Воскресенье, 28.04.2024, 04:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ю-87 (GPM,Оригинал,масштаб 1:25)
Ю-87 (GPM,Оригинал,масштаб 1:25)
mehanik72Дата: Вторник, 10.03.2009, 02:45 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
(Интересно-процесс сборки какой-то хаотичный,будем ждать следующих этапов.
Что-то сканов такого журнала не видав.)

Хаотичность сборки обусловилась тем,что на начальном этапе как таковой отсутствовал картон 1мм.Шпангоуты невозможно было сделать,поэтому начал с движка(пока он есть таким каким и был).
Ну а в эти выходные постройка продвинулась немного вперед.Полностью собрана задняя часть.




Секции между собой соединяю без склеек.Точно обтачиваю два смежных шпангоута

Потом вставлаю шпангоут в уже склеенную секцию так,чтобы обшивка выступала примерно на 0,5мм.Секции между собой склеиваю ПВА.

Начал сборку кабины


Часа через 4 кабина выглядит вот так



Практически это уже готовая кабина.Осталось приклеить педали и прицел.


Сообщение отредактировал mehanik72 - Вторник, 10.03.2009, 03:37
 
profilerДата: Вторник, 10.03.2009, 02:48 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
впечатляет! хочу тоже!
 
SeetherДата: Среда, 11.03.2009, 00:52 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Отлично! Так держать!
 
EgorkaДата: Среда, 11.03.2009, 02:39 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Здорово получаеться.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
roldugwДата: Среда, 11.03.2009, 06:47 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
не то слово

Проиграть можно лишь если веришь ты в это!
 
SYUДата: Суббота, 14.03.2009, 04:10 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
mehanik72Дата: Суббота, 14.03.2009, 05:51 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Закончилась рабочая неделя,сел за продолжение Юнкерса.Склеил по периметру обшивку кабины пилота и стрелка.Вклеил приточенный к задней части шпангоут...Всё готово к монтажу внутренней части.




И вот тут начались долго ожидаемые сюрпризы(при сборке хвостовой части никаких проблем со сходимостью не наблюдалось). Оказалось что габариты приборной доски не совпадают с размерами внутренней части обшивки.На фото виден образуемый зазор...


Долго крутил и прикидывал что,да как.В результате вырезал приборную доску (немного пришлось подрезать и сзади) и произвел монтаж без неё.Благо вклеить приборку потом будет несложно.Результат можно посмотреть на фото,завтра приступаю к носовой части...


Сообщение отредактировал mehanik72 - Суббота, 14.03.2009, 05:41
 
staerДата: Суббота, 14.03.2009, 06:59 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 90
Репутация: -22
Награды: 0
Статус: Offline
Движок особо не впечатлил-для такого крупного масштаба детализация на мой взгляд слабовата( на данный момент собираю движок Даймлер Бенц 601 в 1:33 выглядит поинтересней, когда собиру процентов на 75 выложу фоту)
вцелом радует филигранная сборка.
 
POMAHДата: Суббота, 14.03.2009, 14:44 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Да, с оригинала и собирать-то наверное гораздо приятнее. Еще и масштаб не маленький. Это, если я не ошибаюсь, в длинну будет примерно 44 сантиметра. У меня Ту-2 висит в 1:33 масштабе - 42 сантиметра в длинну blink

Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham

Сообщение отредактировал POMAH - Суббота, 14.03.2009, 15:04
 
mehanik72Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 03:18 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата staer ()
Движок особо не впечатлил-для такого крупного масштаба детализация на мой взгляд слабовата( на данный момент собираю движок Даймлер Бенц 601 в 1:33 выглядит поинтересней, когда собиру процентов на 75 выложу фоту)
вцелом радует филигранная сборка.


Полностью согласен с комментариями по поводу двигателя.Уже думаю отказаться от затеи выставлять его рядом с самолетом.Вид машины выходит довольно респектабельным и движок в таком исполнении будет выглядеть несколько убого.
Цитата POMAH ()
Да, с оригинала и собирать-то наверное гораздо приятнее. Еще и масштаб не маленький. Это, если я не ошибаюсь, в длинну будет примерно 44 сантиметра. У меня Ту-2 висит в 1:33 масштабе - 42 сантиметра в длинну


А с оригиналом действительно работать приятно.Получаешь обалденное удовольствие.К тому же(уже писал выше) это моя первая работа с современными изданиями.До этого был только ММ 70-х - 80-х годов.Этим и обусловлен выбор такого масштаба.После этой работы вернусь к 33-му.А габариты этой "птички" : Длина-46 см. Размах крыльев-57 см.Высота-17 см.

Добрый вечер коллеги.Продолжаю информировать заинтересованнных(если таковые имеются)о постройке Ю-87Б.За сегодняшний вечер удалось сделать немного,но даже то что вышло,принесло максимум удовлетворения,за исключением одного довольно существенного косяка.Вчере после монтажа внутренней части кабины (сажал внутрянку на ПВА) обратил внимание на то,что обшивка центральной части пошла "волной".Подумал высохнет-подтянется.Ан нет. "волна" не ушла.Очень обидно.Пока горевал над этим "сюрпризом", внес небольшие изменения в конструкцию хвостовой части.В частности демонтировал раскосы и полностью их переделал.Вставил внутрь проволоку и покрасил.Визуально смотрятся жестко и красиво.Ну и вместо нарисованного фонаря вмонтировал "живой".Обточил и вставил светодиод
Вот так было

Вот так стало

Ну и практически собрана носовая часть.Пока без винта.Очень радует отличная сходимость и качество бумаги
 
staerДата: Воскресенье, 15.03.2009, 05:46 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 90
Репутация: -22
Награды: 0
Статус: Offline
боюсь сглазить но сборка как конфетка. очень нравиццо!
 
profilerДата: Воскресенье, 15.03.2009, 05:56 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
hands
 
belikДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:11 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 2725
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Сборка просто супер, молодчина.
У меня сейчас лежит Junkers Ju-87 D-3 GPM 213 №2 2004, оригинал масштаб 1:33,
теперь стою перед выбором то-ли его начать собирать то-ли ЛА- 5 от WAK.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
mehanik72Дата: Понедельник, 16.03.2009, 04:43 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе время суток,коллеги.Большое спасибо за положительные отклики.После таких строк руки шевелятся энергичнее.Сегодня продолжил сборку.Вчера озвучил,что почти готова носовая часть.Сильно погорячился.Довольно долго пришлось повозиться,чтобы довести её до ума.Вот результат:

Чтобы избежать т.н. бумажности,последний сегмент прокатал на мягкой влажной тряпице (технология позаимствованна у М.Голованова)

Пока возился с носом,параллельно соединил среднюю и хвостовую части

Кок винта сразу,ещё в начале монтажа решил делать шлифованным.Вид модели значительно при таком раскладе становится лучше.Лопасти склеил и покрасил(разница между крашеным коком и типографской краской сразу бросается в глаза)

После шлифовки и покраски винт выглядит вот так

Ну и прикинул как это будет выглядеть в собранном виде(кок винта еще не закреплен)

На сегодня пока все.


Сообщение отредактировал mehanik72 - Понедельник, 16.03.2009, 04:48
 
profilerДата: Понедельник, 16.03.2009, 05:13 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
hands
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ю-87 (GPM,Оригинал,масштаб 1:25)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: