Четверг, 18.04.2024, 13:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ми-28 "Опустошитель" (тест на прочность малого моделяжа)
Ми-28 "Опустошитель"
SergeSSAДата: Пятница, 13.04.2012, 20:44 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1061
Репутация: 1836
Награды: 2
Статус: Offline
А я его в 2003 году собирал, не помню, чтобы были какие то проблемы по сборке, обыкновенная бюджетная модель для начинающих.
МаксАрт, Собрана качественно


построены ЛА-7, По-2, Ме-109, Т-35, Юнкерс-87, ракета Протон со стартовым столом и ж/д платформой, F-14А, МИГ-29, ТУ-154Б-2, СУ-24, Sea Harrier FRS Mk.I, ЯК-38, F/A-18, МИГ-23, ИЛ-86, Tornado GR.1, МК VIII первая мировая, СУ-33, Конкорд, СУ-15, RF-84,СУ-17, F-15 . А планов то, планов - лет на 100
 
voebelДата: Суббота, 14.04.2012, 01:16 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
МаксАрт,не надо прибедняться,модель собрана нормально,как ни старался пан васяк помешать тебе в этом..сейчас собираю эту птичку от GPM-фюзеляж готов и проблема была одна-скелет больше обшивки по высоте на 2-3 мм.сходимость хорошая,разнотона особо не видно..а собрать из двух один можно,но что это будет стоить(времени и нервов) blink

с чистого листа бумаги..
 
Giga111Дата: Понедельник, 28.04.2014, 13:08 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 529
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Модель великолепна! Поздравляю! Чего не скажешь об оригинале... Я в недавнем прошлом летал в ВВС, в очень тесно общался с вертолетчиками. О данной машине не слышал ни одного положительного слова. И еще был случай- с Роствертола однажды возил инженеров в Саваслейку( военный аэродром). В общем дело в следующем: Ми-28 на полигоне произвел залп НУРсами( неуправляемыми ракетами), дым от ракет попал в двигатели , после чего движки встали, результат- падение вертолета на землю. И это боевая машина!!!!! Как на нем воевать? Ну это лирика. А ты- молодчина!!!!
 
Alex55Дата: Понедельник, 28.04.2014, 15:54 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Модель зачетная!
Цитата Giga111 ()
Ми-28 на полигоне произвел залп НУРсами( неуправляемыми ракетами), дым от ракет попал в двигатели , после чего движки встали, результат- падение вертолета на землю.

Тогда вообще электрику перемкнуло, должен был ПТУР запускаться. К самопроизвольному пуску НАР экипаж не был готов.


Моя визитка
 
оркДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:46 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Ну, не знаю. Вроде как ТВ3-117 движки с высокой газдиномической устойчивостью. Кроме того, попасть газам в воздухозаборник, который расположен выше и плюс под устойчивым воздушным потоком от несущего винта, который газы будет гнать к земле , не давая им подняться...
Думаю движок тут не причем. Это все электросеть. Сначала дала глюк на пуск ракет, а потом вырубила движок.
Но согласитесь, дым от ракет в двигатель у вертолета попасть не мог. Именно потому, что это вертолет
 
svintussДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:05 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Получилось выжать все что можно из этой разработки. Плюсую.

Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler
 
МаксАртДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:47 | Сообщение # 22
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Да, разработка не ахти, надо бы его разработать заново, никто из издателей пока за это браться не собирается, ниша свободна smile Помню, когда собирал - сам удивлялся, какая ерунда!

Помпаж двигателей - штука возможная. Я не лётчик и могу соврать, но залп НУРСами по инструкции должен осуществляться при движении на какой-то скорости, иначе - газы умудряются уйти в двигатель и - ничего хорошего ждать не приходится. Где-то встречал подобную информацию...


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Giga111Дата: Среда, 30.04.2014, 05:23 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 529
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Только добрался до бука, спешу отписаться. По поводу попадания газов в движок- за что купил, за то и продаю. По крайней мере нам так сказали в Саваслейке smile . А про помпаж могу рассказать чуть более. Я летал на Ан-26, так вот при запуске в высокие температуры первый запускаемый движок сильно помпажирует( это такая уж конструкция). Что бы уйти от помпажа, нужно обогащать воздух, подаваемый в двигатель какими-либо молекулами. Тогда этот воздух сможет создать давление в камере сгорания и произойдет запуск. Самое простое- добавлять воду в воздух. У нас радист выходил из самолета с ведром воды и обычной чайной кружкой плескал воду в ВНА( входной направляющий аппарат- это типа воздухозаборника). Когда была возможность на аэродроме- подгоняли пожарную машину и поливали на движок. Помню- был казус. Запускались мы таким образом в Сочи. Народ (пассажиры) прилип к окнам аэровокзала когда увидел картину- запуск самолета а ещё чувачёк стоит и плещет воду на движок. У экипажа сложилось такое впечатление, что нас провожали в последний путь :D. Вот такие дела с помпажом бывают.
 
оркДата: Среда, 30.04.2014, 13:47 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Да никто не спорит, что помпаж от пороховых газов вещь обыденная.
Достаточно почитать эпопеи борьбы с этой проблемой у МиГ-9 или Ил-40.
Но помпаж по этой причине на вертолете-невозможен.
Воздух от вращающегося винта гонится вниз и никакие пороховые газы при этом против такого мощного потока вверх ни попрут.
Это противоречит физике.
 
Giga111Дата: Среда, 30.04.2014, 14:57 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 529
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Орк, я слышу твои слова и согласен во всём! Согласен, что противоречие есть. Но бодаться мы не будем- я же говорю только то, что сам услышал. Вполне возможно, что расследование инцидента привело совсем к другим выводам( иногда то, что лежит на поверхности оказывается пылью в глаза). Но вообще, про данный тип лестных слов очень мало.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ми-28 "Опустошитель" (тест на прочность малого моделяжа)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: