Суббота, 27.04.2024, 03:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Мой "И-16" (пробую сложный вариант)
Мой "И-16"
ARRCRAFTДата: Суббота, 26.01.2013, 08:41 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (poletun)
Так я ж практически первый самоль делаю. Понадеялся на точность сканов. Теперь бум знать.

Так не хватался бы сразу за ХАЛА. А вообще: За упорство, веру в себя и смелость +. Вот.
Блин, да чё с сайтом сегодня? "Изменить репутацию" не фурычит. Так что извини, завтра. Но обязательно пару крестов поставлю.


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Суббота, 26.01.2013, 08:45
 
poletunДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:25 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, еще раз всем. Мне Хал не показался очень сложным. Обидно, что масштаб подвел. sad Спасибо всем за отклики и в личку тоже. А что в следующий раз все же делать с pdf-ками? Есть какой то алгоритм, или каждый pdf может нести свои проблемы? С шопом знаком.
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 29.01.2013, 00:18 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Шо с репутацией? Почему "изменить репутацию" не работает?
 
СеренькийДата: Вторник, 29.01.2013, 01:22 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
ARRCRAFT, репутацию можно изменять один раз в семь дней.
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 29.01.2013, 01:49 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Серенький, Я давно никому ничего не плюсовал, три дня меня вобче здесь не было. Кстати, на запрос "история репутации" тоже реакции никакой. Просто обещал человеку, а теперь стыдно. (гы. и "все смайлы" не открывается)
 
poletunДата: Среда, 30.01.2013, 05:19 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
У меня появился интересный опыт с бумагой. Основную часть самолета я делал на каком то картоне белом, а тут, после выявления косяка в масштабе печатал на Ломонде 160 матовом. Так это ж беда. С "фоткой" сложнее работать. она тонкая, краска слезает, если царапнуть ножом (на картоне можно было тереть, и ничего, посветлеет тока немного), и ПВА краску сдирает. как же так? Вообще не пачкать лицевую сторону? . Но зато качество картинки какое. Буду тренироваться.
О самолете. Я его доделаю, но не в стендовом варианте. Крыло в сборе с фюзеляжем не сошлось никак просто. Завтра фоткну и покажу. Поставлю куда нить на работу.
И никто так и не подсказал мне, sad что же делать, если вдруг попадуться такие же PDF- ки.
 
poletunДата: Среда, 30.01.2013, 05:20 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
У меня появился интересный опыт с бумагой. Основную часть самолета я делал на каком то картоне белом, а тут, после выявления косяка в масштабе печатал на Ломонде 160 матовом. Так это ж беда. С "фоткой" сложнее работать. она тонкая, краска слезает, если царапнуть ножом (на картоне можно было тереть, и ничего, посветлеет тока немного), и ПВА краску сдирает. как же так? Вообще не пачкать лицевую сторону? . Но зато качество картинки какое. Буду тренироваться.
О самолете. Я его доделаю, но не в стендовом варианте. Крыло в сборе с фюзеляжем не сошлось никак просто. Завтра фоткну и покажу. Поставлю куда нить на работу.
И никто так и не подсказал мне, sad что же делать, если вдруг попадуться такие же PDF- ки.
 
poletunДата: Среда, 30.01.2013, 15:32 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline

Вот такой несходняк у меня. Ну а что ждать, если нет единого масштаба. sad
 
ARRCRAFTДата: Среда, 30.01.2013, 22:58 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (poletun)
И никто так и не подсказал мне, sad что же делать, если вдруг попадуться такие же PDF- ки.

А фиг его знает. Печатать, проверять линейкой, если несходняк-выкидывать и искать по людям нормальные сканы. (как и получилось в данном случае). Или расковыривать в фотошопе, адоб иллюстраторе и других прогах, с ПДФ-ками работающих. (Тут я много не подскажу, т.к. с пдф-ом сам знаком мало). Но тоже гемор-вдруг замечаешь, что вместо того чтоб склеить модель, сидишь и тратишь время на "подгонку" в компе. wacko
 
poletunДата: Четверг, 31.01.2013, 05:53 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Короче, в следующий раз будем искать нормальные сканы. Здесь мне осталось тока шасси и фонарь. Да и один элерон. Не распечатал. Принтер кончился. smile
 
ARRCRAFTДата: Четверг, 31.01.2013, 05:58 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (poletun)
осталось тока шасси и фонарь. Да и один элерон. Не распечатал. Принтер кончился. smile

Эт-то ужо СГЛАЗ какой-то.... biggrin
 
poletunДата: Пятница, 01.02.2013, 18:15 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что. Вот немного фоток. На модели отсутствуют: элероны, крыльевое вооружение и ПВД.






Сообщение отредактировал poletun - Пятница, 01.02.2013, 18:20
 
ARRCRAFTДата: Пятница, 01.02.2013, 18:22 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Прекрасный Ишак! Дело было так: ремонт в полевых условиях, крылья переставили с другой машины, элероны техники сейчас латают. Заодно ПВД и пулемёты - на профилактике. biggrin biggrin biggrin
 
poletunДата: Пятница, 01.02.2013, 20:07 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Ага biggrin Элерон один , правда уже прилетел и его установили.
 
VasaqДата: Пятница, 01.02.2013, 23:12 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (ARRCRAFT)
Прекрасный Ишак! Дело было так: ремонт в полевых условиях, крылья переставили с другой машины, элероны техники сейчас латают. Заодно ПВД и пулемёты - на профилактике.

Это точно и еще красили тем, что под рукой было. Сильно разноцветный получился.
Сделано все аккуратно, а вот колеса можно было бы и подточить, подшлифовать, подкрасить и было бы ок.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Мой "И-16" (пробую сложный вариант)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: