Пятница, 03.05.2024, 20:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Як-7Б 41 ИАП 1942 год. (Старая разработка - новая окраска.)
Як-7Б 41 ИАП 1942 год.
AlexeyLДата: Четверг, 06.10.2011, 18:26 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Истребитель Як-7Б. Масштаб 1:33. Разрабатывал развертки, разрисовывал и клеил я сам. Материалы - офиска, бумага для черчения, картон 1 мм, скрепки, проволока 0,4 и 0,1 мм. Краски акриловые. Сборка освещена в МАСТЕРСКОЙ.









Что изменил от первого, весеннего: Полностью переделана носовая часть фюзеляжа, стала более гладкой и выпуклой. Полностью заменено сидение и кок винта - стащил и то, и другое у своего же Як-1. Переделал руль направления. Теперь он бутылкообразный.
Что еще можно переделать: подправить кое-где камуфляж; возможно, немного переделать стойки шасси и сделать их складывающимися, как на Як-1; можно поработать над передней частью зализ крыла. Переделать выштамповки над пулеметами. Возможно, сделать разрез кожухов масло- и водорадиаторов поперек, а не вдоль...


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Четверг, 06.10.2011, 19:15
 
SeetherДата: Четверг, 06.10.2011, 19:06 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Добротный Як получился, мне нравится. Да и в коллекции иметь такой тоже не против smile
 
GunnsДата: Четверг, 06.10.2011, 20:41 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
AlexeyL, качество с каждой моделью повышается thumbup
Антенку надо было не из проволоки, а хотя бы из нити сделать..
 
stttorm84Дата: Пятница, 07.10.2011, 04:18 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 676
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
Достойная разработка и сборка. Очень понравился камуфляж!

С уважением, Андрей.
Моя визитка
 
AlexeyLДата: Пятница, 25.11.2011, 03:51 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Ну что я могу сказать, други мои, получил я сегодня свои экземпляры свежеизданного журнальчика и делюсь свежими впечатлениями. Поскольку я уже третий день в запое, то может чего и не рассмотрел мутным взглядом, но кое-что все-таки разглядел. wacko
Во-первых, журнал получился гораздо лучше и четче, чем мой предыдущий Як-9Д. В этом есть и моя заслуга. И это радует, потому как означает, что мы движемся в правильном направлении.
Теперь минусы. Они есть. Имеется маленький разнотон по голубому и, кажется, чуть-чуть по зеленому на разных листах. Но на "другом" листе напечатаны только стабилизатор и рули. И поверьте - он действительно едва заметный. Еще - цвета все равно темноваты, хотя не настолько, как на Як-9 - раза в два светлее. И главное - я намеренно убрал все контуры деталей, где только не забыл. Может, кому это и не понравится.



Это не оригиналы - это сканы того, что получилось.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Пятница, 25.11.2011, 03:54
 
VasaqДата: Пятница, 25.11.2011, 05:00 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
сработано на славу.
Quote (AlexeyL)
Поскольку я уже третий день в запое,

Это правильно, модель надо обязательно обмыть, причем как минимум тремя стопками (и самое главное журнальчик не забудь помочить!!!!). Радуюсь я, что есть на земле русской мастера своего дела, звонкой монетой их бы подкрепить, цены бы не было!
 
fedia123Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:47 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
а где можно приобрести и за сколько?
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:14 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
В интернет-магазине издательства "Бумажное Моделирование" уже сейчас. Скоро будет в большинстве Украинских, Российских и Польских интернет-магазинах бумажных моделей.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Як-7Б 41 ИАП 1942 год. (Старая разработка - новая окраска.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: