Пятница, 29.03.2024, 04:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » Лучшая модель месяца (Обсуждение, предложеия)
Лучшая модель месяца
авиаторДата: Пятница, 14.12.2012, 23:39 | Сообщение # 91
Группа: Опытные
Сообщений: 169
Репутация: 264
Награды: 0
Статус: Offline
lence, Спасибо, админ мне первому написал

Сообщение отредактировал авиатор - Пятница, 14.12.2012, 23:40
 
ёжжДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:06 | Сообщение # 92
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
археолог, админ тоже не всесильный - закрутился, забыл... бывает.
сегодня забрал на почте свой приз - энтерпрайз от шипъярда. организатору и спонсорам огромное спасибо за удовольствие посоревноваться и, тем более, победить!


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
RamiroSSДата: Пятница, 07.03.2014, 12:21 | Сообщение # 93
Группа: Мастера
Сообщений: 4956
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата only-paper ()
Как вариант соединять близкие по тематики категории. "Космические аппараты" с "Авиацией", "Железнодорожный транспорт" с "Гражданской техникой", "Животных" с "Людьми". Особняком только "Морской флот", тот только тогда переносить остается на следующие месяцы.

Честно говоря, я думал по поводу именно переноса моделей на автомате на следующий месяц. к примеру в данном месяце у авиации всего одна модель выставлена на конкурс, почему бы ее автоматом не перенести на следующий месяц, в котором есть вероятность что достойные конкуренты из данной категории будут, и будет у них равный бой внутри своей категории. и такой вариант думаю оптимально бы пришелся на каждую категорию где нет конкурента.

а то получается так как сейчас самолет - дракон и ракета, три разные категории в которой явно победит самолет, хотя по сути я со своим драконом (скрывать не буду) в своей категории так же рассчитывал на победу хоть она и не награждается материальным призом , о которых собственно уже отдельный разговор.

из-за нехватки конкурентов люди в какой то степени пролетают с призами (хотя для некоторых это не особо важно) важна честная победа в своей категории.


Мои бумажные творения
 
ЩиборщДата: Понедельник, 08.08.2016, 04:33 | Сообщение # 94
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго всем времени суток.
Я на этом сайте новичок и меня в принципе все устраивает. Кроме результатов голосования в ежемесячном конкурсе. В очередной раз просматривая результаты (июль 2016), ловлю себя на мысли что в упор не понимаю логики проголосовавших (я не голосую, надеюсь, пока не голосую).
Не хочу никого обидеть, просто позвольте поделиться некоторыми мыслями.
Когда в конкурс была заявлена модель Су-15 (первый) за авторством edzzzik72, я почему-то был уверен что это безоговорочно Первое место в категории "Авиация". Интереснейший прототип, объективную и достоверную информацию по которому найти не так и легко, великолепная разработка, практически безукоризненная сборка. Коллега создал замечательную модель с нуля - а на данный момент его модель - практически аутсайдер в конкурсе.
Су-9 от klimoreh отличается качеством сборки и интересными технологическими приемами, разработанными автором. Собрать ТАКОЕ из прямо скажем, неоднозначной разработки, способен только профессионал высочайшего класса.
ИМХО, остальные модели в категории рядом с этими двумя Шедеврами и рядом не стояли!
Ситуация напоминает предыдущий месяц, когда в фаворитах, судя по отзывам, "ходил" Су-6 (блин, опять "Су"!), но потом его на финише красиво "сделал" невесть откуда прилетевший "Крокодил"...
И еще - если в этом месяце в "гражданской технике" не победит "Амкодор", то думаю такие вопросы поднимать больше вообще не стоит.

P.S. Все это напоминает старинный (и ненавистный мне) институтский принцип - "Сначала ты работаешь на "зачетку", а потом зачетка работает на тебя".

Всем спасибо за внимание.



Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
RamiroSSДата: Понедельник, 08.08.2016, 15:37 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 4956
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Щиборщ, каждый делает модель по своему, кто-то разрабатывает все с нуля прибегая к помощи различного ПО, кто-то как говориться "от руки" все вычерчивает, кто-то из оригиналов и сканов собирает, у каждого свой стиль и конечно же профессионализм. не смотря на это все, победить наверняка желает каждый, и я думаю всем одинаково "грустно" когда идеальная модель проигрывает какому либо (как вы выразились) "крокодилу", так и автору "крокодила" порой обидно что он трудился, собирал модель, подал заявку, а следом к примеру подали заявку на 100% победителя, и уже известно что в очередной раз победа ушла. Сам с таким сталкивался участвуя в конкурсах, была и радость побед (особенно когда с соперником на равных идешь) было и грустно, когда модель, вполне хорошо сделана, но не вызывает на голосовании интереса. Но если зацикливаться на этом, то проще и не голосовать и не участвовать, просто делать модели в свое удовольствие - это думаю главное в нашем общем деле. А конкурс, тем более когда сейчас он материально не поощряется никак, для меня лично просто возможность показать свой труд другим пользователям, и оценить труды других пользователей.
Что же касается непосредственно голосования, то я голосую за те модели, которые мне нравятся, как сделаны, как преподнесены. я не смотрю из чего и как модель собрана, и на то что это самостоятельная разработка или нет. модель либо нравится либо нет, и отдавать предпочтение самостоятельной разработке тоже не всегда правильно, т.к. и среди них редко но бывают довольно неумело выполненные.
Прикрепления: 7361606.jpg (44.8 Kb)


Мои бумажные творения
 
klimorehДата: Понедельник, 08.08.2016, 16:45 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Щиборщ, земляк, для меня всегда результат месячного конкурса оставался непредсказуем, сам не раз проигрывал и побеждал нелогично. Но тут выбирает большинство, и значит так тому и быть.
Радует что накал страстей не остыл после отмены материалки )).
И в авиа с первым местом сейчас все понятно и логично, и по качеству и по объему работы!
А Амкодор по любому первый, тут тоже все ок. Рад за Минск!


Сообщение отредактировал klimoreh - Понедельник, 08.08.2016, 16:46
 
2gringoДата: Суббота, 13.08.2016, 14:30 | Сообщение # 97
Группа: Мастера
Сообщений: 288
Репутация: 1343
Награды: 3
Статус: Offline
Кстати, а почему не все могут голосовать в конкурсе?

Если о тебе думают плохо, радуйся, что о тебе вообще думают!
-----------------------------------------------------------------------
В ангаре: Catalina PBY-5A, Ил-2
Визитка - Уже в прошлое
 
RamiroSSДата: Суббота, 13.08.2016, 14:33 | Сообщение # 98
Группа: Мастера
Сообщений: 4956
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
2gringo, на сколько помню у кого репутации практически нет, или уровень новичок, вроде не могут голосовать и учавствовать

Мои бумажные творения
 
2gringoДата: Суббота, 13.08.2016, 14:38 | Сообщение # 99
Группа: Мастера
Сообщений: 288
Репутация: 1343
Награды: 3
Статус: Offline
RamiroSS, в прошлом то месяце спокойно проголосовал, странно

Если о тебе думают плохо, радуйся, что о тебе вообще думают!
-----------------------------------------------------------------------
В ангаре: Catalina PBY-5A, Ил-2
Визитка - Уже в прошлое
 
RamiroSSДата: Суббота, 13.08.2016, 14:39 | Сообщение # 100
Группа: Мастера
Сообщений: 4956
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
2gringo, ну да тогда странно. я лично с подобным не сталкивался, чтобы не получалось голосовать

Мои бумажные творения
 
wortarion666Дата: Четверг, 13.10.2016, 11:29 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 73
Репутация: 103
Награды: 0
Статус: Offline
где результаты искать. в поиске куча ненужного хлама высвечивается, уже замаялся искать
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » Лучшая модель месяца (Обсуждение, предложеия)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: