Пятница, 29.03.2024, 00:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » СБ-2М-100 (Скоростной бомбер страны советов)
СБ-2М-100
HISshadowДата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
Первая моя модель после очень долгого перерыва. С материалами малость у меня беда, да и рукожопость далла о себе знать. Получилось что получилось.









 
mittraДата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:24 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
А мне понравилось :).
Ну, если низом не переворачивать smile


Визитка
 
balu109Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:31 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
алюминиевое старение полотняных элементов - не самая лучшая идея.
А модель вполне нормальная, смотрибельная.
Но в Испании они не успели так сильно износиться - перебор по царапкам.
 
balu109Дата: Понедельник, 03.04.2017, 00:03 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
Он разве не цельнометаллический был ?

Ну, СБ был машиной неординарной по тем временам. Все может быть.
но обычно тогда- рули и элероны - перкаль с эмалитом
 
alexlutДата: Понедельник, 03.04.2017, 00:25 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
kugar, гуру ж сказал. Ты чо? Он же ж лично перкаль эмалитом на нем пропитывал в 17 лет на практике.

HISshadow, красота! +


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
balu109Дата: Понедельник, 03.04.2017, 01:41 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
да, интересная машина, я как-то думал, что в середине 30х еще повально делали полотно на рулях.
 
balu109Дата: Понедельник, 03.04.2017, 01:43 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Приятно всё-таки, быть объектом захлебывания желчью завистника, над которым потешается весь сайт. И все аргументы которого "а ну-ка немедленно предоставь пруф!", как сегодня он уже другому коллеге истерил. Детсадовские игры в НКВД, чесслово...

Сообщение отредактировал balu109 - Понедельник, 03.04.2017, 01:44
 
ЩиборщДата: Понедельник, 03.04.2017, 01:54 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
HISshadow, классная "Катюшка"! Очень понравилась модель.

Цитата balu109 ()
Но в Испании они не успели так сильно износиться - перебор по царапкам.


Согласен с Балу. А по поводу цвета алюминия - все верно, под цветами камо "заводской" цвет - либо плакированный или анодированный алюминий, либо алюминиевая эмаль АЭ-8. Вряд ли эта окраска была выполнена сразу на заводе как "родная".


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
alexlutДата: Понедельник, 03.04.2017, 02:44 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
завистника

О, да!
Цитата balu109 ()
предоставь пруф

Для тебя, о гуру (или нет, ты же - весь сайт), это конечно не аргумент! У тебя пруф один - толстый-толстый слой помета.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
StudentДата: Понедельник, 03.04.2017, 04:00 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата HISshadow ()
Получилось что получилось.

Довольно прилично получилось. Но хотелось бы побольше о постройке модели. Кто разработчик или какая модель взята за основу, если она доработана? dry
 
HISshadowДата: Понедельник, 03.04.2017, 04:09 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо smile

Цитата Student ()
Довольно прилично получилось. Но хотелось бы побольше о постройке модели. Кто разработчик или какая модель взята за основу, если она доработана?


Разработка моя полностью. По подробнее можно на сайте издательства узнать. Анонс был. Денис почему то просил процесс разработки здесь не выкладывать.

Цитата Student ()
Согласен с Балу. А по поводу цвета алюминия - все верно, под цветами камо "заводской" цвет - либо плакированный или анодированный алюминий, либо алюминиевая эмаль АЭ-8. Вряд ли эта окраска была выполнена сразу на заводе как "родная".


Все верно плакированный алюминий с завода, красили в цвета по месту.

Цитата balu109 ()
да, интересная машина, я как-то думал, что в середине 30х еще повально делали полотно на рулях.


машина то туполевская, он тогда, если так можно выразиться, единственный кто имел карт-бланш на полностью алюминиевые самолеты.

Цитата balu109 ()
перебор по царапкам.


В итоговой версии в печать пойдет с в двое меньшим количеством царапок smile
 
StudentДата: Понедельник, 03.04.2017, 04:27 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата HISshadow ()
Разработка моя полностью. По подробнее можно на сайте издательства узнать. Анонс был. Денис почему то просил процесс разработки здесь не выкладывать.

Ну чтож, бум ждать. smile
 
balu109Дата: Понедельник, 03.04.2017, 05:30 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата HISshadow ()
В итоговой версии в печать пойдет с в двое меньшим количеством царапок

особенно внизу. Если по верху еще и топтались, брезентом возюкали, то снизу - аж никак.
Такая степень ободранности должна сопровождаться такой же степенью выгорания (это Испания!) и потертостей хотя бы по передним кромкам. А их нет вообще.
 
b12Дата: Понедельник, 03.04.2017, 07:16 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 1964
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Модель удалась! Автору-аплодисменты! Здорово!
Но вот по поводу "следов" Балу опередил, тут вопрос не в том, больше сколов или меньше во сколько там раз, а в характере их появления! Лично я считаю, что именно равномерность весь вид портит. Может лучше будет не столько сократить количество, сколько перераспределить. biggrin Эт что надо делать, чтоб снизу так машину заелозить? Можно взять фото япов, у которых качество ЛКП плюс условия "не очень", можно не только япов, а просто фото строевых машин.Нигде нет такой равномерности.
Верх, кромки крыла, капоты,лючки, где экипаж с персоналом трёт, переплёты фонарей и т.д. А для объёма обшивки стыки лучше просто оттенить.
Я к чему:эту модель я обязательно приобрету, но не с "такими следами эксплуатации", хочу оригинал!
В бумаге у меня, конечно, опыта немного, чтоб советы раздавать, но....хм. другой материал biggrin ,и интерес большой!
По рулевым-думаю надо быть поаккуратнее, встречал информацию, что были у трёхлопастных СБ , и у Ар именно элероны с полотном. wacko
Кстати, как вам переднестоечный СБ, не с него ли писали этотваштайгеркэт? biggrin


С уважением, Тимофей.

Сообщение отредактировал b12 - Понедельник, 03.04.2017, 07:35
 
HISshadowДата: Понедельник, 03.04.2017, 07:45 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
чтоб не быть голословным пример листа с вариантом сколов, который планируется в печать



основная часть сколов как раз в районе лючков и подвижных деталей. Москва не сразу строилась ребят. Мне еще учиться и учиться правильно все разрисовывать, и пока-что реально, это мой потолок. Впрочем, мне кажется, даже не смотря на перерыв в деятельности, некоторый прогресс по сравнению с предыдущими моими моделями все же есть. Как завещал один картавящий старичок с бородкой - учиться, учиться и еще раз учиться smile Благо есть образцы для подражания.


Сообщение отредактировал HISshadow - Понедельник, 03.04.2017, 07:54
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » СБ-2М-100 (Скоростной бомбер страны советов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: