Пятница, 29.03.2024, 15:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Як-9М YG-Model (Оригинал журнала + лазерная резка)
Як-9М YG-Model
ShlyapaДата: Воскресенье, 03.02.2019, 23:02 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня
Закончил ещё одну модель - Як-9М , от Юг-модел.
Собирал из оригинала с резкой , благо цена позволяет
Собирал чуть больше месяца , неспеша
Собирается не сложно , кроме некоторых моментов
Для меня такими моментами стали зализы крыла и хвостовая секция
В итоге за кабиной вылезла щель , пришлось заклеивать полоской бумаги
Но результатом остался более - менее доволен
И вот результаты моей работы


Сообщение отредактировал Shlyapa - Воскресенье, 03.02.2019, 23:05
 
MajorPainДата: Воскресенье, 03.02.2019, 23:44 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Фото большие, но вот ни разу не информативные - резкости нет и толком ничего не разобрать, все как-то расплывчато..... wacko sad Лучше бы поменьше размером, но четкие, чем такие....

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
b12Дата: Понедельник, 04.02.2019, 00:59 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1964
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Online
А я моделью очень впечатлился, прогресс налицо! Класс! Буду голосовать за! А фотки да, переснять ещё надо. Единственное, может антенна толстовата?

С уважением, Тимофей.
 
ShlyapaДата: Понедельник, 04.02.2019, 01:53 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, хмм , странно , вроде как всегда через VFL фотографии загружал , может подскажете как ещё можно?
 
АлексДата: Понедельник, 04.02.2019, 02:18 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Shlyapa ()
может подскажете как ещё можно?

Только фотоаппарат))) телефон при всей своей крутости оооочень редко даст нужный результат особенно на общих планах....

Ну а в целом из того что видно хорошо собралось, но опять же, качество фото не дает судить о деталях, кроме того не лишним было бы предварительно отредактировать фото в простеньком редакторе (например XnView) обрезав ненужные белые поля, да и держать телефон лучше горизонтально, я все больше убеждаюсь что не только вертикальное видео зло))))

Прикрепления: 8596388.jpg (72.7 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Понедельник, 04.02.2019, 02:23
 
MajorPainДата: Понедельник, 04.02.2019, 04:28 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Коллега Алекс как нельзя лучше расписал все проблемы и даже превратил одну фотографию во вполне "удобоваримую" wink
Shlyapa, могу добавить только - тренируйся фотографировать в макро-режиме (если он есть у камеры твоего смарта) и обрабатывать фотки перед тем, как запостить.... wacko
А лучше - вместо камеры смарта использовать хотя бы дешевую "мыльницу"(цифровой фотоаппарат) с возможностью макросъемки.....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 04.02.2019, 04:30
 
ShlyapaДата: Понедельник, 04.02.2019, 06:06 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, MajorPain, Спасибо за советы , завтра попробую переделать фотосессию
 
korsar5025Дата: Понедельник, 04.02.2019, 19:24 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 171
Репутация: 969
Награды: 1
Статус: Offline
Shlyapa, Впечатляет!!!!

«Некрасиво, – не полетит!»
 
Geolog235149Дата: Понедельник, 04.02.2019, 21:56 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 2331
Награды: 6
Статус: Online
Очень неплохо получилось.Мои поздравление с хорошо сделанной работой!!Хотелось бы поинтересоваться как со сходимостью фюзеляжа? Издательство Юг-модел практикует крупные сегменты обшивки с вырезами, что как мне кажется не очень удобно.Собираю як-7б от бумажного моделирования и там такая же схема раскройки и сборки фюзеляжа мучаюсь ужасно cry cry .Кто только додумывается изобретать такой велосипед, но можно же было как на кораблях все делать по порядку и по шпангоутам
 
ShlyapaДата: Вторник, 05.02.2019, 00:58 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Geolog235149, в плане фюзеляжа были некоторые проблемы , особенно с хвостовой частью , не хотела нормально вставать на свое место , поэтому и вылезла щель за кабиной пилота , которую прикрыл как мог.
С капотом особых проблем не испытывал , только немного повозился с радиатором
Ну и накосячил с зализами , уж больно сложной формы они для меня)
 
mapsДата: Вторник, 05.02.2019, 01:01 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1219
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Geolog235149 ()
Издательство Юг-модел практикует крупные сегменты обшивки с вырезами

Правильнее сказать - это "подчерк" А.Лобынцева. У него вся авиация по такой схеме.
Издательство только печатает. biggrin
 
ShlyapaДата: Вторник, 05.02.2019, 01:03 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Попытался переснять , в этот раз использовал цифровую камеру , макрорежим включил , и вот , что получилось



Жду ваши комментарии и критику , советы и пожелания
 
MajorPainДата: Вторник, 05.02.2019, 02:49 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Shlyapa, можешь, когда захочешь! Фото существенно четче вчерашних. Теперь вижу - модель получилась классная smile Впрочем, плюсик я тебе поставил ещё вчера....
Цитата Geolog235149 ()
можно же было как на кораблях все делать по порядку и по шпангоутам

И было бы несколько лишних, не свойственных "Якам", стыков.... Это "мессеры" можно так раскраивать или реактивные самолеты - если линия расшивки совпадает со стыком бумажных секций, то стык будет выглядеть более естественно... Корабли, кстати, тоже не всегда раскраивают так, как Вы пишете - у многих современных (2012-2018 годы) разработок сегменты днища даются в двух вариантах: Ваш любимый "по порядку и по шпангоутам" и сплошными большими сегментами.... Выбор за моделистом и это хорошо.... А надводную обшивку я вообще не припоминаю "по порядку и по шпангоутам" - борта обычно идут большими кусками и никто не жалуется
Не нравятся "яки" Лобынцева - есть косячный Як-9Т от "Свят з картону" (крыло дано цельнометаллическим, хотя на Як-9Т оно ещё было с фанерной обшивкой) или не менее косячный Як-3 старой разработки от Моделик (там даже камуфляж неправильный по цветам - не соответствует времени появления "тройки"), но зато они раскроены точно, как Вам хотелось бы wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 05.02.2019, 02:51
 
АлексДата: Вторник, 05.02.2019, 04:33 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Ну что, нормальные фото дают полное представление о модели, в целом все хорошо, сборка аккуратная, основную массу огрехов ты и сам прекрасно знаешь.

Из рекомендаций - клиновидные вырезы лучше всего делать с наклоном ножа в сторону от линии реза под углом 30-45 градусов, такой же рез хорошо использовать для конусообразных деталей типа коков винтов, тогда стыки будут более ровные и их значительно легче будет выкатывать для получения более качественных и незаметных швов


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Ил-18Дата: Среда, 06.02.2019, 01:52 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 2275
Репутация: 3453
Награды: 0
Статус: Offline
Во всяком случае впечатляет. А фонарь сдвигается? Механика подвижная? Я даже этой щели не заметил. Хорошо сделано!

HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Як-9М YG-Model (Оригинал журнала + лазерная резка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: