Четверг, 28.03.2024, 23:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Як-42Д СарАвиа (1:80 Моя первая модель.)
Як-42Д СарАвиа
AviaSarДата: Понедельник, 05.02.2018, 23:56 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня! Кратко о себе: Георгий, люблю авиацию, живу в Саратове. Клеить начал недавно, это моя первая модель, если не считать бумажной модели LA-8 собранной без клея, и Cessna-172 из металла. Когда начинал клеить, не знал об этом сайте, нашел его благодаря ссылке на выкройках, когда модель была уже готова на 70%, поэтому фото сборки почти нет. Выкройки нашел на просторах инета. Собирал модель около 2 месяцев, в основном по поздним вечерам, дома маленький ребенок, поэтому много свободного времени нет. Модель немного отличается от уже собранных и показанных здесь. Почему именно эта модель? Лайнер собранный на родном авиазаводе и АК из родного города. ) Косяков хватает, как на выкройках, так и уже и на собранной модели, прошу сильно не кидаться помидорами. ). Да, забыл, модель из ЮТ, с векторной отрисовкой alexicus и перекрасом в ливрею СарАвии squirrelfish. Фотобумага матовая LOMOND, плотностью 160 г/см2. Что-то исправлял, что-то добавлял своё. Извиняюсь за фото, они с телефона. Фотик нормальный есть, не было возможности на него сфотать. Позже еще будут фотки. Можете критиковать и обсуждать )
Прикрепления: 0328671.jpg (157.9 Kb) · 2681600.jpg (105.7 Kb)
 
141005Дата: Среда, 07.02.2018, 18:02 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 497
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
В основном не плохо! Но .... тоже внесу свой комментарий. Если что не обижайтесь. ибо такие же комментарии, по существу здесь вносят и по моим моделям.
Вот кидаю так сказать тапки: Во первых лучше было выбрать развертки модели ЯК-42 авторы Denn и kav1961, данная модель есть на сайте, она самая лучшая изо всего по ЯК-42, что когда- либо разрабатывалось ( по моему мнению). Во вторых раскраску "САР АВИА" можно было бы перенести в эту модель. В третьих носовая часть.......совсем не похожа на ЯК-42. В четвертых, если модель собираете, по крылу и центроплану все углы и плоскости "выдерживайте" как надо .. без перекосов!!!
Удачи в последующих сборках!
Прикрепления: 2801548.jpg (63.3 Kb)


jack-vorobey
 
AviaSarДата: Среда, 07.02.2018, 19:23 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
141005, Я и не обижаюсь ) Насчет той развертки уже понял, но увидел её, когда уже модель была готова больше, чем наполовину. Переносить раскраску не умею, если только это не сделают те, у кого это хорошо получается, но это так, пожелания ) С носовой частью бился очень долго, в итоге так и не получилось, я знаю ( Перекос по крылу получился из-за того, что съехал внутренний каркас при установке шасси, и как не бился, исправить его не получилось, теперь тоже знаю, что и как, учту это в дальнейших сборках. Получается, что в этой ливрее больше 42-го никто не собирал, искал еще Embraer-190 в оранжевом раскрасе Саратовских авиалиний, не нашёл, обидно, было большое желание его собрать, как и Ан-148 в такой-же расцветке.

Сообщение отредактировал AviaSar - Среда, 07.02.2018, 19:23
 
AviaSarДата: Среда, 07.02.2018, 20:10 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Как и обещал, еще фото готового самолета и часть сборки






 
AviaSarДата: Среда, 07.02.2018, 20:14 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Да, забыл. моя главная ошибка была в том, что я начинал клеить обычным моментом. В итоге, потом клей начал проступать через бумагу желтизной. Пришлось подкрашивать штрихом и маркером-краской. После прочтения соответствующей здесь ветки, доклеивал кристаллом и прозрачным клеем-гелем. С ПВА подружиться не удалось, может мне такой попался? Хотя брал три разных вида.
 
solodanilДата: Среда, 21.02.2018, 01:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи и терпения в следующих моделях!
 
AviaSarДата: Среда, 21.02.2018, 23:28 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата solodanil ()
Удачи и терпения в следующих моделях!

Спасибо! Взаимно! )
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Як-42Д СарАвиа (1:80 Моя первая модель.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: