Пятница, 03.05.2024, 17:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Hawker Hurricane Mk IIb (RAF&VVS) (Две почти одинаковые птицы)
Hawker Hurricane Mk IIb (RAF&VVS)
AlexeyLДата: Суббота, 08.12.2012, 07:02 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Британский истребитель Харрикейн был создан в середине 30-х годов двадцатого века и , пожалуй, был самым архаичным по своей конструкции среди всех истребителей-монопланов нового поколения, созданных на Западе. К началу Второй Мировой войны он уже сильно отставал в летных данных от немецких самолетов своего класса. Однако простота и дешивизна производства, а также легкость в управлении и освоении летчиками заставили продолжить модернизацию и массовый выпуск Харрикейна. В 1941 году, на смену прославившемуся в "Битве за Британию" Hurricane Mk Iа пришел Mk II, сначала "а", основным отличием которого был значительно более мощный двигатель Merlin XX. Вскоре появился Hurricane Mk IIb с 12-ю пулеметами калибра 7,7-мм. Однако это вооружение уже не позволяло эффективно бороться с хорошо бронированными самолетами Люфтваффе. И вскоре в серию был запущен Hurricane Mk IIс, вооруженный четырьмя 20-мм пушками. Но уже к середине 1942 года большинство авиачастей, оснащенных Харрикейнами, нацелили на выполнение бомбово-штурмовых ударов по наземным целям. Для этого на подкрыльевые пилоны навешивали по 250-ти или 500 фунтовой авиабомбе. Примерно тогда же появились уже чисто штурмовые модификации Hurricane Mk IId, а чуть позже Hurricane Mk IV.
Около 3000 истребителей Hurricane было поставлено по Ленд-Лизу в СССР. Нашим пилотам этот Британский подарок не понравился. Полки, оснащенные этим истребителем, уступавшем в летных характеристиках не только немецким, но и советским истребителям, несли на фронте тяжелые потери. Несколько лучше дела обстояли в авиации ПВО.
Итак, представляю Вам истребитель Hurricane Mk IIb Hurribomber, 175 Squadron RAF, участвовавший в атаке на Дьепп 19 августа 1942 года. Самолет оснащен двумя 500-фунтовыми бомбами. А также истребитель Героя Советского Союза, командира эскадрильи 78-го истребительного авиационного полка ВВС Северного флота, капитана Василия Семёновича Адонкина, возможно, самого эффективного пилота Харрикейна на Советско-Германском фронте.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
MajorPainДата: Суббота, 08.12.2012, 08:53 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Красивые "Харитоны" beer beer Поздравляю!
Издаваться скоро будут?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Tigr101274Дата: Суббота, 08.12.2012, 11:26 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 346
Репутация: 1265
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная разработка и сборка, ждем выхода журнала.

Готовы: Bf-109 G2, P-39Q, PzKpfw II Ausf.C, МиГ-3, P-47 D-11 Thunderbolt, Як-3, Su-27 Flanker, B-24J Liberator, F-4E Phantom II, P-38G Lightning, Fairey Barracuda Mk.II, Junkers Ju-87 B2/R2 Stuka, P-51H, He-219 UHU,F-16C, Ту-2
В процессе:Wellington
 
VladimirKowtunДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:21 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 200
Репутация: 502
Награды: 0
Статус: Offline
Красавцы!!!
 
Victor68Дата: Четверг, 13.12.2012, 02:00 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Надо же, наконец-то дошло, что не нужно черными линиями разрисовывать модели в летающие чертежи smile
 
AlexeyLДата: Четверг, 13.12.2012, 03:40 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Да не заморачивайтесь. Мне как-то уже все равно. И доделывать мне его неохота, и некогда. И надоел он мне - неинтересный самолет.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Пятница, 14.12.2012, 09:40 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
То, что самолетики готовы - ну и ладушки мне.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Пятница, 14.12.2012, 16:09 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
А Вы Халинского собирайте, или Фучека, да много тут вариантов. Что плохого?

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
MajorPainДата: Пятница, 14.12.2012, 21:22 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
А Вы Халинского собирайте, или Фучека, да много тут вариантов. Что плохого?

Ну, я вообще не собираю бумажную авиацию - спросил просто из человеческого любопытства, а оно - "вон оно чё, Михалыч, вон оно чё..."(с) wacko
Печально, что так думает отечественный разработчик... если все так начнут думать - не будет у нас выхода и будем и правда одних Фучеков да Халинских портить своими руками... sad


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
AlexeyLДата: Суббота, 15.12.2012, 04:29 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Нет, все нормально, но именно приведение в порядок этих самых разверток и требует самого длительного и "тяжелого" труда. Поэтому "дать" - то особо и нечего. А сделать это мне некогда сейчас. В то же время есть вероятность, что я забуду какие-то мелкие и противные ошибки, как, например, обшивка крыла в Як-9Д. Плюс черчение и написание инструкции - кто этим занимался - тот знает.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Hawker Hurricane Mk IIb (RAF&VVS) (Две почти одинаковые птицы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: