| Dassault Super Mystere B2 (М 1:30) | 
|  | 
| 
 | Grekmeister | Дата: Суббота, 21.07.2018, 23:32 | Сообщение # 1 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 527 Репутация: 430 Награды: 0 Статус: Offline | Доброго времени суток) Закончил сборку этой симпатичной машинки. Затеяна была сборка для восстановления навык и по просьбе моего соседа)
 Как итог трех дней + еще один день на возню с подготовкой и вытягиванием фонаря - и эта, чем-то похожая на акулу "модель выходного дня" готова)
 Собиралось все по принципу "as is" из бумаги 170 плотности. Исключение: АНО на киле, крышка контейнера тормозного парашюта, пушки и приборка - бутербродом. Шасси не предусмотрено автором, как и вооружение.
 
 
        
 
        
 
 
 Сообщение отредактировал Grekmeister - Суббота, 21.07.2018, 23:38 |  
 |  |  |  | 
| 
 | Grekmeister | Дата: Суббота, 21.07.2018, 23:40 | Сообщение # 2 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 527 Репутация: 430 Награды: 0 Статус: Offline |         
     
 
 Сообщение отредактировал Grekmeister - Суббота, 21.07.2018, 23:41 |  
 |  |  |  | 
| 
 | Grekmeister | Дата: Суббота, 21.07.2018, 23:50 | Сообщение # 3 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 527 Репутация: 430 Награды: 0 Статус: Offline | Из косяков и минусов: не сошелся знак нацпринадлежности в хвосте по левому борту(два раза переделывал, думал я где-то не так вырезал) 
 
  
 По правому борту в районе фонаря, хотя края кабины были в уровне
 
 
  
 Гаргрот - исключительно мой косяк. Должна быть прямая линия, а я его просадил(
 
 
  
 И не помешали бы формеры для законцовок крыльев.
 
 
 Сообщение отредактировал Grekmeister - Суббота, 21.07.2018, 23:50 |  
 |  |  |  | 
| 
 | Щиборщ | Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:14 | Сообщение # 4 |  |   Группа: Мастера Сообщений: 451 Репутация: 936 Награды: 1 Статус: Offline | Что-то не понятно... А почему никто не плюсует!? Классная модель. Поздравляю с завершением, надеюсь подарок соседу пришелся по душе.
   
 Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | MajorPain | Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 21:24 | Сообщение # 5 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 4540 Репутация: 899 Награды: 0 Статус: Offline | Цитата Grekmeister (  )  Шасси не предусмотрено авторомПредусмотрено, правда, ниши нарисованными остаются (и, что парадоксально - в "закрытом" состоянии), но шасси - колеса и стойки - в выкройках присутствует. Не знаю, откуда Вы качали, у меня файл с официальной страницы разработчика и там есть такая страничка "13_-_wheels.jpg", которая целиком "посвящена" деталям шасси
  А в качестве подвески предлагаются ПТБ.... Правда, у меня французский вариант - может, в израильском и нету ничего на пилоны....
   Но модель и так получилась красивая и аккуратная, бумажные ПТБ могли и испортить её внешний вид и восприятие....
 
 Мои работы
 "Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
 
 Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 22.07.2018, 21:27 |  
 |  |  |  | 
| 
 | археолог | Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 21:50 | Сообщение # 6 |  |   Группа: Мастера Сообщений: 1422 Репутация: 3710 Награды: 6 Статус: Offline | Отличная модель   |  
 |  |  |  | 
| 
 | Grekmeister | Дата: Понедельник, 23.07.2018, 05:19 | Сообщение # 7 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 527 Репутация: 430 Награды: 0 Статус: Offline | О. Спасибо за отзывы!) 
 Цитата Щиборщ (  )  надеюсь подарок соседу пришелся по душе.Есно. Это первая бумажная модель в его коллекции и шестая подаренная мною) До этого была бронетехника вермахта на которой я плотно сидел ранее)
 
 
 Цитата MajorPain (  )  Предусмотрено, правда, ниши нарисованными остаютсяУвы. В моем варианте шасси нет и как я понял это фишка автора - делать модели без шасси и вооружения. У меня есть еще две его модели. Это Мираж 3 и Кфир. И везде картина одинаковая)
 А ПТБ есть, но я поставил пилоны оружейные, думал найти в сети развертки ракет Маджестик и 500 кг бомб, применявшихся на этой машине, но ничего не нашел, увы(
 А под ПТБ ставится другой пилон. Как-то так)
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | klimoreh | Дата: Понедельник, 23.07.2018, 15:44 | Сообщение # 8 |  |   Группа: Мастера Сообщений: 3476 Репутация: 11380 Награды: 25 Статус: Offline | Grekmeister, красиво и аккуратно! Умеет это разраб шкурку красить!
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | b12 | Дата: Вторник, 24.07.2018, 03:42 | Сообщение # 9 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 2025 Репутация: 1310 Награды: 0 Статус: Offline | Цитата klimoreh (  )  Умеет это разраб шкурку красить!Это да, особенно Фантом и Кфир. Мне авиация Израиля не очень интересна, но разработчику, конечно, респект! А у него, часом, поршней Израильских нет? Типа 109го (ну АVIA) и пр.?
 Автору заслуженный "+" Очень аккуратненькая сборка!
 
 С уважением, Тимофей.
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | Grekmeister | Дата: Вторник, 24.07.2018, 17:59 | Сообщение # 10 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 527 Репутация: 430 Награды: 0 Статус: Offline | klimoreh, b12, Спасибо! 
 Кстати, залез на фтп автора - у него обновление Кфира. Нормальные ниши шасси вместе с самим шасси и вооружение: GBU и ракеты!!! Сижу, чешу репу... может собрать для себя Кфир?))
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | VILKAS | Дата: Четверг, 26.07.2018, 02:53 | Сообщение # 11 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 543 Репутация: 123 Награды: 0 Статус: Offline | Цитата Grekmeister (  )  Кстати, залез на фтп автора - у него обновление Кфира. Нормальные ниши шасси вместе с самим шасси и вооружение: GBU и ракеты!!! Сижу, чешу репу... может собрать для себя Кфир?))Ето перекрас от YARON, я сам тоже чечу репу по етому поводу
  Кстате, он для всех моделеи от YOAVHOZMI зделал шасси... 
 Цитата b12 (  )   А у него, часом, поршней Израильских нет? Типа 109го (ну АVIA) и пр.?В следуйшем году планирует. Только незнаю первым Spitfire или AVIA. И ещё, наверное я его уговорил МиГ-21 зделать. Но зделает или нет посмотрим. А так, будем ждать Рождества, так как он даст в свободны доступ F-16A, там вобше красаветц...
 
 Цитата Grekmeister (  )  Из косяков и минусов: не сошелся знак нацпринадлежности в хвосте по левому борту(два раза переделывал, думал я где-то не так вырезал)у меня тоже несошолся...
 
 
 Сообщение отредактировал VILKAS - Четверг, 26.07.2018, 02:55 |  
 |  |  |  |