Пятница, 29.03.2024, 01:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Два брата акробата (Як-52 и Як-50)
Два брата акробата
пиротехникДата: Пятница, 18.03.2016, 07:40 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
В ожидании посещения музы творчества для работы над сложными какими то моделями,что бы как то держать в,так сказать,тонусе навыки моделирования в бумаге,продолжаю ваять простые,без изысков модельки спортивных,учебно тренировочных аэропланов.
Очередные такие модельки вот эти летательные аппараты
Изначально постройка Як-52 из сканов от Hobby Model была задумана как она есть,с внутренностями кабины,прозрачным фонарем. Но вот в своих распечатанных на бумаге моделях обнаружился еще один комплект сканов этой модели и по сему решил попробовать тестовую сборку для выявления каких то проблем возможных без внутренностей кабины и прозрачного фонаря из начатой,но отложенной в долгий "ящик" модели с деталировкой кабины
В основном модель по сканам в сходимости не плох,но вот возникли проблемы с фонарем .Фонарь получился кривоватеньким и каким то приплюснутым.Причиной тому возможно является то что развертки не оригинальные,журнальные а сканированные,возможно просто мое какое то упущение и косяк...Тем не менее в постройке этой модели выявлены некоторые мелочи и при постройке другой модели этого издательства но уже с кабиной ,ее начинкой, позволят эти проблемы и мелочи учесть .

Постройка Як-50 осуществлялась так же без внутренностей кабины и прозрачного фонаря из сканов векторной отрисовки ЮТ 9 /1977 Эта векторная отрисовка по качеству своему однозначно на много лучше своего исходника,хорошая прорисовка,четкие линии деталей,четкий насыщенный цвет. Сходимость деталей этого,улучшенного варианта(в отрисовке) хорошая,не большие огрехи исходника(от ЮТ) все же остались но они особо не критичны. Пришлось чуточку наростить сдвижную часть фонаря (это ,очевидно огрехи источника)...

В постройке этих аэропланов использовались традиционные материалы-бумага типа ватман, картон толщиной в 1 миллиметр ,клеи ПВА,контактный,супер-клей,скрепки для стоек шасси,лопастей винта,валы воздушных винтов(винты вертятся). Модели окрашены красками гуашь кистями по цветам выкроек,модели покрыты лаком "Цапон". Фото моделей сделаны при искусственном освещении на фотокамеру планшета.


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
ОлексаДата: Четверг, 19.05.2016, 01:40 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Простенькие акробаты, а смотреть приятно.

Визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Два брата акробата (Як-52 и Як-50)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: