[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Grumman F4F-3 Wildcat (Halinski KA 1998-01)
Grumman F4F-3 Wildcat
scregДата: Среда, 27.02.2013, 19:44 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Приветствую всех. Подставляю под тухлые помидоры и вонючие тапки своего первого кота.

Делал из Халинского — лучше изданий всё равно нет.

Историю и технические характеристики, думаю, проще прочитать в Википедии. Прототип модели — одна из машин Джона Тэча, летчика-истребителя, изобретателя знаменитого тактического приёма. Авианосец «Лексингтон», апрель-май 1942 года.



Сканы печатал на матовой Lomond 160 и 90. Клеил в основном «Момент Кристаллом» и суперклеем-гелем. На сборку затрачено 10 дней. Собирается достаточно бодро и приятно — проблем, не связанных с собственной криворукостью, не замечено. Основные косяки — стабилизаторы немного винтят в разные стороны, щели в фонаре. Крутящийся винт сидит на заточенной стальной проволочке — крутится от дуновения. Когда уже вклеил ось, догадался проверить иголку нужного диаметра — крутится намного лучше, следующие винты буду делать только на иголках.

Тема в мастерской.

Фото:




Сообщение отредактировал screg - Среда, 27.02.2013, 19:49
 
villi64Дата: Среда, 27.02.2013, 21:01 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
screg, на счет тапок и помидор... biggrin , не знаю. Модель вышла весьма симпотишная. Смотришь и мелькает мысль, амеровские палубники, времен ВМВ, довольно интересная тема. С меня заслуженный +. Удачи.
 
klimorehДата: Среда, 27.02.2013, 22:21 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3506
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
screg, За сборкой следил, знаешь. Порадовала оперативность процесса.
Симпатично, не без косяков, но сам про них указал.
Удачи со следующими, там один другого краше biggrin , что Хелкет, Биркет, или Тайгер. Последний - вааще Красавчег!
Ну и + лови.
 
MajorPainДата: Среда, 27.02.2013, 23:29 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Симпатичный "дикий кот" получился. Поздравляю с успешным завершением проекта smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
scregДата: Четверг, 28.02.2013, 14:53 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо за отзывы!

kugar, по обоим пунктам виноват, косяки. Обшивку я выравнивал только по верхней стороне, на нижней не везде линии сошлись. С винтом я немного перемудрил из-за "неродного" двигателя, теперь боюсь укорачивать - вдруг ось погну. Он и так на малых оборотах бьёт немножко.

klimoreh, Хеллкет готовится к печати smile Тайгеркэт и Биркэт ещё не стали раритетами - буду делать из оригиналов, наверно. Где-то в дальней перспективе Томкэт, может, Хал его к тому времени переиздаст biggrin
 
Igor917919Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:03 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
screg, ну так всё симпотишно и аккуратно, что хоцца вонючим тапком кинуть biggrin
В общем - молодец, поздравляю с завершением! +


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
ScharkДата: Четверг, 28.02.2013, 21:22 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 421
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
Красивый, аккуратный котик, хоть и дикий biggrin Однозначно плюсую. Удачи в дальнейших проектах!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Grumman F4F-3 Wildcat (Halinski KA 1998-01)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: