Четверг, 28.03.2024, 20:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Me-109 G2 (Попытка № 3)
Me-109 G2
Fagot17yДата: Вторник, 14.04.2009, 04:56 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 310
Репутация: 143
Награды: 1
Статус: Offline
Привет, народ! Вот, созрел еще на одну работку. Все как обычно (если кто читал мои старые сообщения). Правда смутило то, что скан с каркасом отличается немного по размерам . Короче, распечатал, масштаб немного меньше А4 (поджал рисунок по вертикали, чтобы бока спокойно расходились; пропорции не меняются), нравятся мне небольшие модельки, в шкаф легко прятать (у кого дети 2-х лет - поймут).
В бой!



Вот, два вечера на детальки кабины и носик...
На третий начал обшивку и...... маловата кольчужка.... сильно маловата. Расстроился, но бросать - религия не позволяет... Вспомниа старый анекдот, взял напильник (наждачку на картонку наклеил) и вперед, пока подводная лодка (или самолет) из паровоза не получится... Так и натягивал, мудрил со стыками, матерился и клеил...

Главное - Депеш погромче!!!
А возиться пришлось со всеми деталями каркаса, а он везде (хоть и не Халински а Орлик)



Ктож ее так задумал... Где стоило разделить детали для удобства - нет целяком!! А где простая форма - на 6 частей, не считая каркаса!!!



Короче, разрешающая способность моего маленького пинцета и немаленьких рук были на пределе... (А еще Халинского мечтал уменьшить... biggrin )

Итак клей кончиком зубочистки наносил, другим (сухим) поджимал... С моими то школьными навыками. Спасибо сайту, столько нового и полезного узнаешь от профи.
Ну, вот на четвертый вечер - доклеил. Да простят меня гуру, но проволочную антенну не делал, малой очень просит подержать "самаётик", она сразу "умрет" и стойку сломает.....
Вот, вроде такого получилось.... Кстати, не очень и маленький: в скане длинна указана - 27,36 см, у меня - 23,5 см.



Такой самолетик... Не самый сложный, но помучался. Может кто просветит, как вы сканы печатаете (масштабируете)?
Кстати, на одной из последних фоток, рядом с моделью - немецкий боеприпас ;-)
Толи с ЮДжи, толи с Волгодона кореша подняли. Калибр - 20 мм. Все трассирующие (и стальные и разрывные (кстати, разрывные детонировали от трассирующего заряда, если капсуль на носу ничего по пути раньше не встретил)). Может, как раз с самолетной пушки?...
Более 60 лет под водой, как новые. Открывал - воздух зашипел (вдыхал воздух Германии 38 и 40 гг). Внутри - шелковый мешочег с порохом. Порок как вчера сделали, а вот трассирующий состав подокислился... разрядил, а то мало ли чего... Упакованы в промасленные картоновые колпачки, на некоторых даже маркировка краской целехонька!!! На каждой детали клеймо с орлом.
Вот еще что интересно: все снаряды стальные, лишь кольцо медное (для нарезов) выступает... Метал по металлу скользи при выстреле... какой ресурс ствола при таком подходе????
Короче, судите...

Ой. Спасибо за сержанта! Я как раз из армии "им" дембельнулся... biggrin


Не попробуешь, не узнаешь. Завершен http://only-paper.ru/forum/6-6934-1
 
Nik_BДата: Вторник, 14.04.2009, 07:06 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Круто, красивый Gustav получился. А вот кратенько родословная по нему. Me-109G-2/trop, "черная 1" 5./JG 53, аэродром Комисо, Сицилия, Октябрь 1942 года. Камуфляж соответствует образцу, принятому в начале года и состоит из 2 африканских цветов. RLM 79 и 80. И еще вопрос личного плана. У меня дети постарше, но модели берут поиграть, после 2-х вылетов от Hind-a остался только каркас. И стребитель Zero не выдержал лобового удара со стеной. Ну а Tobruk утонул в ванной... А вы своим даете поиграть с моделями biggrin

Zihuantaneyro
 
Fagot17yДата: Вторник, 14.04.2009, 07:12 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 310
Репутация: 143
Награды: 1
Статус: Offline
Nik_B Спасибо за инфу! Интересно. Даю только подержать и "полетать" в руках ;-)

Не попробуешь, не узнаешь. Завершен http://only-paper.ru/forum/6-6934-1
 
Nik_BДата: Вторник, 14.04.2009, 19:04 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Fagot17y ()
Даю только подержать и "полетать" в руках ;-)


Везет вам, а у меня их в деле и спользуют biggrin . Причем всегда в боевых условиях. То монстров истребляют, то плохих дядек бьют, то еще какими-нибудь миротворческими миссиями занимаются cry


Zihuantaneyro
 
Fagot17yДата: Среда, 15.04.2009, 04:58 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 310
Репутация: 143
Награды: 1
Статус: Offline
Пока ставил машину на стоянку... у "самаётика" атенка" уже отломалась и потерялась.. приклеил новую и самалетик "улетел" в шкаф на полку спать... ;-) но выжил... пока...

Не попробуешь, не узнаешь. Завершен http://only-paper.ru/forum/6-6934-1
 
Nik_BДата: Среда, 15.04.2009, 16:34 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Понятно. У вас тоже иногда вылетают на задания... biggrin

Zihuantaneyro
 
FleshДата: Среда, 15.04.2009, 21:00 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 40
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
унтересная идея, но мне нужен большой сейф, шкаф уже непомогает)))))
 
belikДата: Среда, 15.04.2009, 22:12 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 2720
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Хорошенькая моделька.
Очень даже хорошенькая.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
SatanДата: Среда, 15.04.2009, 22:17 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Такая судьба у военных машин - БИТЬСЯ!!!!!! Благо без пилотов!!!! )))))
 
Fagot17yДата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:09 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 310
Репутация: 143
Награды: 1
Статус: Offline
:-)

Да, вот еще фотка по теме "боеприпасы", жаль, никто не откликнулся... Может кто знает - часом не от авиапушки? Не переживайте - разряжен ;-) Как видите, более 60 лет под водой для немецкого снаряжения - не проблема ;-)

Это - разрывной.... был...

Калибр (по штангелю) 20 мм.


Не попробуешь, не узнаешь. Завершен http://only-paper.ru/forum/6-6934-1
 
Top_gan44Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:51 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Опасная игрушка. Я о патроне. При кажущейся безобидности, 20мм снаряд с одного попадания мог самолет свалить. А на счет от какого он орудия, сейчас не поймешь. Они были унифицированны. И к "флакам" и к авиапушкам подходят.

Бумага все стерпит.
 
Fagot17yДата: Понедельник, 20.04.2009, 01:52 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 310
Репутация: 143
Награды: 1
Статус: Offline
Ну, уже не опасен... но, когда подняли с 35 метров, был вполне молодцом... как вчера сделали... А что такое флак? Просвятите...

Не попробуешь, не узнаешь. Завершен http://only-paper.ru/forum/6-6934-1
 
levaДата: Понедельник, 20.04.2009, 01:57 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Класс!Я не очень к бывшим опонентам,но модель на +5!!!!!!!!!!!!!

Не Боги горшки обжигают.
 
audushkinДата: Понедельник, 20.04.2009, 02:03 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1264
Репутация: 1846
Награды: 4
Статус: Offline
Модел класс,а Флак это немецкое зенитное орудие biggrin

глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21, М1070 /М1000, Saratoga (CV-3)
 
Top_gan44Дата: Понедельник, 20.04.2009, 02:11 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата audushkin ()
А что такое флак?


https://deutschewaffe.narod.ru/flaks.htm


Бумага все стерпит.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Me-109 G2 (Попытка № 3)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: