Пятница, 03.05.2024, 22:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Spitfire Mk XIV E (Своя разработка)
Spitfire Mk XIV E
AlexeyLДата: Суббота, 19.05.2012, 17:49 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Знаменитый английский истребитель Второй Мировой Супермарин Спитфайр почти всех модификаций оснащался двигателем Роллс-Ройс "Мерлин". К середине войны был достигнут предел по его форсированию, в то же время двигатели немецких истребителей имели больший рабочий объем, и, следовательно, могли превзойти английские. Поэтому на Спитфайр был поставлен новый, значительно более перспективный двигатель Роллс-Ройс "Гриффон". Первые его серии были низковысотными. Спитфайр Мк XII, который был им оснащен, предназначался в основном для перехвата немецких истребителей-бомбардировщиков, в то время совершавших налеты на предельно малой, ниже действия английских радаров, высоте. К 1944 году была создана высотная модификация "Гриффона". Именно ее поставили на новую модель Спитфайра Mk XIV. Этот истребитель сильно отличался внешне: он получил новый, более вытянутый капот, широкий киль и руль направления, убираемое хвостовое колесо.
Сравнение этого истребителя с трофейными немецкими показали полное его превосходство. Однако первым противником, с которым пришлось повоевать новому Спитфайру, были крылатые ракеты "Фау-1". До осени 1944 года, когда были захвачены все пусковые установки "Фау" в Голландии, Спиты уничтожили более 300 ракет. На заключительном этапе войны Спитфайр XIV с успехом сражался на Западном фронте против подыхающей немецкой авиации.

Моя модель представляет самолет командира 350 (бельгийского) эскадрона RAF Харольда Уэлмсли, по состоянию на апрель 1945 года. Разработка и тестовые сборки показаны здесь.



ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Воскресенье, 20.05.2012, 00:59
 
AlexeyLДата: Суббота, 19.05.2012, 21:20 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Ить какой шустрый! Электронка стоит дорого, и продается мной только один раз.
Да и стоит ли связываться с таким, мягко сказать, полуфабрикатом, если спустя пару месяцев, надеюсь, выйдет типографский журнал, да еще и по не такой высокой цене.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Понедельник, 21.05.2012, 03:52
 
ShorrCanДата: Суббота, 19.05.2012, 23:53 | Сообщение # 3
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Действительно шустрый... smile Леш, закончишь, свисти...
 
СеренькийДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:32 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
ShorrCan, какой свисти? Кто-то говорил что приостановил печать моделей до .... wink
Журнал ждемс однако.
 
sdДата: Воскресенье, 20.05.2012, 03:28 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
С каждой разработкой видно, как растет качество! clap

«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 20.05.2012, 03:32 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (kugar)
Я честный человек, слово держу.

А я верю, но такие условия.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Вторник, 22.05.2012, 19:03 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Ну и последняя, традиционная, фотка:

Теперь все! biggrin


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
LLITANINAДата: Вторник, 22.05.2012, 20:28 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Хороший аппарат вышел! biggrin
А на завистников и тролей не нужно обращять внимания. В конце концов это ваша модель. И вообще мне кажутся какими то "недоделанными" что ли люди которые влезают и только и делают что говорят что не так happy , а реальной помощи фигушки, в прочем так у нас всегда было - советы раздавать все горазды!
 
Kit163Дата: Четверг, 24.05.2012, 02:42 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
LLITANINA, а реальная помощь, в контексте описанной выше ситуации, как должна была выглядеть, по-вашему?

Не сегодня!
 
LLITANINAДата: Четверг, 24.05.2012, 13:21 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Kit163, вместо того что бы критиковать нашол бы нормальные чертежи сосоставил их с моделью может и так все нормально, передал их AlexeyL, , если что то еще не соответствует по его мнению оригиналу нашол бы доводы что бы убедить переделать, просто прийти и сказать что модель отстой и никому эта какаха не нужна каждый может. Лучше бы этот товарищь вокруг Громика крутился!
 
AlexeyLДата: Четверг, 24.05.2012, 18:11 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
kugar, дельное замечание, но не совсем было так. Обрати внимание вот на эту фотку:


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Igor917919Дата: Четверг, 24.05.2012, 20:49 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (kugar)
смотрел на фотки и оставалось какое-то чувство , что что-то не так. Теперь понял.

... я тоже понял: народ ждёт журнал!
AlexeyL, хорошая работа! thumbup


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
AlexeyLДата: Четверг, 24.05.2012, 21:05 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Друзья. Можно вертеть мои фотки и фотки реальных самолетов с разных ракурсов и так и сяк, но такой подход ведет в никуда. Реально так можно доказать что должен где-то быть квадрат, а не круг, сеточка вместо лючка, ну или пять заклепок вместо шести. Рассуждать же о каких-либо отклонениях можно только сверяя мои чертежи с какими-то более авторитетными. Поэтому еще раз утверждаю, что с общей геометрией в моей модели все в порядке. Признаю, что она далеко не идеально копийна. Возможно, где-то что-то я не доглядел. Так что не обессудьте. Журнал, надеюсь, скоро появится по приемлемой для большинства цене.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Alex_FlankerДата: Четверг, 24.05.2012, 23:17 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 115
Награды: 0
Статус: Offline
Молодчина, склоняюсь в земном smile
Почему Спит?! Их же до хрена wink
 
AlexeyLДата: Четверг, 24.05.2012, 23:26 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Таких - ни одного.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Spitfire Mk XIV E (Своя разработка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: