Вторник, 19.03.2024, 17:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Истребитель Як-1 / Jak-1 от Halinski KA 5/2011
Истребитель Як-1 / Jak-1 от Halinski KA 5/2011
MajorPainДата: Понедельник, 17.04.2017, 03:45 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SCH ()
Рёбра едва-едва видны в двух местах, только на виде снизу.

surprised На виде снизу я их НЕ заметил даже.... Вы сверху гляньте - много фото в сообщении №1.... Впрочем, чего мне с Вами спорить? Не видите - так и быть.... Модель - бомба! Это Вы хотели от меня услышать? И я так бы и сказал, но увы - даже автор модели признал, что не все идеально smile Хотя идеальных сборок и не бывает, но за косяки с крыльями меня самого пинали поначалу неоднократно, поэтому и обращаю внимание на то, что Вам, возможно, кажется несущественным....


Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 17.04.2017, 19:34
 
SCHДата: Понедельник, 17.04.2017, 05:40 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 565
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Это Вы хотели от меня услышать?


я от тебя вообще ничего не хотел услышать...


1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4
 
SCHДата: Понедельник, 17.04.2017, 06:03 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 565
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Да, видно и сверху...

1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4
 
KassielДата: Понедельник, 17.04.2017, 18:10 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 39
Репутация: 392
Награды: 0
Статус: Offline
Я конечно мог бы скрыть все косяки, элементарно фотографируя на фотик качеством пониже или с "правильного" ракурса, но я всего этого не прятал для того, что-бы были видны все проблемы сборки. Хотелось бы услышать побольше советов и предложений, дабы не допустить косяков в следующих моделях.
Я думаю не стоить так сильно раздувать вопрос по склету модели, так как это моя вторая модель и первая из авиа, и я реально не знал как прятать ребра. Из коментов можно прийти к логическому решению: ребра торчат - моделью только топку распаливать и не важно, что она представляет из себя в целом. Как по мне, так очень даже не плохо для начинающего моделиста. Я ведь не претендую на высший бал.
Хочу сказать спасибо всем за отзывы и отдельное спасибо ребятам, которым модель понравилась.


подкована блоха, значит, у мастера рука легка

Сообщение отредактировал Kassiel - Понедельник, 17.04.2017, 18:29
 
MajorPainДата: Понедельник, 17.04.2017, 19:26 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Kassiel ()
Из коментов можно прийти к логическому решению: ребра торчат - моделью только топку распаливать и не важно, что она представляет из себя в целом.

Нелогическое это решение.... Там есть на что посмотреть и помимо крыльев - модель вполне достойная, а через подобные недостатки прошел, наверное, каждый из тех, кто регулярно собирает авиацию. Официально приношу свои извинения топикстартеру за возникший срач - никогда бы не подумал, что в полемику по поводу модели вступит совершенно не имеющий к ней отношения человек. И признаю, что тоже хорош - стоило продолжить разговор с ним в личке, а не здесь....
Kassiel, в целом (и я об этом писал уже) модель мне понравилась, особенно начинка кабины, фюзеляж, шасси.


Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 17.04.2017, 19:29
 
ympytyarДата: Понедельник, 01.05.2017, 16:54 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 875
Репутация: 728
Награды: 0
Статус: Offline
Модель получилась хорошая. Следил за сборкой внимательно. Начинали очень хорошо, но к финишу не все получилось идеально. Выступающие ребра сверху всего скорей не только из-за ПВА, а из-за сильного натяжения и возможно позволили себе пригладить пальцем обшивку к лонжеронам. Палец мягкий и получается продавливание. Приглаживать лучше чем-то жестким. Сам допускаю такие ошибки. Сдвижная часть фонаря тоже получилась не очень. Лучше ее закрепить как надо в открытом положении, т.к. уже выше сказали, в кабине есть что посмотреть. Удачи в дальнейших моделях.

В процессе: Эсминец "Гремящий" SPAD XIII
 
coller13Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:49 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Отличный Ястребок! Модель понравилась!
Только знакомлюсь с моделями Халинского — удивляют проработкой.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Истребитель Як-1 / Jak-1 от Halinski KA 5/2011
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: