Воскресенье, 28.04.2024, 04:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ю-87 (GPM,Оригинал,масштаб 1:25)
Ю-87 (GPM,Оригинал,масштаб 1:25)
Roman_34Дата: Вторник, 14.04.2009, 04:58 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
mehanik72
Цитата
Roman_34,подскажи где косяк с лопастями.Их объем?

Совершенно верно, только скорее отсутствие объёма. Видимо при формировании детали были сильно обжаты вокруг каркаса. sad Вообще формирование лопастей достаточно сложная операция, и не всегда удачная. Чтобы не выпирал каркас, детали можно подклеить бумагой для придания жёсткости.


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
mehanik72Дата: Вторник, 14.04.2009, 05:05 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Roman_34)
Совершенно верно, только скорее отсутствие объёма. Видимо при формировании детали были сильно обжаты вокруг каркаса. Вообще формирование лопастей достаточно сложная операция, и не всегда удачная. Чтобы не выпирал каркас, детали можно подклеить бумагой для придания жёсткости.

Спасибо за науку.При сборке ИЛ-2 обязательно учту.

 
Top_gan44Дата: Среда, 15.04.2009, 00:05 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mehanik72)
Уважаемый Top_gan44,если соблюдать чистоту стиля полностью,тогда остекление кабины из пленки надо убирать как таковое.Металлические предметы(такие как проволока,скрепки)служащие осями,частями каркаса тогда тоже надо исключить.А как же корабелы? Какой вид будет у днища корабля если ограничиться только подкраской торцов?Да и ребята,собирающие автомобили не исключают из своего обихода шпатлевку и краски.На мой взгляд (подчеркиваю-это сугубо мое личное мнение)слабым местом нашего с Вами хобби являются лепестковые соединения.Как аккуратно их не собирай,все равно вид не тот.Я пока не умею делать супер-копийные модели,хотя к этому стремлюсь.И эти элементы являются маленьким шажком к совершенству(сам офигел,как выразился).

В основном согласен. Иногда конечно же, не удается избежать покраски, для придания привлекательного вида узлам и деталям. Особенно мелким. Но все же, использование краски по минимуму, это признак стиля. Особого шика если хотите.
И пусть лепестковая технология имеет свои условности! В конце концов, никто не критикует театр за картонные деревья, и нарисованные горы. Это условности которые принимаются априори.
Так и в моделировании, если это выполнено аккуратно, вид модели от этого совершенно не страдает. А вот мастерство автора выдает однозначно.


Бумага все стерпит.
 
hoookДата: Четверг, 15.10.2009, 06:56 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с Top_gan44 beer ok

-=:|:HOOOK:|:=-
 
modelchikДата: Четверг, 15.10.2009, 07:56 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 102
Репутация: 82
Награды: 0
Статус: Offline
классная модель!!! clap лови+
 
sitleДата: Четверг, 15.10.2009, 16:07 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
Отличная модель !!!! МО-ЛО-ДЕ-Ц

Кстати, что это за коврик такой (в смысле производитель и что за кружки на нем?)


Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas
 
РыжйАпДата: Понедельник, 11.01.2010, 07:40 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Охинихренасебе!
Афтар, я в ауте
кокрас вот иё воттакуюжы сейчас собираю, выбирал несколько дней, из кучи скачаных с разных сайтаф эта- самая серьёзная как мне показаось, со сканами беда была- фсио па-человечи совместил, только руки кривые, мадель сафсем пачережжопинске получаецо!! думал- нормально, а посмотрел на ЭТО - ...пойду пальцы атрублю

кстати, выскажу еще немного своего мнения.
руки-крюки у меня в том, что касается мелочей, точность подгонки деталей, клей вылазит отовсюду, изгибы мятые, что труд пятиклассника, а если в целом смотреть и издалека - даже, можно сказать, пойдёт wink
в плоскостях- да, был немного удивлён каркасу- одна продольная полоса и нервюра на конце, в самой широкой части. Как автор предложил (еще нервюр наделать),- была мысль, но, аднака ж, крыло склеил... поглядел.. да итак форма правильная вроде б... wink и ВАЩЕ без каркаса оставил! даже без нервюры :))) наклеил полоску изнутри поперек места соединения, шоп ещё торчала (не знаю, как приёмы называются, недавно в этом деле), загнал то, что торчит туда, откуда крыло растёт и всё пучком (именно вот тут аккуратней всего и получилось)
а со стабилизаторами так, как сказал автор, и поступил, вместо 2-х нервюр сделал 4


Роджер Янг =)
 
VargonДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:18 | Сообщение # 68
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
РыжйАп,

Олбанский на нашем форуме не в ходу, вам наверно на сайт падонкафф нада. 20% для начала изучения великого и могучего...

Igor917919,

не перенимайте дурные манеры surprised


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
РыжйАпДата: Вторник, 12.01.2010, 06:28 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Олбанский на нашем форуме не в ходу, вам наверно на сайт падонкафф нада. 20% для начала изучения великого и могучего...

мм привычка, прошу прощения


Роджер Янг =)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ю-87 (GPM,Оригинал,масштаб 1:25)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: