Четверг, 28.03.2024, 20:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » Лучшая модель месяца (Обсуждение, предложеия)
Лучшая модель месяца
RodzoДата: Четверг, 22.07.2010, 17:46 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 7
Репутация: 38
Награды: 1
Статус: Offline
XDiem, Ваще не в тему написал!
 
MrEgoISTДата: Четверг, 22.07.2010, 18:31 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Эквилибриум, а ты думаешь это поможет?
Хотя вопрос тогда к уважаемому админу - это поможет?
То есть если мы осознали свою ошибку и сейчас добавим полноразмерные фото? Насколько это противоречит правилам? Может хотя бы снять не по 10, а по пять голосов, в качестве порицания???
Хотя думаю тебе Эквилибриум, бояться и нечего. Даже эти минус 10 голосов, не сделают твою модель хуже.

Rodzo, XDiem только высказал свою точку зрения. Если его философия такая - то это полностью его дело.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
ЭквилибриумДата: Четверг, 22.07.2010, 22:18 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (MrEgoIST)
Даже эти минус 10 голосов, не сделают твою модель хуже.

Спасибо за такую оценку!


Пластик отдыхает!
 
XDiemДата: Четверг, 22.07.2010, 22:45 | Сообщение # 64
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Rodzo, я написал так потому что, помимо правил форума, модель, а соответственно и ее презентацию нужно рассматривать с эстетической точки зрения. Хорошо если у вас если есть цифра(цифровой фотоаппарат), тогда вы можете позволить себе большое превью в старте, а если у вас нет цифровика, как у меня, а только мобильный фотоаппарат, тогда как быть?
Я не думаю, что многим понравиться то что под спойлером ниже:

Картинка блеклая, цветопередача ужасная и т.д. и т.п.
Поэтому еще раз повторяю, что считаю не целесообразным вешать крупное превью в своей теме в фотогалерее!


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Четверг, 22.07.2010, 22:46
 
RobototehnikДата: Суббота, 18.09.2010, 18:29 | Сообщение # 65
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Вот оно в чем дело! А я все гадал, чем я провинился? Ну так вот! В чем смысл гигантского фото? Ведь можно кликнуть на превью и посмотреть в полный размер!!!
У меня на работе прекрасный интернет, а живу я в пригороде, где даже проводной телефон провести проблема, не то что интернет. Дома выхожу через флеш-модем и эти Ваши гигантские навязанные фото просто заставляют закрывать вкладку и забить на нее. Россия, это не только Питер и Москва. Поэтому и выкладываю свои фото столько с превью, без полноразмерной картинки в тексте. Потомучто знаю каково это потом просматривать!

И еще! Если уж на то пошло! Модераторы тогда тоже должны соблюдать свои обязанности, коли взялись за столь трудное дело. В плане освещения ежемесячного и большого конкурса просто бардак. Голосования и текущие результат так задвинут, что фиг найдешь. Подробное освещение заканчивается июнем. Результаты по августу вообще не найти, а набор на сентябрь полным ходом. Что за неразбериха и неорганизованность? Если вкладка с заявками, то зачем туда помещать часть информации по результатам. Почему нет вкладки Результаты конкурса Если конкурс за август уже закончен, то не будут заходить на вкладку Заявки за август. Про те же штрафные очки я узнал случайно зайдя на ту вкладку. Более того! Ссылка на голосование за август переводит на голосование за большой конкурс!
Я не переживаю на счет -10 баллов, как не преживаю выйграю или нет. Но вы у себя как то организуйтесь сначала, а потом совершенно справедливо требуйте что либо от других!

Это мое личное мнение



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
RobototehnikДата: Среда, 22.09.2010, 18:42 | Сообщение # 66
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Вопрос к модераторам!!! Почему не обновляется ДОСКА ПОЧЕТА ЕЖЕМЕСЯЧНОГО КОНКУРСА. Конкурсы проходят, а кто победители непонятно!!!!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
rubayuДата: Четверг, 18.11.2010, 17:06 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 183
Репутация: 331
Награды: 4
Статус: Offline
Robototehnik, Мда,а в ответ тишина-с конкурсами бардак полный,вообще ничего не понятно

готовые:
Chey tac m200
Barrett m82a1
ВСС Винторез
DSR-1
 
LordSithAlex2008Дата: Пятница, 24.12.2010, 15:42 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 374
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
я так понимаю здесь "обсуждение" конкурса---я вот о чем хочу спросить:
а как быть если в одной номинации две модели за которые "хочется" проголосовать?
и выбрать "лучшую" среди них невозможно??
С ув.Алексей


модель-это произведение искусства
1144.2 - в процессе


Сообщение отредактировал LordSithAlex2008 - Пятница, 24.12.2010, 15:43
 
lenceДата: Пятница, 24.12.2010, 17:29 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
LordSithAlex2008, это риторический вопрос, и адресован он может быть только к самому себе, т.к. можно проголосовать за обе модели, ну или всё же выбрать одну. Ну, или вообще не голосовать.
 
YOUNickДата: Воскресенье, 11.03.2012, 05:03 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 266
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
А я бы вот хотел обратить внимание на следующем, не знаю как было раньше:
Сейчас исходя из правил конкурса, если в своей категории отстутсвуют другие конкурсные модели, они автоматически переносятся в раздел "разное". Далее как видно из голосования получается полная не разбериха. Допустим какова будет оценка тех кто находится именно в своей категори и уровень его работы соответствует с параллельной участвовашими с ним, но к ним прибавляются парусники, автомобили ну и в дальнейшем возможно и другие категории. Обидно просто за то что у людей просто теряется дух соперничества и азарта, когда их модели просто напроста опускаются. Так вот к чему же этот самый "крик души","обсуждение" называйте как хотите...
Возможно просто стоит те самые модели, которые утрачивают свою категорию в голосовании переносить на другие месяцы, хотя возможно и теряется сам конкурс "Лучшая модель месяца" но не делается венегрет из всех моделей.
Чтож думаю можно было бы обсудить и найти какие-то компромисы. Надеюсь на понимание пользователей и поддержки их категорий.


О себе: Общительный я... Коммуникабельный... Легко нахожу общий язык с людьми.
 
vidim1991Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 05:09 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Подержу Лёху!!! YOUNick,
Я за то что бы переносить модели какой либо категории на следующий месяц ,хотя бы по желанию ,если ненайдется соперников в данной категории...


Построй долгострой!

Сообщение отредактировал vidim1991 - Воскресенье, 11.03.2012, 05:14
 
СеренькийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 05:41 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Тогда уже писать не "Лучшая модель месяца", а "Лучшая модель квартала". Но это для тех чьи модели переносятся.
 
ModellerДата: Воскресенье, 11.03.2012, 05:45 | Сообщение # 73
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Да просто если модель была одна в своей категории, автоматом присваивать победу, вот и всё.

Правда, куда девать при этом "что-то, с квадратными колёсами", уже вопрос....


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Воскресенье, 11.03.2012, 05:52
 
YOUNickДата: Воскресенье, 11.03.2012, 05:54 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 266
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Тогда теряется весь интерес в самом участии. Например: как говорится "победу нужно заслужить" Целью даже может быть и не результат голосования а именно это участие, тот самый азарт пусть даже он и виртуальный но всё же. Голосование оно на то и голосование, что бы у человека было право выбора, причём право выбора в пределах одной категории для чего и было присуще разделение на них.

О себе: Общительный я... Коммуникабельный... Легко нахожу общий язык с людьми.
 
only-paperДата: Воскресенье, 11.03.2012, 06:00 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
В такой категории как "Железнодорожный транспорт", второго участника можно ждать не один месяц... "Космические аппараты" и того более.

Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » Лучшая модель месяца (Обсуждение, предложеия)
Поиск: