Четверг, 18.04.2024, 20:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Bf-109 K4 от Ансвер-Моделарт (Ястреб в курятнике)
Bf-109 K4 от Ансвер-Моделарт
AlexeyLДата: Вторник, 06.12.2011, 04:36 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Online
Решил я от нечего делать собрать первого нациста в моей коллекции. И выбор мой пал на вот этот самолетик:


Это последняя модификация мессершмитта - «Курфюрст» (Kurfurst) — Messerschmitt Bf.109K-4. Пилотировал такой самолет фельдфебель Штребель из 11./JG 3.
А понравился мне именно этот вариант окраской и хорошей прорисовкой. Зато очень не понравился тем, что, как мне кажется, журнал делался второпях. Из минусов - слабая инструкция, ошибки в некоторых деталях, отсутствие обозначений для деталей на картон. Собирал из сканов. Материалы обычные - офиска, бумага для черчения, проволока, нитка, краски, три вида клея. Сходимость хорошая, ну там, где нет ошибок. Чуть-чуть пришлось пошлифовать. Полностью переделал лопасти винта - те, что в журнале больше походят для советского ВИШ-105, чем для мессеровской лопаты. К слову, эти же лопасти перекочевали в мессер от ЮГ-Модель. Я взял от ГПМовской Доры и подмасштабировал. Еще стволы надкапотных пушек более походили на стволики МГ17, а не МГ151-15 - тоже заменил. В остальном - как есть.



PS. Впрочем - сейчас посмотрел фото - лопасти винта были не такие, как получились у меня, но и не такие дистрофические, как в журнале. Но переделывать уже не буду.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Вторник, 06.12.2011, 06:09
 
ёжжДата: Вторник, 06.12.2011, 11:01 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
поражаюсь твоей работоспособности и производительности, дружище. модель зачетная, только один минус - на многих фотках курфюрста, как и на других модификациях, заголовник крепился к откидной части фонаря.
http://2.bp.blogspot.com/_6cCo5o....al3.jpg


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
AlexeyLДата: Вторник, 06.12.2011, 16:46 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Online
Quote (ёжж)
заголовник крепился к откидной части фонаря.

Точно! Инструкция такая, что ничего не понятно. Когда оторвется от стены - переделаю


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
kav1961Дата: Вторник, 06.12.2011, 17:51 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, Фантастишь!
Да, работоспособность потрясающая smile
И мессер аккуратный получился.
Стенка - заглядение!
Плюсую smile


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
AlexeyLДата: Вторник, 06.12.2011, 20:02 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Online


Немного переделал.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
khrisДата: Пятница, 06.01.2012, 19:28 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Модель супер!
Держи плюс.
 
ДмiтрiйДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:04 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Зачётная модель first

Готовая: Mitsubishi A6M2 Zero, F4F Wildcat
В процессе: Mustang P-51D
 
пиротехникДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:22 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL
Модель впечатляет,как и вся Ваша коллекция !
А как Вы крепите свои коллекционные модели на стене?
http://s5.postimage.org/8zd824gir/051211_11.jpg


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:39 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Online
Если кто не ленился смотреть мою галерею в визитке - ссылка на нее большими синими буквами в подписи - то там на второй странице написано.
А вообще, kugar, последую твоему совету. smile


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Четверг, 12.01.2012, 17:32 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Online
Друзья! Совершенно не ожидал от этой леталки, сборка которой прошла почти незаметно, что именно она принесет мне первую победу в ежемесячном конкурсе на этом сайте. И, понятно, это случилось благодаря только Вашей поддержке. Поэтому от души благодарю всех проголосовавших и в дальнейшем постараюсь собирать еще красивше. smile

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
пиротехникДата: Четверг, 12.01.2012, 23:09 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый AlexeyL ! Пардон за мою не внимательность в отношении крепления коллекционных моделей на стене,как то проглядел ...Откровенно-полагал что крепление Ваших моделей на стене не совсем простое(с помощью клея),позволяющее снять модель,повертеть в руках,рассмотреть и водрузить обратно в ряд коллекции.Удачи Вам в дальнейшей работе над своей коллекцией!

http://only-paper.ru/forum/70-12313-1

Сообщение отредактировал пиротехник - Пятница, 13.01.2012, 18:24
 
НеавиаторДата: Пятница, 13.01.2012, 02:00 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, прекрасная модель, но мне помнттся из институтского курса_ створки радиаторов имели очень хитрый привод и при выпуске закрылков они также опускались. работяя почти как зависающие элероны (флапероны) если я правильно помню...
Кстати, на среднем документальном фото это достаточно заметно.
Да и на на первом снимке, также хорошо заметно как опущена верхняя створка радиатора левого крыла...


циничен, но добрый....

Сообщение отредактировал Неавиатор - Пятница, 13.01.2012, 02:16
 
AlexeyLДата: Пятница, 13.01.2012, 02:24 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Online
Неавиатор, все верно, створки радиаторов у мессера подвижны, но эта моделька довольно простая, и автор предусмотрел, чтобы они были наклеены по торцу встык. Так что при желании их можно даже подвигать, лишь бы не отвалились.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
ФукидидДата: Суббота, 27.03.2021, 03:55 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Комуфляж и прорисовка просто замечательные! Даже у Халинского хуже - у последнего особенно бросаются в глаза чрезмерно большие заклепки. Эх, почему с подобным качеством они не сделали фридриха" или "густава"! Сейчас вот раздираюсь между ним и Халинским. Думаю, Халинского, что ли перекрасить. Но МА очень хорошо сделана механизация крыла лучше, чем у Хасегавы! это надо ещё было рассмтреть её! С другой стороны, даже ещё не начав собирать модель соглашусь плохим качеством инструкциии... Наверное, Халинского сам перекрашу. Как написали точно на одном форуме - у Халинского модели самолетов (хотя и с оговорками, не в мире совершенства!), у почти всех остальных поделки, если не из детсада, то для школьников младших классов. Я сужу строго, но я стремлюсь сделать из бумаги модель на уровне или почти на уровне пластика.

С уважением и дружеским расположением - можно на "ты")))
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Bf-109 K4 от Ансвер-Моделарт (Ястреб в курятнике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: