нести свет... ну не об этом, ой чувствуется отхвачу от модеров за флуд -)

Модельку делаю из обычной бумаги для принтера, Светокопи.
Объясню почему - опыта нет, поэтому это черновик для его приобретения, соответственно я собираюсь сделать дредноута из ватмана, ах мечты мечты... happy особенно глядя на готовые работы и процессы сотворения, здесь, так близко и доступно, что веришь, что получится!

Местами собрал не правильно, не точно или грубо, что ж, учусь! smile

Выкладываю, то что пока сделал, буду пополнять.





Готовые:
Space Marine - Warhammer 40000
Dreadnought - Warhammer 40000
Единорог и мышка
Джип Виллис
TIE Interceptor (Star Wars)
 
ArchangelДата: Пятница, 07.01.2011, 12:20 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 442
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично И всем фанам вархаммера предлагаю посмотреть фильм про ультрамаринов...
 
bhaadДата: Пятница, 07.01.2011, 16:24 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Archangel)
Отлично И всем фанам вархаммера предлагаю посмотреть фильм про ультрамаринов...

да, начало неплохое, но бумагу бы потолще.
а фильм унылый, от абнета большего ожидал...


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
KDДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:02 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку! smile

Ультрамаринов скачал, пока не глядел, пролистал, с субтитрами. Потом вышел дубляж, а в дубляже имена по другому произносятся sad

bhaad, да, но момент категорически упущен, следующий будет из ватмана, уже приобрёл гознаковский smile

Вот, выкладываю то что пока сделал, немного кривоваты гидравлические цилиндры на одной из ног

не так много, как хотел, ну, ремонт идёт, сам за гладильной доской сижу и вдыхаю запах грунтовки со стен... wacko

Сделал много фото дредноута из игры Warhammer 40k DoW, конструкция несколько отличается, приведу пример

как видно, от центральной части кабины к наплечникам тянутся провода, гидравлика ног (как назвать не знаю) защищена не только спереди, но и сзади, так же выхлопные трубы имеют другую конструкцию, хотя представленная моделью выглядит лучше, вот ещё сейчас увидел, радиаторы на ногах смотрят на нас, модель предлагает иной вариант, в общем ноги у модели повёрнуты обратной стороной, в сравнении с компьютерным, ну всё, это все мои ворчания -)


Готовые:
Space Marine - Warhammer 40000
Dreadnought - Warhammer 40000
Единорог и мышка
Джип Виллис
TIE Interceptor (Star Wars)


Сообщение отредактировал KD - Понедельник, 10.01.2011, 11:11
 
msuricatДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Красиво получается, заметил что только немного кривые мелкие детали окантовки, ну кажется так. А так все очень хорошо, желаю дальнейших успехов в сборке.
 
sitleДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:23 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
KD, получается неплохо, но я посоветую начать делать еге заново из ватмана. т.к. из 80-и его сделать можно, но при покраске его поведет...мама не горюй, будет жалко потраченых сил и заново делать его уже не захочеться. Тем более что ты приобрел опыт по данной модели.

PS: ноги у модели ставь по инструкции, так правильнее (если не веришь спроси у вархамеровцев), а шланги сделай из проводов и гофра трубочек для коктейля, можно еще бумажную трубочку обберныть ниткой (но только неворсистой).
Удачи!!!!


Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas
 
SP-8Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:07 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 228
Репутация: 261
Награды: 0
Статус: Offline
очень даже не плохо для офиски


визитная карточка
 
KDДата: Среда, 12.01.2011, 10:47 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
msuricat, спасибо за поддержку -) а мелкие детальки местами кривоваты, это да, получилось так, что случайно иногда не рассчитав усилия слегка помну когда клею их, а тонкая бумага с радостью меняется свои равнины на холмы и горы -(

sitle, я прежде чем начать, твою тему про дредноута изучил и темы других моделистов, так что про трубочки я уже подсмотрел))) Сделаю, сделаю из ватмана, только потом, а то я из ватмана его пока не готов сделать, тем более покраска, даже не знаю как его склеить, в какой последовательности что бы везде покрасить без особых осложнений surprised

SP-8, магазины с другой бумагой были закрыты с 1 по 3 января, а сделать очень хотелось smile

Продолжение, мой "цыплёнок" уже встал на ноги! happy

вот только после того как стал приклеивать держатели для щитков понял, что пальцы я приклеил не правильно... и вся конструкция слишком утонула dry

просто подрезал с низу щитки что бы не мешали

а вот и главный виновник, стыдливо отвернулся smile

не знаю как пойдёт с руками, но процесс сборки ног был очень утомителен, в особенности из за огромного количества мелких деталей и видимости, что вроде часов потратил много, а ничего конкретного перед глазами не выросло.


Готовые:
Space Marine - Warhammer 40000
Dreadnought - Warhammer 40000
Единорог и мышка
Джип Виллис
TIE Interceptor (Star Wars)
 
sitleДата: Среда, 12.01.2011, 16:03 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
KD, ой, ну неслушаешь ты старших. А красить надо было по элементам, или небольшим узлам/подсборкам.
Все равно удачи.


Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas
 
alexb89Дата: Среда, 12.01.2011, 18:28 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 371
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Вышло хорошо, но все же присоединюсь к советам на счет переделки из картона и покраски. Удачи wink
 
KDДата: Четверг, 20.01.2011, 06:26 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Доделал руку с энергетическим кулаком smile

Немного напутал с диаметрами крепления руки, поэтому она безвольно висит плетью.

sitle, у меня пока даже красок нет, что бы красить))

alexb89, спасибо! я уже проклинаю тот день когда начал делать его из офисной бумаги -)


Готовые:
Space Marine - Warhammer 40000
Dreadnought - Warhammer 40000
Единорог и мышка
Джип Виллис
TIE Interceptor (Star Wars)
 
sitleДата: Четверг, 20.01.2011, 16:21 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
KD, выходит неплохо, но!!! представь как ты будешь красить ве это вместе!? biggrin

Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas
 
bhaadДата: Четверг, 20.01.2011, 16:45 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
можно, например, сказать, что это камуфляж для снежных планет happy

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
KDДата: Четверг, 27.01.2011, 18:03 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Доделал огнемёт smile Начал делать правое орудие.

Опять пару деталек не туда куда надо приклеил dry

sitle, если только очень тонкой кисточкой, а то там в некоторые места вообще не пролезть -))

bhaad, тогда так пускай и останется, пока что, белым, как для Аврелии happy

PS прошел за это время DoW 2 и дополнение, они в дредноутах почти трупы хранят, ахнутнг cry


Готовые:
Space Marine - Warhammer 40000
Dreadnought - Warhammer 40000
Единорог и мышка
Джип Виллис
TIE Interceptor (Star Wars)


Сообщение отредактировал KD - Четверг, 27.01.2011, 18:03
 
KDДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:25 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Почти доделал пушку, осталось совсем немного!

Решил что всё таки буду красить, поэтому сходил и нашел краски Тамия, Декола, Звезда и купил звезду, т.к. 40 р за баночку smile А ещё грунт акриловый белый, зачем не знаю. В общем на испытательном образце который мы видим на картинке, сверху один слой размазанной красной звезды, а снизу один слой грунта. Бумага слегка деформировалась.

Может лак какой купить, нитро или ещё какой надо бы, для предварительной пропитки бумаги, перед покраской, а то акриловый то тоже на воде?


Готовые:
Space Marine - Warhammer 40000
Dreadnought - Warhammer 40000
Единорог и мышка
Джип Виллис
TIE Interceptor (Star Wars)


Сообщение отредактировал KD - Воскресенье, 30.01.2011, 00:26
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Dreadnought - Warhammer 40000 (за Императора! -))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: