Вторник, 19.03.2024, 15:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » КММ - Грант имени Г.К.Жукова - март 2019 года (Экспериментальный проект)
КММ - Грант имени Г.К.Жукова - март 2019 года
ИскательДата: Четверг, 07.03.2019, 21:49 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги!

Проведя ряд аналитических действий, мною было принято решение создать сей экспериментальный проект.

Прошу всех вас, прежде всего, внимательно ознакомиться с условиями, дабы не задавать бессмысленных вопросов.

Основной тезис:

У нас есть Конкурс «Модель месяца» (далее - КММ). Какой-то период у него были материальные призы, но сейчас их нет. Я не хочу вмешиваться в правила конкурса и не хочу организовывать отдельный, дабы исправить эту ситуацию, поэтому возникла идея сделать грант. Что такое грант в данном контексте? Важно понимать - это не конкурс, а дополнение к конкурсу. Он никак не сопряжен с условиями конкурса, кроме того, что список претендующих это список лиц, подавших заявку на КММ. Вы наверняка слышали "губернаторский грант", "президентский грант" и т.д., т.е. некая премия, выделяемая из личных ресурсов, на собственное усмотрение, с возможностью привлекать специалистов и экспертов для оценки претендующих. В нашем случае владелец Гранта - я, и соответственно, мной осуществляется выбор премируемых участников.

Название:

Пока проект опытный, срок тестирования: 3-4 месяца, но каждый месяц будет посвящён какому-то выдающемуся инженеру, конструктору или исторически значимой личности. Преимущественно СССР.
Для марта выбран полководец и четырежды герой величайшей страны в мировой истории, маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков.



Правила, условия, критерии:

  • Минимальный призовой фонд - 3 журнала.
  • Распределение производится необязательно среди победителей зрительского голосования, рассматриваются все, подавшие заявки и не нарушившие правила конкурса.
  • В качестве приза предоставляется оригинал журнала, однако, каждый журнал обязательно сопровождается красивым ламинированным дипломом, подписанным мной. Люди, живущие в Москве, смогут по желанию получить грамоту и приз у меня лично с видом на столицу с одного из верхних этажей (47-82, высота 250-400 метров) одной из башен Московского Международного Делового центра "Москва-Сити".
  • Организатор гранта оставляет за собой право увеличить призовой фонд без ограничений по количеству журналов, а также дополнить журнал инструментом и расходными материалами (коврики, ножи, картон, клеи, краски и т.д.).
  • Организатор гранта оставляет за собой право принимать решение на своё усмотрение, но учитывать во внимание советы и мнения уважаемых пользователей сайта.
  • Доставка призов осуществляется за счёт организатора гранта.
  • Приобретение призов происходит из личных средств организатора гранта.
  • Организатор гранта оставляет за собой право задерживать отправку журнала на незначительное время до 14 дней, если имеющиеся в наличии журналы не соответствуют профилю моделиста (например, моделист явный чистый корабел, а в наличии только журналы с автомобилями).
  • В случае отсутствия организатора гранта на территории Российской Федерации, подведение итогов не задерживается, но задерживается отправка призов на срок отсутствия организатора, как правило, не более 14 дней, но не исключая иных личных обстоятельств.
  • Организатор гранта оставляет за собой право узнать у награждаемого его предпочтения и приобрести приз непосредственно под предпочтения моделиста.
  • Организатор гранта оставляет за собой право изменять условия, правила и критерии получения гранта от месяца к месяцу, уведомляя об этом пользователей в тексте темы. Проект экспериментальный и адаптивный к результатам его внедрения.
  • Итоги по гранту подводятся отдельно, после завершения голосования по КММ и публикации победителей зрительского голосования. Отправка призов производится в срок до 21 дня с момента публикации итогов.
  • Критерии, которые являются наиболее важными и определяющими при принятии решения организатором гранта: аккуратность, качество сборки, качество фотосессии, интересность и редкость прототипа, наличие особых технологий сборки или оформления, субъективное мнение организатора гранта.

    Задизайненный мной диплом выглядит так (не заламинированным):



    Вопросы и идеи принимаются в ЛС.
    Тема модерируема администрацией сайта.
    Администратор сайта предупреждён о проекте до создания данной темы.
    Прикрепления: 0693740.jpg (427.1 Kb) · 9066448.jpg (704.5 Kb)


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
  •  
    lexa210Дата: Пятница, 08.03.2019, 01:31 | Сообщение # 2
    Группа: Мастера
    Сообщений: 1491
    Репутация: 4104
    Награды: 7
    Статус: Offline
    А зачем все это? Можно просто конкурс организовать сроком на год с жесткими правилами и сроками, за это время и призы можно нормальные организовать и шелупень всякую с дачными туалетами отсеять

    Мои модели
     
    гурзувитДата: Пятница, 08.03.2019, 05:18 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Награды: 0
    Статус: Offline
    а что можно успеть за месяц? половину пагоды "Нагато"? и к чему такая ежемесячная спешка? по типу "у вас в месяце плохая раскрываемость!" давайте результатов много,не важно каких.поддержу lexa210 -срок тоже имеет значение. ))))
     
    ИскательДата: Пятница, 08.03.2019, 06:03 | Сообщение # 4
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Цитата lexa210 ()
    А зачем все это?Можно просто конкурс организовать сроком на год с жесткими правилами и сроками,за это время и призы можно нормальные организовать и шелупень всякую с дачными туалетами отсеять

    Лёш, если у тебя есть идея - реализуй её так, как ты видишь. Все будут рады. wink
    У меня пока идея такая, я ее реализую так, как вижу и без тестового срока я не готов делать никакие выводы.

    Цитата banderas111 ()
    так то-же самое было объявлено в прошлом месяце. а результат ?

    Цитата Искатель ()
    Прошу всех вас, прежде всего, внимательно ознакомиться с условиями, дабы не задавать бессмысленных вопросов.


    Еще раз прошу всё внимательно читать, прежде чем спрашивать про результат.

    Цитата гурзувит ()
    а что можно успеть за месяц? половину пагоды "Нагато"? и к чему такая ежемесячная спешка? по типу "у вас в месяце плохая раскрываемость!" давайте результатов много,не важно каких.поддержу lexa210 -срок тоже имеет значение. ))))

    Бред и чушь полнейшая. В ежемесячном конкурсе участвуют модели, которые закончены в этом месяце, т.е. не важно - собирались они 1, 6 или 18 месяцев - если в этом месяце завершены - значит могут участвовать в конкурсе. Очередной "умник", который смотрит в книгу, а видит сами знаете что... Лишь бы ляпнуть хрень какую-нибудь, раскрываемость плохая, ага - с интеллектом тоже не лучше.


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    гурзувитДата: Пятница, 08.03.2019, 06:33 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - с интеллектом тоже не лучше.
    я в себе уверен на все 100%!
    тогда для тех кто без интеллекта переименуйте тему в "законченную модель в этом месяце" и раздавайте журналы.удачи Вам!
     
    lexa210Дата: Пятница, 08.03.2019, 06:46 | Сообщение # 6
    Группа: Мастера
    Сообщений: 1491
    Репутация: 4104
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Искатель, я тебе предложил как следует реализовать идею Организовать большой конкурс сроком до 9 мая 2020года сделать несколько номинаций по категориям с нормальными журналами в призах,для того чтоб народ строил нормальные модели а не выкладывал вот ЭТО в поисках халявы.Тут на одном сайте недавно провели конкурс и там спонсор тоже журналы направо-налево авансом раздавал,в итоге не все заявки до финала дошли.Дело конечно твое,но боюсь громких имён для названий не хватит

    Мои модели
     
    ИскательДата: Пятница, 08.03.2019, 18:51 | Сообщение # 7
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Цитата гурзувит ()
    я в себе уверен на все 100%!
    тогда для тех кто без интеллекта переименуйте тему в "законченную модель в этом месяце" и раздавайте журналы.удачи Вам!


    Ну чтож, уверенный и необделенный, объясню для особо одарённых с 5 сообщениями и нулевой репутацией. Тезисно:
    1) я организатор гранта, который является "прицепом" к конкурсу, а организатором основного конкурса является администратор сайта с ником only-paper, по предложениям и претензиям по основному конкурсу, пишите, блждад, ему.
    2) у нас на сайте плюс-минус свободная инициатива - если у Вас есть идеи - берете и реализуете, предварительно уведомив/согласовав с администратором

    Цитата lexa210 ()
    я тебе предложил как следует реализовать идею Организовать большой конкурс сроком до 9 мая 2020года сделать несколько номинаций по категориям с нормальными журналами в призах,для того чтоб народ строил нормальные модели а не выкладывал вот ЭТО в поисках халявы.Тут на одном сайте недавно провели конкурс и там спонсор тоже журналы направо-налево авансом раздавал,в итоге не все заявки до финала дошли.Дело конечно твое,но боюсь громких имён для названий не хватит


    1) у меня есть и другие идеи, более глобальные и близкие к тому, что ты предлагаешь, но мы обговорили это с админом, я не против подобных ивентов, но начинать строить Москву нужно не с МКАДа, а с Бульварного, так как я и начал
    2) не понимаю в чём упрёк по громким именам, в чём траблы если лишний раз вспомнить достойных людей из прошлого?
    3) халявы нет и не планируется, надеюсь это ясно и больше к этому возвращаться не будем smile


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    vaviloff74Дата: Пятница, 08.03.2019, 20:24 | Сообщение # 8
    Группа: Мастера
    Сообщений: 491
    Репутация: 155
    Награды: 0
    Статус: Offline
    В Принципе все понятно ,просто наверное немного выражено мудрено biggrin
    Если правильно понял -учредитель выбирает каждый месяц из законченных моделей на конкурсе ту которую он считает интересной и достойной и выдает приз
    Нормальная по сути идея ,Если автора интересует готов оказать помощь призами из того что мы выпускаем ,травление ,журналы ,смола smile
     
    ИскательДата: Понедельник, 11.03.2019, 17:43 | Сообщение # 9
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Цитата vaviloff74 ()
    В Принципе все понятно ,просто наверное немного выражено мудрено

    На меня просто последнее время очень сильное влияние оказывает юридический департамент, поэтому и тут вышло как-то бюрократично, но зато есть и плюсы - в принципе, почти все ответы на вопросы изложены в тексте на опережение.

    Цитата vaviloff74 ()
    Если правильно понял -учредитель выбирает каждый месяц из законченных моделей на конкурсе ту которую он считает интересной и достойной и выдает приз

    Всё верно, коллега. Причем говоря твоим языком - "интересных моделей" может быть неограниченное количество smile

    Цитата vaviloff74 ()
    Если автора интересует готов оказать помощь призами из того что мы выпускаем ,травление ,журналы ,смола

    Автора интересует! Огласите весь список, пожалуйста! в ЛС surprised


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    belikДата: Вторник, 12.03.2019, 19:26 | Сообщение # 10
    Группа: Мастера
    Сообщений: 2717
    Репутация: 537
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Искатель, Очень хорошая идея.
    Действительно будет стимул делать и выставлять неординарные и качественные модели.
    Как я понял - не обязательно модель должна быть мега-сложная. Она должна быть интересная (незаезженная) и
    качественно выполненная.
    Мое пожелание - модель не должна быть окрашена полностью.
    Только торцы, детали из небумажного материала (проволока, дерево, фототравление и т.д.)
    и внутренние части, если нет двусторонней печати.
    Короче максимально приближена к правилам "Навига" в секции С7.


    Тот, что в центре, это я.
    Мы не ищем лёгких путей.
    Да пребудет с Вами СИЛА.
    Отец Героин. Нас уже немного больше.
    https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
     
    bossnetДата: Вторник, 12.03.2019, 19:47 | Сообщение # 11
    Группа: Опытные
    Сообщений: 117
    Репутация: 4291
    Награды: 0
    Статус: Offline
    А в чем покраска может по мешать? Я понимаю есть любители о ригами лепить, Есть самодельщики, которые с нуля модели делают. Есть люди те, что любят под покраску делать! Если правилами это ограничить, то выпадут многие автоматически. Зачем делить все это?
     
    ИскательДата: Вторник, 12.03.2019, 20:34 | Сообщение # 12
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    lexa210, bossnet, парни, давайте успокоимся и прекратим бесполезную полемику.
    Да, модель толчка так себе, и по смысловой нагрузке и по творческому развитию, но это не место для ее обсуждения.

    lexa210, Лёш, успокойся, тебе нет причин кричать о том, что вполне очевидно. Во-первых, это треплет тебе нервы, во-вторых порождает защитников, провоцирующих тебя на полемику.

    В гранте такая модель не смогла бы участвовать, bossnet, как бы Вы не защищали сирых и убогих, они таковыми быть не перестанут.
    Я, честно говоря, сам не помню, когда собирал что-то достойное и нужно уметь признать реальность, а не говорить что "каждый делает как может", тогда прогресс остановится и все станут делать толчки.


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    ИскательДата: Вторник, 12.03.2019, 21:13 | Сообщение # 13
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Цитата belik ()
    Как я понял - не обязательно модель должна быть мега-сложная. Она должна быть интересная (незаезженная) и
    качественно выполненная.


    Да, в этом плане всё верно тобой понято.

    Цитата belik ()
    Мое пожелание - модель не должна быть окрашена полностью.
    Только торцы, детали из небумажного материала (проволока, дерево, фототравление и т.д.)
    и внутренние части, если нет двусторонней печати.
    Короче максимально приближена к правилам "Навига" в секции С7.


    Жень, я обдумал твоё предложение, но увы - ограничения на покраску не будет. Если человек мастерски управляется с кисточкой или аэрографом - это его плюс.
    Модель покрашенная и модель некрашенная будут рассматриваться как модель покрашенная и модель некрашенная.

    Цитата bossnet ()
    А в чем покраска может по мешать? Я понимаю есть любители о ригами лепить, Есть самодельщики, которые с нуля модели делают. Есть люди те, что любят под покраску делать! Если правилами это ограничить, то выпадут многие автоматически. Зачем делить все это?

    Всё верно. Деления не будет.


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    belikДата: Вторник, 12.03.2019, 21:22 | Сообщение # 14
    Группа: Мастера
    Сообщений: 2717
    Репутация: 537
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Искатель, Всё понятно.
    Вот это конструктивный разговор.


    Тот, что в центре, это я.
    Мы не ищем лёгких путей.
    Да пребудет с Вами СИЛА.
    Отец Героин. Нас уже немного больше.
    https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
     
    armiboДата: Среда, 20.03.2019, 03:19 | Сообщение # 15
    Группа: Мастера
    Сообщений: 8417
    Репутация: 10034
    Награды: 15
    Статус: Offline
    Цитата lexa210 ()
    и шелупень всякую с дачными туалетами отсеять

    Вот запомнился тебе этот туалет smile

    Я смотрю, мой толчок весьма популярен и обсуждаем smile - Не корабль, конечно, и не самолёт, но .... Люди посмотрели - и улыбнулись smile , хотя, возможно , кто-то и огорчился sad

    Прикрепления: 9253663.jpg (158.4 Kb)


    Сообщение отредактировал armibo - Среда, 20.03.2019, 05:07
     
    Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » КММ - Грант имени Г.К.Жукова - март 2019 года (Экспериментальный проект)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: