Вторник, 16.04.2024, 16:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Messerschmitt Bf-109G6 (KK, 26/2016, М1:33)
Messerschmitt Bf-109G6 (KK, 26/2016, М1:33)
mapsДата: Понедельник, 01.02.2021, 21:44 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 1222
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую уважаемое сообщество.
Представляю вашему вниманию модель одномоторного поршневого истребителя-низкоплана, состоявшего на вооружении Люфтваффе Bf-109 G6. По количеству произведённых машин, на апрель 1945 года, только в Германии Bf-109 всех модификаций, произведено — 30573 шт., он является одним из самых массовых самолётов в истории, уступая лишь штурмовику Ил-2.
Модель самолета Bf-109 G6 издательства "Kartonowa Kolekcja", №1-2/2016. В журнале представлена модель самолета Эриха Хартмана из 4 эскадрильи, 52-й авиационной эскадры на период ноябрь 1944 года.

Эрих Альфред Хартманн — немецкий лётчик-ас, считается наиболее результативным пилотом-истребителем за всю историю авиации. Всего побед - 352 Всего вылетов: - 1425. Награжден Рыцарским Крестом с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами. В мае 1945г. сдался в плен американским войскам и был передан советскому командованию. Подробнее - Э. Хартман.
Истребитель Bf 109G-6, запущенный в производство в феврале 1943 г. и выпускавшийся вплоть до лета 1944 г., стал долгожителем в семействе "сто девятых". Совершенствуясь на протяжении более чем годичного этапа серийного производства, Bf 109G-6 вобрал в себя значительное число новинок и выпускался во множестве вариантов. Прежде все это касалось вооружения. В модели представлен самолет с пушкой MG 151/20 в развале блоков цилиндров и двумя 13-мм пулемета MG 131 над двигателем. Установка пулеметов MG 131 с боекомплектом 300 патронов потребовала изменения конструкции верхних моторных капотов, получивших характерные, близкие к полусферическим, "бульбы", которые прикрывали гильзо- и звеньеотводы. Установка двигателя DB-605D, потребовала установки дополнительной маслопомпы. Bf-109G




Кое-что из мелочи –

Под закатными лучами солнца –

Финиш!

Все косяки, на модели знаю. Это всё мои кривые рученьки. Говоря спортивным жаргоном, модель «слил» на завершающем этапе.
Кратенько о самом журнале. Рекомендую всем, от начинающих до профи. Понравилось всё – печать, бумага, цветопередача. Малюсенький минус инструкции, надо внимательно смотреть некоторые моменты. Все тут знают, что модели Павла Мистевича отличаются своей сходимостью, неким изяществом и красотой. Не часто испытываешь чувство удовольствия от сборки. Здесь оно есть!
Всем успехов. До встречи.


Сообщение отредактировал maps - Понедельник, 01.02.2021, 21:46
 
BoschДата: Вторник, 02.02.2021, 13:44 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Внимательно поглядел. И осталось несколько двоякое впечатление. С одной стороны технически верная геометрия основных элементов намекает на то, что собирает модель технически грамотный моделист. Видно, что собирал старательно. С другой стороны - куча мелких огрехов, таких как практически полное отсутствие подгонки швов, неаккуратный рез деталей, кок винта больше размеров моторного отсека, лопасти винта перегнуты по разному, шасси куда-то поехали, колеса ну уж совсем квадратные, игрушечные... Все это создает эффект плюшевости и убирает из модели жизнь. Получается вроде как старался, но недостарался)))) Что интересно - патрубки выхлопные ведь сделал, не поленился, все как один практически, а кожух их прекрывающий покрасить с обратной стороны поленился. Как всегда опять моя лирика, но не могу молчать. А вообще, главное дособирал, молодец!

Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
mapsДата: Вторник, 02.02.2021, 16:41 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1222
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Bosch, благодарю! biggrin
Критика принимается.
Цитата Bosch ()
Получается вроде как старался, но недостарался

Самая верная характеристика.
Цитата Bosch ()
Как всегда опять моя лирика, но не могу молчать.

И это правильно. gossip
 
археологДата: Вторник, 02.02.2021, 18:53 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1406
Репутация: 3710
Награды: 6
Статус: Offline
maps, Поздравляю с завершением!Присоединяюсь к выше сказанному,всё по делу. Колёса можно поставить от Халовского мессера.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Messerschmitt Bf-109G6 (KK, 26/2016, М1:33)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: