Суббота, 30.03.2024, 01:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Гидросамолёт Ш-2 (Худшая модель месяца.)
Гидросамолёт Ш-2
BoschДата: Вторник, 22.11.2011, 04:00 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
KomikadzeZVS, я понимаю ваше рвение в защиту издателя и разработчика, НО! Давайте посмотрим на это не с Вашей стороны, а с нашей - как покупателя и моделиста. Мы купили товар. Кто нам его продал (я не учитываю магазины-распрастранители, поскольку они ни в чем не виноваты)? Издательство БМ, посему на него и валятся шишки.
Quote (KomikadzeZVS)
Вы обсуждаете модель выпущеную бог знает сколько лет назад
И что? До этого были Пе-3, Як-3, He-112, они хоть и не сверхмодели, но получше качеством разработки будут.
Quote (KomikadzeZVS)
К тому же цена модели вполне соответствует качеству. Кстати у модели есть очень большой плюс, если удалось её собрать до конца, то другие модели уже становятся не страшны

Цена модели должна исходить из простоты разработки, а не из качества печати и кривости.
Вот как-то так...


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
EddyДата: Вторник, 22.11.2011, 08:25 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
Модель улыбнула,о качестве сборки и всем остальном слов нет плюс однозначно!+ first

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
alexicusДата: Вторник, 22.11.2011, 09:22 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 222
Репутация: 159
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (KomikadzeZVS)
Кстати у модели есть очень большой плюс, если удалось её собрать до конца, то другие модели уже становятся не страшны

Только нужно учитывать, что начинающий, взявшись за подобное, рискует до этого плюса никогда не добраться, ибо сборка подобных несходимостей отбивает всякую охоту заниматься бумагой в принципе.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся...
 
VasaqДата: Вторник, 22.11.2011, 17:12 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (KomikadzeZVS)
Издатель не разбирается в косяках разработки, он их не собирает

А если редактор какой-либо популярной газеты, не разбирается в том, что пишут его корреспонденты, кто такую газету будет читать и, что в ней будет написано?

и далее
Quote (KomikadzeZVS)
Да Издатель напечатал модель , хотя я и сказал что у меня на неё с трудом хватило терпения, он решил дать шанс разработчику, на свой страх и риск.

Следовательно, издатель знал о проблемах и косяках, и все таки выпустил модель. Тем самым давая шанс (какой?) разработчику.
 
GunnsДата: Вторник, 22.11.2011, 17:22 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Vasaq)
издатель знал о проблемах и косяках, и все таки выпустил модель

а разве все издатели знают о косяках выпускаемых моделей? И разве одна такая была выпущена? Они сплошь и рядом
В идеале издатель перед печатью обязан потребовать от разработчика модели фото тест-сборки. Иначе получается кот в мешке. Эдакое неуважение к себе, к репутации самого же издательства. Другое дело если издатель верит наслово. Но опять же, нет никакой гарантии. Если жажда к материальному выше, чем желание выпускать качественные модели (не надо уровень Халинского, элементарно, без смешных косяков и недоработок, без разнотона, без смещения цветов и пр.), я думаю, так и получается, что мы и имеем с некоторыми экземплярами
Мы не сможем достучаться до польских издательств, они нас просто не услышат. Но вероятность того, что на все эти комментарии обратит внимание отечественный производитель, намного выше.
 
RobototehnikДата: Вторник, 22.11.2011, 19:05 | Сообщение # 21
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
А мне интересно, сколько на ней разраб заработал? Я конечно знаю что мои модели, которые я выкладываю в сободный доступ не фонтан, но что ТАКОЙ НЕФОНТАН ПЕЧАТАЮТ, платят разрабу и продают меня просто убило.

А МаксАрт, за героизм плюсег.....



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
МаксАртДата: Вторник, 22.11.2011, 20:31 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Спасибо всем, товарищи! Обсуждение идёт бурное, как я полгяжу.. ) Ну, теперь подождём, возможно Bosch соберётся сделать эту модель!

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
РапторДата: Среда, 23.11.2011, 02:35 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
+ за терпенье=),а модель ХОРОША biggrin happy

Если веришь в себя-возможно всё!
 
KomikadzeZVSДата: Среда, 23.11.2011, 06:21 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bosch)
НО! Давайте посмотрим на это не с Вашей стороны, а с нашей - как покупателя и моделиста. Мы купили товар. Кто нам его продал (я не учитываю магазины-распрастранители, поскольку они ни в чем не виноваты)? Издательство БМ, посему на него и валятся шишки.

С какой такой моей стороны? Я в штате издательства не состою, я птица вольная и лечу куда хочу. В некачественной разработке виноват прежде всего разработчик, получивший за неё деньги и сваливший (в основно благадаря таки писателям как вы) все шишки на издателя.
Quote (Gunns)
В идеале издатель перед печатью обязан потребовать от разработчика модели фото тест-сборки.

Фотографии ничего не дают, любую , даже самую косячную модель можно собрать вполне красивой и от этого качество разработки лучше не станет, именно по этой модели у издателя было фото аж двух моделей, так что совесть издателя чиста. Что бы избежать выпуска таких косячных моделей, издательству нужно брать в штат хороших тестеров-сборщиков (которые не будут тупить и перекладывать свои тупняки на плечи разработчика), но тогда и цена конечного продукта возрастёт. В нынешнее время издательство работает в основном с уже известными ему разработчиками (Громыка не упоминайте в суе, это отдельная тема biggrin ), из новых берёт в печать модели имеющие хорошие отзывы, как пример - Як-9Д и Як-7. В отличии от "писателей" постов, издательство не зацикливается на прошлом, а движется вперёд, учитывая ошибки, повторять их невыгодно, ведь неудачные модели плохо продаются и пылятся на складе.


Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))

Сообщение отредактировал KomikadzeZVS - Среда, 23.11.2011, 06:22
 
GunnsДата: Среда, 23.11.2011, 10:22 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
KomikadzeZVS, Вячеслав, согласен полностью. Очень хочется надеяться, что отечественные производители повысят качество выпускаемых моделей. Насчёт тест-сборщиков - отчасти соглашусь. Что я поимел, будучи сборщиком БМВ? ничего, кроме бесплатного экземпляра журнала. Что я имею от теста Аэросаней - ничего, кроме удовольствия от сборки (ну и конечно, устранения косячков...) В конечном итоге, это хобби, и подавляющее большинство делает это из-за удовольствия. Я бы не отказался от фин. помощи, конечно, но не вижу ничего такого, чтобы бесплатно протестировать модель. В конечном итоге, минимум - будут напечатаны фамилия и имя сборщика, а это уже часть истории, и это немало.
 
BoschДата: Среда, 23.11.2011, 14:37 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
KomikadzeZVS,
Quote (KomikadzeZVS)
В некачественной разработке виноват прежде всего разработчик, получивший за неё деньги и сваливший (в основно благадаря таки писателям как вы) все шишки на издателя.

Прочитайте внимательнее мой пост, я не валю шишки, я модель НЕ СОБИРАЛ и валить шишки не имею права, но описал свои предположения по поводу данной ситуации, что происходит именно так в нашем модельном мире. Факт-то остается фактом - модель плохая, по крайней мере из обзора МаксАрт. И не надо обвинять меня в том, что из-за (цитирую) "в основно благадаря таки писателям как я", издатель не уследил за косячностью модели.
МаксАрт собрал, ему не понравилось, он и делится своими впечатлениями и, думаю, право имеет, поскольку модель не есть хорошая, а моделист он явно не из новичков. А я предположил причины этого. Модель хоть кривая и старая, но она, однако, в продаже и ликвидировать её не собираются.
Тут опять приходим к тому, что модель оценили (причем оценил и сам моделист), но не написали "все хорошо, все прекрасно" - и понеслось. Это, как мне кажется, болезнь некая на форуме.
Все мы прекрасно знаем что печатает БМ, какие у этого издательства прекрасные модели (возьмем в пример БТР-60, МТЗ-80, МиГ-9). Но мы-то рассматриваем Ш-2, а это уже другая история совсем...


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Среда, 23.11.2011, 14:44
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Гидросамолёт Ш-2 (Худшая модель месяца.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: