Пятница, 29.03.2024, 05:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Messershmitt Bf-109G-6 аса Люфтваффе №1 Эриха Хартмана. (Maly Modelarz 09/2002, 1/72)
Messershmitt Bf-109G-6 аса Люфтваффе №1 Эриха Хартмана.
MajorPainДата: Пятница, 10.02.2017, 06:07 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги smile .
Расстроившись процессом сборки одного линкора, я решил отвлечься.... как обычно - путем "ухода" в авиацию! oops
Выбор был обширным - распечаток самолетов в 72-м масштабе у меня есть "вагон и маленькая тележка", но так как сборка планировалась в качестве такого себе "антидепрессанта", то выбрал... банальный "мессершмитт" да ещё и от Maly Modelarz:
- вот такой.
Приятным сюрпризом для меня, как любителя истории, стал факт, что это машина немецкого аса №1 Эриха Хартмана. Подробнее о нем можно почитать здесь
Cборка заняла примерно 5 вечеров, включая сегодняшний. Вот таким он у меня получился:



Модель оказалась достаточно хорошей - на прототип похожа, сборка оставила приятные воспоминания - сходимость вполне приличная, нигде ничего не подгонял и не подтачивал. Из "допов" - пластиковые колеса со стойками, мачта антенны и винт. Модель можно смело рекомендовать новичкам и всем, кто ещё в своей жизни ни разу не делал "мессеры" из бумаги. Разработчик, кстати, тот же, что и у моего ранее собранного "Фридриха" - Павел Мистевич.
И напоследок - пара фото в стиле "Союзники по Оси собрались на авиашоу" biggrin :

Приятного просмотра.
Каску на всякий случай одел, к табуреткам приготовился.... cool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
alexlutДата: Пятница, 10.02.2017, 06:27 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Магнитолу воровали - стекла побили. Пленка топорщится smile В остальном - все как всегда! И действительно - смотрится!!! +

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
19BON72Дата: Пятница, 10.02.2017, 06:31 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 306
Репутация: 740
Награды: 0
Статус: Offline
Для 72-го в бумаге очень хорош !
 
MajorPainДата: Пятница, 10.02.2017, 06:42 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Cпасибо, коллеги smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
StudentДата: Пятница, 10.02.2017, 21:59 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Магнитолу воровали - стекла побили.

biggrin


Сообщение отредактировал Student - Пятница, 10.02.2017, 22:02
 
StudentДата: Пятница, 10.02.2017, 22:03 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Эскадрилья шмелей biggrin biggrin biggrin
 
MajorPainДата: Пятница, 10.02.2017, 22:16 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Student, это ещё не все истребители Второй мировой и ВОВ, которые мне хочется видеть на полке.... Далеко не все - только по "мессерам" ещё впереди "эмили" (думаю парочку сделать - обычный и в тропическом камо), "Густав"-ночник и "Курфюрст". Также хочу собрать коллекции ЛаГГов и Ла, ФВ-190, японских сухопутных и морских истребителей, американских палубников той поры..... Много чего хочется, было бы время и желание собирать - модели-то есть (за редким исключением).... Регулярным пополнениям коллекции авиации здорово мешает мое другое увлечение - на сборку надстроек некоторых кораблей времени уходит больше, чем на вот этот "Густав" Хартмана.... Но бросить флот пока не могу - видимо, силы воли не хватает.... wacko

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
VILKASДата: Суббота, 11.02.2017, 03:47 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Ето каким маняком нужно быть, чтобы делать истребители бторои мировои, в 72-ом масштабе biggrin
А так, красатишя
 
MavДата: Суббота, 11.02.2017, 17:57 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
каким маняком нужно быть, чтобы делать истребители бторои мировои, в 72-ом масштабе



Майор, ну Вы поняли, это в хорошем смысле этого слова.
Красивый ястребок получился!
Прикрепления: 6451090.jpg (10.6 Kb)


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.
 
klimorehДата: Суббота, 11.02.2017, 20:36 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
MajorPain, и тайфуна тоже можно! Собираемый.
+ за 72- ой.
 
MajorPainДата: Суббота, 11.02.2017, 22:18 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Cпасибо, коллеги smile
Цитата kugar ()
"Спита" давай ! Он тоже в мелком масштабе нормально должон собраться . А то ты так скатишься на мессеры , бо они самые собирабельные из всех самолётов 2МВ, я так думаю . В смысле - легче всех собрать .

Будет и "Спит", хоть они мне и не очень - тощие селедки.... wacko Но как истребители они были, конечно, хороши - как минимум, не хуже поздних "мессеров" (про ранние - вопрос спорный, "Эмили" и "Фридрихи" были достаточно быстры и маневренны).
Пока с меня "мессеров" хватит - их нишу частично заполнил, дальше - думаю или амеровский палубный истребитель какой-то сделать, или англичанина.... Хотя, наперед загадывать не буду - вдруг завтра захочется итальянца или япошку очередного сделать? biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
MavДата: Суббота, 11.02.2017, 23:20 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
думаю или амеровский палубный истребитель какой-то сделать

Вот-вот! Корсара нужно "замочить"! Отличный был истребитель. ЛЕГЕНДА!


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.
 
StudentДата: Понедельник, 13.02.2017, 08:00 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Много чего хочется

Мне тоже много хочется, но та же проблема со временем и + места в доме маловато. happy
Я тоже пробовал собирать в 72-м, но упрощённые варианты моделей самолётов с непрозрачным фонарём. Точнее сказать, начинал я с 72-го, а потом перешёл на 33-й - люблю детализацию.


Сообщение отредактировал Student - Понедельник, 13.02.2017, 08:11
 
MajorPainДата: Понедельник, 13.02.2017, 19:16 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Student ()
начинал я с 72-го, а потом перешёл на 33-й - люблю детализацию.

У меня деталировка практически сохраняется, за редким исключением - если попробовал и не вышло собрать детальку из-за размеров, вот тогда я её "игнорирую", в остальных случаях стараюсь задуманное разработчиком воспроизвести. Потому, наверное, и считают меня "маньяком в хорошем смысле слова" biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
StudentДата: Вторник, 14.02.2017, 08:04 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
У меня деталировка практически сохраняется, за редким исключением
Штурвал, кресло, педали и приборка (без остекления), в 72-м думаю - это всё, что можно мало-мальски воспроизвести.
Цитата MajorPain ()
Потому, наверное, и считают меня "маньяком в хорошем смысле слова"

Да и по праву biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Messershmitt Bf-109G-6 аса Люфтваффе №1 Эриха Хартмана. (Maly Modelarz 09/2002, 1/72)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: