Пятница, 29.03.2024, 23:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » P-47 Thunderbolt Razorback 1/33 (Сканы Моделик)
P-47 Thunderbolt Razorback 1/33
ShlyapaДата: Пятница, 08.05.2020, 00:23 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня
Хочу показать вам еще одну модель, сошедшую с моего сборочного стола , на этот раз это P-47 Thunderbolt , довольно известный истрибитель - бомбардировщик времен Второй Мировой войны.
Сам прототип в представлении не требует , так что пропустим данную часть)
Собирал со сканов Моделика , печатался на ватмане А4 , плотностью где то от 18- до 200 г/м2 , принтер - Canon G1400
Подкрашивал как всегда акрилом от Хо-Ма , резал ножницами и немного своим ножом от Олфы
По сборке ничего сверхъестественного , сканы есть сканы , так что некоторые несходимости вылезли в итоге (например обшивка кабины с одной стороны не дотянулась до следующего фрагмента , в итоге имеем небольшую щель , также каркас крыльев и сама обшивка как будто от разных моделей wink , но на то мы и моделисты , чтобы что то подпилить да подрезать biggrin )
Так же вылезла моя типичная проблема , а именно фонарь , вечно не получается аккуратно приклеить переплет к самому остеклению cry
Сделал я вариант с открытыми отсеками вооружения , из подвесного вооружения - две 1000-ти фунтовых бомбы ( если я конечно не перепутал их , брал их от Б-17 от ММ)
Планировал подвесить еще и реактивные снаряды , но передумал и решил данную задумку воплотить уже на другом "американце"
По времени сборка заняла может месяца два , это не считая парумесячного простоя в моих дебрях долгостроев smile
В общем вот что у меня получилось в итоге:


Жду ваши комментарии , критику и все в таком духе smile
 
ympytyarДата: Пятница, 08.05.2020, 13:56 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 875
Репутация: 728
Награды: 0
Статус: Offline
Отличный Р-47

В процессе: Эсминец "Гремящий" SPAD XIII
 
Andrew104109993Дата: Понедельник, 08.06.2020, 23:27 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 30
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Суперская работа! cool

Per aspera ad astra (через тернии к звездам).
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » P-47 Thunderbolt Razorback 1/33 (Сканы Моделик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: