Понедельник, 27.05.2024, 05:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Fiat CR 42
sitleДата: Суббота, 19.05.2012, 05:43 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
Готова модель Fiat CR 42.
Изготавливал из сканов. Печатал на ватмане. Набор инструмента и клея классические - пинцет, нож, ПВА.
Проблем со сходимостью не обнаружил. только обнаружил следующие моменты.
- у меня приборная доска не стала на место (чисто мой косяк т.к. у других сборщиков все ОК)
- немного перепутана нумерация деталей на инструкции.
- стойки бипланной коробки надо устанавливать индивидуально (подгонять)
В итоге несмотря на мелкие затруднения модель собралась. Из своих доработок - это более живой макет двигателя.
Собирается достаточно легко, немножко сложно собирать стойки шасси и установка стоек.

Рекомендую собирать из оригинала (он более аркий по сравнению с гуляющим по сети сканом) но все равно получилась симпатичная модель незаезженного планера в оригинальном камуфляже.

О самом планере:


Ну и сами фоты:



Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas


Сообщение отредактировал sitle - Суббота, 19.05.2012, 05:55
 
villi64Дата: Суббота, 19.05.2012, 06:10 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
sitle, классный бипланчик. С удовольствием наблюдал за сборкой. Верхнюю часть обшивки верхнего крыла собирали уже на стойках (склейка по торцам, просто сам еще учусь, интересен этот момент, сам полностью готовые крылья ловил по углу наклона стоек на глаз, УВЫ..., если правильно выразился) ?
 
VasaqДата: Суббота, 19.05.2012, 06:45 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Трудоемкий, красивый "ягуар". Красиво, мне нравится.
 
GunnsДата: Суббота, 19.05.2012, 16:42 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
sitle, коллега, поздравляю с окончанием сборки! ЗдОрово смотрится! Элероны изначально даны отдельно, или сам доработал? Кок винта добавляет аккуратности, но лопасти чуток подводят...
 
klimorehДата: Воскресенье, 20.05.2012, 03:33 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 3508
Репутация: 11351
Награды: 25
Статус: Offline
Земляк, поздравляю с завершением! Птица точно не "заезженная" и собрано аккуратно, не переживай за выгоревший камуфляж, сицилийское солнце никого не щадит. biggrin
 
sitleДата: Понедельник, 21.05.2012, 05:38 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, ребята, за внимание к теме.
villi64, Верхнее крыло ставил полностью соьранным на стойки (по 2-е центральные и 2-е следующие за центральными) остальные стойки ставил "на глаз", но на крыльях указаны места к коорые должны попадать стойки. Можно было бы и собрать все стойки, затем наклеить подсобранное крыло, а затем уж его закрыть, но это мой первый биплан и второй самолет (и второй же лапотник). Кстати , я считаю, что у журнала какаято путаница со стойками (вернее обтекателями у верхних и нижних оснований) ну у всех, но что то есть такое. И , по-моему, стойки шасси тоже перепутаны с правой на левую. Короче - надо быть внимательно в этих местах.

Gunns, Элероны, руль высоты и направления изначально даны по отдельности и только так. Что не устроило в лопастях?


Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas
 
GunnsДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:56 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
sitle, бросаются в глаза изломы от зубочисток (это они внутри лопастей?)
но это я наверное слишком придираюсь... smile
 
sitleДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:15 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
Gunns, нет не придираетесь, изломы есть (а зубочисток нет) ничего научусь еще.
Так как коллега по моделизму выложил аналогичную птичку - то сравнивая, я понаходил еще парочку своих грешек :).


Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: