Воскресенье, 28.04.2024, 08:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » P-40E White 104
P-40E White 104
ANBazДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 161
Награды: 0
Статус: Offline
Первая модель после более чем 15-и летнего переыва, так что ногами сильно НЕ ПИНАТЬ! Сынишка подростает,
пришлось снова отрыть ножики и купить бутыль ПВА biggrin

Собрали из скана. Цвета камуфляжа ни к чётру, ровно как и достоверность модели, но спохватился про это
я уже поздно. Про то что не стоило выбирать Р-40 в качестве первой пробы, мысля тоже пришла опосля...
Более хороший вариант скана и некоторые особенности именно этого прототипа я постил ранее.

Да. В догонку туда же - у модели Халинского перепутаны изнаночная и внешние выкройки переплёта фонаря
кабины. Та что внешняя - с красной ручкой открывания фонаря отпечатана цветом интерльера кабины. При
печати не обратил вниамния, а при сбоке это отчётливо заметно. По цвету явно "не стреляет". Пришлось
ставить фонарь изнанокй наружу и ручку открывания делать самим.

Собственно результат:


Бажанов Антон

Сообщение отредактировал ANBaz - Понедельник, 09.11.2009, 14:05
 
Top_gan44Дата: Понедельник, 09.11.2009, 14:19 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ANBaz)
Собственно результат:

Отличный результат! Еще бы фотки по четче и покрупнее, что бы оценить качество сборки.
И вопрос вдогонку: Потертости сами наносили, если да, то как?


Бумага все стерпит.
 
ANBazДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 161
Награды: 0
Статус: Offline
Quote

Отличный результат! Еще бы фотки по четче и покрупнее, что бы оценить качество сборки.

Спасибо!

Ну я первый раз публикую что-то тут. Сильно большие фотки постить, много недовольных "за траффик" будет.
А какой масштаб фото вообще принят на сайте, чтоб пимами не забросали за то, что сильно большие?

Quote

И вопрос вдогонку: Потертости сами наносили, если да, то как?

Потертости делали серебрянкой, уже предварительно разведённой олифой. Наносил зубочисткой.
По хорошему бы сухим порошком это делать, растирая его прямо пальцем или ушной палочкой, а потом сверху
нитролак класть. Тогда результат ваще натуральный выходит. Но в г. Новосибирск я все хоз-маги облазил. В
продаже только уже разведённая олифой серебрянка. При нанесении поверх неё нитролака, разведённая олифой
серебрянка слегка "плывёт". Так что кто будет пользовать, наносите такие потертости уже после лака. Будет
натуральнее смотреться.


Бажанов Антон
 
tdksfДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:45 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
замечательно
кок винта очень замечательно у меня так не получается
 
ANBazДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 161
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
кок винта очень замечательно у меня так не получается

Кок винта и ниши шасси шпатлевал обычной шпатлевкой по дереву. Белая такая, как алибастра.
Потом шлифовал наждачкой. Две итерации и все гладенько.


Бажанов Антон
 
cat20Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:45 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 567
Репутация: 394
Награды: 4
Статус: Offline
ANBaz, С успешным возвращением в семью бумагосборщиков тебя!!!! biggrin Отменная модель, отменная сборка, успехов в приобщении сына к нашему кругу умельцев! Плюс тебе!

Визитная карточка В долгострое HMS VICTORY В работе АН-2
 
SatanДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:04 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Почитал замечания к ХАлинскому, очень интересное расследование, отсюда вытекает вопрос, а не послать ли эти соображения самому Халу, через его сайт. Пусть подумает и переделает, ну и вообще интересно ответит ли. И еще просьба, ссылки на репайнтированные сканы сдохли, нельзя ли получить возможность качнуть их еще раз? Самолет отменный, очень живой!!!

Сообщение отредактировал Satan - Понедельник, 09.11.2009, 19:26
 
panserДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:51 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
ANBaz, поздравляю, машина получилась замечательная! Очень аккуратная и качественная сборка. Браво! Единственная просьба - сделайте, пожалуйста, пару полноразмерных снимков, и выложите либо превьюшками, либо просто ссылками. Тогда никто про трафик Вам ничего плохого не скажет. smile
 
ANBazДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:00 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 161
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата

Почитал замечания к ХАлинскому, очень интересное расследование, отсюда вытекает вопрос, а
не послать ли эти соображения самому Халу, через его сайт.


Полагаю, издателям моделей ТАКОГО уровня как Халинский подобные замечания будут не
интересны. Эта пост предназначалась для моделистов. Тех которые действительно интересуются
прототипами создаваемых моделей и возможно захотят построить именно этот Р-40Е в будущем.

Цитата

И еще просьба, ссылки на репайнтированные сканы сдохли


Да. Вы правы.
Кого интересует перекрашенный скан, кидайте в личку. Я пришлю по почте если нужно.

Цитата
ANBaz, поздравляю, машина получилась замечательная! Очень аккуратная и качественная сборка. Браво!


Большое спасибо за ваши отзывы!

Цитата

Единственная просьба - сделайте, пожалуйста, пару полноразмерных снимков, и выложите либо
превьюшками, либо просто ссылками.


Как показала практика, мне надо учиться хорошо пользоваться режимом макросъёмки фотика.
Фотки что я "нащёлкал" не ахти какого качества: одни темноваты, другие смазаны. sad
Вот то что есть, более менее резкое:

Все фото 3648 х 2736, ~ 2.8Мб каждое!



Бажанов Антон
 
SatanДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:04 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
ANBaz я немного не понял, вы дали ссылку на перекрашенный скан, так зачем еще через личку запрашивать. Или это не финальный вариант?
 
Fagot17yДата: Вторник, 10.11.2009, 05:10 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 310
Репутация: 143
Награды: 1
Статус: Offline
Замечательная работа! (токо показалось, лопасти винта "заребрили")

Не попробуешь, не узнаешь. Завершен http://only-paper.ru/forum/6-6934-1
 
ANBazДата: Вторник, 10.11.2009, 13:10 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 161
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата

ANBaz я немного не понял, вы дали ссылку на перекрашенный скан, так зачем еще через личку
запрашивать. Или это не финальный вариант?


Финальный. Просто ссылки на этих файлообменниках периодически дохнут. Да и банально "коробит"
от того, что если желашь чем-то поделиться то невольно заставляешь "аудиторию" глядеть всякий
спам. E-mail человечне - ИМХО!

Цитата

Замечательная работа! (токо показалось, лопасти винта "заребрили")


Да. Критика "в яблочко"! И лопасти профилем не ахти и плоскости тоже. biggrin
Только сейчас начал догонять, что на некоторых деталях каркас не везде надо клеить чтобы
обшивку "не втягивало" во внутрь. Да и профилировать старательнее надо.

В общем сейчас стараюсь обращать на это больше внимание и на следующей модели
уже не делать такого biggrin

Сейчас приступил к "переработке" очередного скана Халинского. Буд строить Bf 109 F-2
Вернера Мёльдерса!


Бажанов Антон
 
Igor917919Дата: Вторник, 10.11.2009, 13:43 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
P-40 одна из любимых машин, работа изумительная! Однозначно +!

Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
ёжжДата: Вторник, 10.11.2009, 22:30 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
ANBaz приветствую земляка и коллегу(я думал что я один такой в новосибе). отличная сборка. я сейчас ковыряю Р-40с летающих тигров. я сейчас через вольдемаруса( cardarmy) консультирую в меру своих сил пана халинского по вопросам о ми-24 и хочу сказать, он вполне нормально реагирует на пожелания моделистов

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка


Сообщение отредактировал ёжж - Вторник, 10.11.2009, 22:36
 
Fagot17yДата: Вторник, 10.11.2009, 23:52 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 310
Репутация: 143
Награды: 1
Статус: Offline
ANBaz,
Цитата
Сейчас приступил к "переработке" очередного скана Халинского. Буд строить Bf 109 F-2
Вернера Мёльдерса!


Я тож. 109 Е-4 от Хала купил.... токо, пока ждал - перенес сканы на А4 и тренеруюсь. Первый раз Хала пробую. интересно. А как Вы "перерабатываете"?

Во, фотки покруче. Кок винта - песня! +
А такое впечатление, что лак с трещинками на фюзеляже... Это потом лакировали или пори сгибах?

Да, и крылышки "потянул" ПВА. Вот, уже "умудренный" прогибами, собирал крыло так. Клею ПВА только к плоскости, не к ребру. Если нужно к ребру - делаю плоскость. :-) И саму обшивку крыла подклеиваю офисной бумагой.


Не попробуешь, не узнаешь. Завершен http://only-paper.ru/forum/6-6934-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » P-40E White 104
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: