Пятница, 26.04.2024, 11:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » митцубиси А5М2-самолет самураев (MPModel)
митцубиси А5М2-самолет самураев
ёжжДата: Среда, 29.09.2010, 20:26 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
медленно но верно собрал самолетик....
Тип 96, A5M (яп. 九六式艦上戦闘機) — японский лёгкий палубный истребитель времён Второй мировой войны. Кодовое имя союзников — «Клод» («Claude»). В СССР получил обозначение «И-96». Спроектирован фирмой «Мицубиси» в 1934—1936 годах и стал первым палубным истребителем-монопланом в мире. Серийно производился в 1937—1940 годах. Хотя к началу Второй мировой войны был, в основном, сменён более совершенным A6M «Зеро», но оставался в строю до 1942 года, а в последние месяцы войны использовался камикадзе.Фюзеляж, крылья и хвостовое оперение A5M были выполнены целиком из металла, лишь поверхности управления имели тканевую обшивку. Фюзеляж полумонококовой конструкции, с овальным поперечным сечением. Кабина пилота на всех модификациях, кроме A5M4 раннего выпуска, открытая, на A5M4 была закрыта сдвижным фонарём. Крылья самолёта имели эллиптическую форму и не складывались, хвостовое оперение было выполнено по классической схеме.Шасси самолёта было неубирающимся, с закрытыми обтекателями стойками передних колёс, трёхстоечным, с хвостовым колесом.Все A5M, кроме модификации A5M3a, оснащались различными вариантами 9-цилиндрового радиального двигателя воздушного охлаждения Котобуки фирмы «Накадзима», разработанного на основе выпускавшегося по лицензии британского Бристоль «Юпитер». Его мощность, в зависимости от модификации, составляла от 550 до 710 л.с. Винт самолёта — металлический с изменяемым в полёте шагом, на модификации A5M1 двухлопастной, диаметром 2,69 м, на модификациях A5M2 и A5M4 трёхлопастной, диаметром 2,98 м, на модификации A5M3a трёхлопастной диаметром 2,9 м. Ёмкость топливных баков составляла 330 л, самолёты A5M4 могли также нести подвесной топливный бак вместимостью 160 л.Вооружение всех модификаций, кроме A5M3a, состояло из двух 7,7-мм пулемётов Тип 89, размещённых над двигателем. Уже на момент появления A5M такое вооружение считалось для истребителя недостаточным. Помимо этого, машины модификации A5M4 могли нести две подвешиваемых под крыльями 30-килограммовых авиабомбы.

собирал из оригинала, перед сборкой листы покрыл глянцевым акриловым лаком из аэрозольного баллона (не советую делать этого дома-родные выселят). сходимость в основном приятная, за некоторым исключением, например деталь стойки шасси уже, чем вырез в каркасе крыла. каркас я прикупил лазерный, соответственно, все ошибки перекочевали и на него. но досадные мелочи не портят общего мнения о разработке и разрабодчике.


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
bhaadДата: Среда, 29.09.2010, 20:29 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
симпатично smile

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
AlexeyLДата: Четверг, 30.09.2010, 01:31 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
ロングライブ日本

ヘッジホッグ - グランドマスター


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Четверг, 30.09.2010, 01:33
 
bhaadДата: Четверг, 30.09.2010, 02:18 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
ロングライブ日本
ヘッジホッグ - グランドマスター

Да здравствует Япония
Ежик - Великий Магистр

чета дета така smile


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
AlexeyLДата: Четверг, 30.09.2010, 02:45 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (bhaad)
Ежик - Великий Магистр

Я имел в виду мастер, マスター, но получилось, как получилось smile


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
zakat50Дата: Четверг, 30.09.2010, 03:04 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
ёжж, красивая летающая катана получилась. Тено хейко банзай !!!

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
ёжжДата: Четверг, 30.09.2010, 03:35 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
ар-р-ригато!
спасибо. хотел давно собрать японца, но всякие зеро и кейты уже не раз светились на форумах, а тут этот лапотник подвернулся ^_^, кавайный )))


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
Denis98RUSДата: Четверг, 30.09.2010, 09:15 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Красивый Япошка получился. Очень аккуратно и четко собран! Молодец!

Бумага-ключ к силе воли.
 
ёжжДата: Четверг, 30.09.2010, 13:12 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
забыл сказать-собирал "из коробки", доработал только движок

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
GunnsДата: Четверг, 30.09.2010, 21:11 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
красивый птиц smile
если я не ошибаюсь, это Marek Pacynski Models
Его новые разработки довольно-таки интересные, по сравнению со старыми я бы сказал, на совсем другом уровне. Имитация провисание полотна на крыльях, 3D эффекты на элеронах. Чего стОит его А5М4, там он даже сделал облущенную краску... Или Albatros CXII
 
timДата: Четверг, 30.09.2010, 22:04 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 550
Репутация: 713
Награды: 3
Статус: Offline
Супер!!!!!! Очень эффектный "япошка" получился!!!

Время стирает города и цивилизации... но оно не властно над истинными ценностями...
 
kav1961Дата: Суббота, 02.10.2010, 01:29 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
ёжж, Очень красиво получилось и смотрится рядом с "ишачком" неплохо smile
Лови+++


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
BoschДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:33 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Прекрасный получился япончик)) Приятно посмотреть smile
Quote (ёжж)
листы покрыл глянцевым акриловым лаком из аэрозольного баллона (не советую делать этого дома-родные выселят)

Тоже попался на такой лак (фирма "Body"), хватанул подешевле, за 100р , но результатом недоволен, во-первых вонища в доме стоит страшная, несмотря на то, что закрываешься на балконе. Во-вторых стоит плохой распылитель у балончика, полосочкой, из-за чего приходится ну очень долго тренироваться, чтобы лист лаком не залить, поскольку он либо совсем заливается, либо практически не покрывается. До сих пор пользовался лаком от нашей русской компании "Kudo" (не знаю почему такое название, но на балоне написано "сделано в России"). Результат - на твердую 5, запаха практически нет, садится на лист наировнейшим слоем, можно лист пропитать, можно просто сверху покрыть, вобщем как хочешь, все как по взмаху волшебной палочки, стоит около 150р. Так что советую))


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
omДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:08 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично! Флажок еще надо было за кабиной выставить.......
 
ВАТМАНДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:52 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 303
Репутация: 377
Награды: 1
Статус: Offline
Очень здорово, у меня даже чувство к самолетом проснулось! surprised Ставлю засуженный +
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » митцубиси А5М2-самолет самураев (MPModel)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: