Пятница, 29.03.2024, 04:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » КММ - Грант имени Г.К.Жукова - март 2019 года (Экспериментальный проект)
КММ - Грант имени Г.К.Жукова - март 2019 года
ИскательДата: Понедельник, 25.03.2019, 20:58 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
До закрытия приёма заявок на мартовский конкурс осталось две недели.

Если Вы закончили сборку какой-либо модели и еще не опубликовали - то за две недели постарайтесь успеть это сделать wink

Важное пояснение/дополнение/объявление:

Модели, сборка которых не освещалась в "Мастерской" до публикации в "Фотогалерее", имеют гораздо меньшие шансы получить грант.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.


Сообщение отредактировал Искатель - Понедельник, 25.03.2019, 20:58
 
ИскательДата: Вторник, 09.04.2019, 19:00 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Актуальные новости одной строкой:

- закрылся прием заявок на март

- по февралю прогресс отправки призов близок к финалу
| - | по РФ разосланы все дипломы и призы, не отправлен только 1 приз
| - | по другим странам (в этот раз была только Польша) отправка завершена
| - | по Казахстану и Беларуси - 2 моделистам еще не отправлено, по Украине - 1 моделисту еще не отправлено

- начался разбор и оценка работ за март, на текущий момент уже принято решение в категориях:
| - | архитектура
| - | морской флот
| - | фигурки людей, роботов и т.п.
| - | оружие
| - | космос
| - | гражданская техника

Пока вывел, что 7 моделистов получат только дипломы, а 4 моделиста приз + диплом.

В этих категориях мне легко было сделать свой выбор.

Впереди - бессонные ночи в категориях "Авиация" и "Военная техника" wacko
В спорных ситуациях буду, наверное, советоваться с vaviloff74.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.


Сообщение отредактировал Искатель - Вторник, 09.04.2019, 19:05
 
squirrelfishДата: Четверг, 25.04.2019, 00:33 | Сообщение # 18
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Ухайдокали грантодателя бессонные ночи в категориях "Авиация" и "Военная техника"...

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
ИскательДата: Суббота, 27.04.2019, 01:00 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Ухайдокали грантодателя бессонные ночи в категориях "Авиация" и "Военная техника"...

Есть такое дело, но не настолько радикально.

Прошу простить некоторую заминку, крайне затруднительно детально проанализировать каждую модель в условиях существенно возросшей активности.

Сегодня я опубликую то, что получилось.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
squirrelfishДата: Суббота, 27.04.2019, 19:01 | Сообщение # 20
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
В апреле полегче будет. biggrin biggrin biggrin
До конца месяца осталось 3 дня, а в номинантах только 11 позиций. Горячка схлынула, народ поостыл.
Кстати, кто будет "свадебным генералом"? По логике - Юрий Алексеевич, ну там 12 апреля, все дела...


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Суббота, 27.04.2019, 19:03
 
ИскательДата: Вторник, 30.04.2019, 19:56 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Кстати, кто будет "свадебным генералом"? По логике - Юрий Алексеевич, ну там 12 апреля, все дела...


Отличная идея. Так и назовём.

=====

Итак, коллеги!

С существенной задержкой оглашаю результаты.

К сожалению, мартовские номинанты имеют крайне высокую долю тех, кто не вёл тему в "Мастерской" перед публикацией в "Фотогалерее".
Большие затраты по времени вызвала именно детальная проверка каждой модели и каждого участника.
В любом случае - нет "Мастерской" = награждается только дипломом, это правило, в котором, конечно, возможны исключения, но в этом месяце исключений нет.

Категория - фигурки людей, роботов и т.п.

Sinanju (Gundam) от smv13 - фотографии среднего качества, но модель однозначно шикарная. В данной категории предусмотрен только диплом.

Категория - архитектура

Пражский град, BETEXA, 1: 450 от bogdan-24 - одна из лучших моделей в категории за последнее время, награждается дипломом. Размер имеет значение! biggrin

Категория - гражданская техника

В этой категории есть две замечательные модели - Yamaha YZR M1 2013 Valentino Rossi, 1:5.5 от tolik32 и Колесный трактор СТЗ-ХТЗ, 1:12, MBA от Eddy. Обе эти модели имеют общие черты - замечательная сборка, замечательная фотосъёмка, интересный прототип и ... отсутствие темы в Мастерской. К сожалению, из-за последнего они награждены только дипломами.

Совсем другое дело - MAN 41.462 + трал Goldhofer, 1:32, самодел от Aleksander71. Детальнейший фотоотчёт можно найти в Мастерской. Да и сам проект особенный - вряд ли посмотрев фото, Вы поверите, что моделист спроектировал всё это дедовским методом, а затем собрал и покрасил. В общем - восхищение и аплодисменты. Награждается дипломом и призом.

Категория - морской флот

Флот - это всегда в бумажном моделизме "своя атмосфера". В этом месяце ничего не отличается от данной концепции.

Обе модели - и ЭБР «Бородино» от agro и Легкий крейсер «Красный Кавказ» от am0395069 являются выдающимися образцами бумажного кораблестроения с ювелирной точностью и впечатляющей детализацией.
Однако, "Красный Кавказ" имеет тему постройки в Мастерской, а "Бородино" - нет. Поэтому диплом получают оба моделиста, а возможность получить приз представлена только автору "Кавказа".

Категория - космос

В этой категории наиболее противоположные модели - маленький вымышленный космический корабль собственной разработки с замысловатыми формами от bhaad и огромная реальная ракета классической компоновки из журнала от Gae4ka.

Огромный плюс у bhaad в том, что это собственная разработка, представленная в свободный доступ, но и огромный минус - темы процесса сборки нет. Как результат - диплом.
А вот у Gae4ka с публикацией процесса проблем нет. Для неё - приз и диплом.

Категория - оружие

В цеху оружейников представлены 3 работы от 2 проверенных временем мастеров. Это Винтовка Мосина обр.1930 года, 1:1 и Пистолет Макарова, 1:1 от serg2912 и АК-74, 1:1 от Amenorfus.
Учитывая, что "Мосинка" сделана с публикацией процесса, а "ПМ" - без, serg2912 получает диплом за 2 модели и приз за 1.
АК, который идеально "зашёл" бы в февральский грант и сорвал бы там джекпот, в марте скромно получает приз и диплом.

Категория - авиация

Отличные работы - самостоятельный перекрас СУ-57 054 "Пиксель", 1:33, Hobby Model от kiler1987, интереснейший прототип в собственной разработке свободного доступа БПЛА МиГ "Скат" (1:33) от МаксАрт, гиперкомпактный Bf 109D-1 Вернера Мёльдерса, 1:72, GPM от Shrek, но без отчёта в "Мастерской". Награждаются дипломами.

Не менее замечательные модели - эталон аккуратности и чистоты Ил-2, 1:33, Бумажное Моделирование от археолог, значимая часть внушительной коллекции МиГ-9 Парадный перекрас, 1:33, БМ от П@LЫ4, пример комфортной минималистичной фотосъёмки Su-11 FISHPOT, 1:33, AngrafModel от banderas111. Эти работы сопровождаются призами и дипломами.

И завершаем парад:

Категория - военная техника
И песня снова та же - ряд достойнейших моделей без темы с процессом:
Flak 36/37, 1:25 на A3, Halinski от Leksar, Sd.Kfz.124 Wespe, 1:25, GPM от andrey06061965, Merkava Mk.IV LIC, 1:25, Angraf Model от Алексей-Алексей, Т-28, 1:25, GPM/Modelik от MIV.
Все эти ребята получают дипломы.

И лишь двое получают в добавок к дипломам призы - это:
Незамысловатый, но крайне эффектный (во многом благодаря качественной фотографии и постобработке) E-100 с башней Henschel, 1:35, WoPT от banderas111 (да-да, тот самый, что получил до этого одно призовое место в категории "Авиация") и очень редкий, малознаемый и оригинальный прототип трехколеска Филатова, 1:20, самодел от эксперта по самоделам с личным бронемузеем Олекса.

В общем, как-то так.

Апрель станет последним месяцем экспериментального проекта грантов, после чего будут продумываться иные мероприятия на основе полученного мной опыта и впечатлений.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.


Сообщение отредактировал Искатель - Вторник, 30.04.2019, 19:57
 
squirrelfishДата: Пятница, 03.05.2019, 21:29 | Сообщение # 22
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Как что? Ждать призы! biggrin biggrin biggrin

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
ИскательДата: Понедельник, 06.05.2019, 21:04 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата banderas111 ()
Класс. Всех получивших грант - поздравляю . А дальше что?

Ожидать письма счастья в личных сообщениях. Ответить на него.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
klimorehДата: Понедельник, 06.05.2019, 22:09 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Искатель, Пока не ответили по предыдущему гранту...
 
Gae4kaДата: Суббота, 18.05.2019, 04:45 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 954
Репутация: 4839
Награды: 22
Статус: Offline
Интересно как победителю за март месяц, приз и диплом ждать, или уже не стоит?

Визитка
Удача при ближайшем рассмотрении оказывается всего лишь результатом большой работы и тщательной подготовки.
 
alexlutДата: Суббота, 18.05.2019, 15:07 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Online
Жуть берет, какой нынче алчный моделист пошел... cool

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
ИскательДата: Пятница, 24.05.2019, 19:57 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата klimoreh ()
Пока не ответили по предыдущему гранту...

У нас на сайте ограничение - 200 сообщений можно хранить только в личке, и это не 200 диалогов, а именно 200 сообщений.
То есть когда 1 человек пишет 4 вопроса в разных сообщениях это 4 сообщения.
Я судорожно чищу личку и отвечаю на наименее важные вопросы чтобы как можно дольше оставаться доступным (с незаполненным ящиком).

Сейчас есть некоторые накладки, которые я совершенно глупо не предусмотрел, а именно:
1) Некоторые журналы, которые мне заказали, не влезли в багаж по моему авиарейсу Лейпциг - Москва, и я по собственной дурости в спешке отправил их DHL без какой либо сопроводительной документации.
Теперь я совместно с DHL вызволяю их из плена таможни.
2) Майские праздники отобрали у меня целых 15 бизнес-дней (15, Карл! Это полмесяца!), что привело к дикому коллапсу всех моих отлаженных процессов и дедлайнов.

Уважаемые моделисты, кто еще не получил оповещение или приз, отнеситесь, пожалуйста, с пониманием.

Всё всем будет доставлено - переживать нет причин, всё придёт полагающееся!


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
ИскательДата: Понедельник, 27.05.2019, 21:54 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
На данный момент первые 6 дипломом изготовлены и из них 4 уже отправлены, проверяйте личку - кому-то уже отправлен трек-номер smile

Прикрепления: 4748844.jpg (334.9 Kb)


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.


Сообщение отредактировал Искатель - Понедельник, 27.05.2019, 21:55
 
ИскательДата: Понедельник, 24.06.2019, 17:02 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня, 24 июня, в 23:00 по Московскому времени закрывается прием контактных данных и пожеланий по апрельскому гранту.

Также, сегодня будут отправлены крайние дипломы по мартовскому и апрельскому - в Армению, Германию и Украину. Затем начинается рассылка призов.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.


Сообщение отредактировал Искатель - Понедельник, 24.06.2019, 17:07
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » КММ - Грант имени Г.К.Жукова - март 2019 года (Экспериментальный проект)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: