Воскресенье, 28.04.2024, 20:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » P-40E White 104
P-40E White 104
Cooln73Дата: Среда, 11.11.2009, 01:44 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 555
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
ANBaz, круто ,а где можно скачат ?

В сборке :Icarus 280
В гараже :Зис-5 ,Jeep willys .
 
ANBazДата: Среда, 11.11.2009, 13:19 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 161
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата

ANBaz приветствую земляка и коллегу(я думал что я один такой в новосибе). отличная сборка.
я сейчас ковыряю Р-40с летающих тигров. я сейчас через вольдемаруса( cardarmy) консультирую
в меру своих сил пана халинского по вопросам о ми-24 и хочу сказать, он вполне нормально реагирует
на пожелания моделистов


ПРЕВЕД! Земляк! Да я честно сказать не сторонник "лезть в чужой огород". Поделиться тем что есть у меня -
завсегда готов. А так чтоб писать кому-то специально. Ну окажуться изучения полезны какому-нибудь
моделисту потом, вот и хорошо.

Цитата

Во, фотки покруче. Кок винта - песня! +
А такое впечатление, что лак с трещинками на фюзеляже... Это потом лакировали или пори сгибах?


Да. С лаком промашка тоже вышла. Первая проба. Купил автомобильный нитро. В балончике. Оказалось
"не фонтан". На вторую модель купил в бутылке. Буду пробовать кисточкой покрывать...

Цитата

Да, и крылышки "потянул" ПВА. Вот, уже "умудренный" прогибами, собирал крыло так. Клею ПВА только к плоскости, не к ребру. Если нужно к ребру - делаю плоскость. :-) И саму обшивку крыла подклеиваю офисной бумагой.


О! Спасибо за классный пример. Обязательно учту этот опыт, как буду собирать
плоскости своего Мессера.

Цитата

Я тож. 109 Е-4 от Хала купил.... токо, пока ждал - перенес сканы на А4 и тренеруюсь.
Первый раз Хала пробую. интересно. А как Вы "перерабатываете"?


О-о-о-о-о-о. Это МОЁ ВСЕ! biggrin Язык чешется тут че-нить напостить по этому поводу, но пока болтать не
хочу в пустую, потому что сборку только только начал.

Я решился строить второй моделью Фридрих Мёльдерса, который он получил будучи командиром
JG 51. Бортовой номер машины 5628. Это очень интересный и известный самолёт. "Кастом" с большой буквы.
Начиная от схемы окраски и обозначений и заканчивая вооружением. Ну очень нестандартный самолёт.
Таких было всего 3 и эти Фридрихи были первыми. Два достались Мёльдерсу и Галланду.

Собирал по этой машине материалы больше месяца. Выяснил что не смотря на известность прототипа и
достаточное кол-во фото в инете, в большинстве изданий, которые барлись печатать эту машину
(например ModelArt) очень много значительных ляпов, которые весьма огорчают.

Вот я и решил взять за основу Bf-109 F-4 Trop Халинского (потому
что у этой модельки сходимость БЛЕСК и достоверность узлов и расшивки хороша) и перекроить её в
Bf-109 F-2 Мёльдерса нанеся иной камуфляж, желтый капот и прочее! В общем на перерисовку скана убил
ещё 2 месяца biggrin Сделал просто ВСЕ что мог, даже бортовые номера "перебил". Щас приступил к сборке.

Цитата

Cooln73
ANBaz, круто ,а где можно скачат ?


Добрый день. Спасибо за отзыв.


Бажанов Антон
 
Fagot17yДата: Вторник, 17.11.2009, 07:10 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 310
Репутация: 143
Награды: 1
Статус: Offline
Кстати, я тож автомобильный лак "акрил" из балона пользовал. Залил выкройки МиГ 3 до блеска (3 хороших слоя). Гнутся без вопросов. Может другой лак попробуете (имхо с кисточкой гемор). Или у Вас морозы ацкие, не то шо у нас - еще розы цветут ;-)

Не попробуешь, не узнаешь. Завершен http://only-paper.ru/forum/6-6934-1
 
Vladimir-aeroДата: Пятница, 04.12.2009, 04:19 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 324
Репутация: 225
Награды: 1
Статус: Offline
А шасси убирается?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » P-40E White 104
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: