Вторник, 16.04.2024, 19:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Ан-148 Саратовские авиалинии RA-61704 (1:100 Пусть он будет жить в модели...)
Ан-148 Саратовские авиалинии RA-61704
AviaSarДата: Четверг, 29.03.2018, 21:27 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Модель взята отсюда http://only-paper.ru/load....0-13169 Огромная благодарность автору- o1399xa, а также за перекрас- ВладОш Когда просил его сделать перекрас именно с этим бортовиком, честно говоря, надежды было мало, ну мало ли, у человека дела, семья, работа. И был неимоверно счастлив, когда увидел готовую модель! Еще раз, большое спасибо, ребята! Очень захотелось его собрать в память погибшим пассажирам и экипажу, чтобы он остался навечно в нашей памяти и модели. Насколько я понял, в этой ливрее я соберу его первым, тем будет интереснее.
Итак, приступим. И в самом начале сборки столкнулся с небольшими проблемами.



На шпангоуте В лента Вf оказалась короче где-то на 1,5-2 см. Доклеил вырезанным кусочком. Зато на шпангоуте С она оказалась намного длиннее, пробовал поменять местами- все равно не соответствовали размерам.
Не совсем понял, чем закрывать сверху кольцо 2, деталь окна кабины 3 не хватает площади, буду думать.
Клапан на кольце 5- снизу, как и положено, а вот на кольце 6 почему-то оказался наверху. Необходимо изменить этот элемент.
Пока вроде все, вернее, сколько успел собрать )




Сообщение отредактировал AviaSar - Четверг, 29.03.2018, 21:31
 
romsasДата: Пятница, 30.03.2018, 05:17 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 982
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
AviaSar, удачи в работе. Моделька нормальная, но носовая часть нуждается в переделке. Выглядит очень упрощенно
 
AviaSarДата: Пятница, 30.03.2018, 15:28 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата romsas ()
удачи в работе. Моделька нормальная, но носовая часть нуждается в переделке. Выглядит очень упрощенно

Спасибо! Носовая часть как была, так и собрал. Переделывать не умею, да и свободного времени на это совершенно нет. Если у кого-то есть желание, я не против ) Торцы трапа еще нужно будет подкрасить, чтобы не бросалось в глаза.
 
AviaSarДата: Вторник, 03.04.2018, 20:34 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
И снова здравствуйте! Что-то у меня пошло не так, хотя вроде все собирал как надо, но: не стыкуется элемент 2 со шпангоутом В и элементом 5 Не совпадают размеры. Смотрел образец этого-же самолета в ливрее Ангары. Буду перепечатывать лист по новой, и думать, что и где сделал не так.



Носовую часть по этой причине пока отложил в сторону, начал собирать центральную часть и хвостовую часть фюзеляжа, пока получается так. Продолжение следует.



 
AviaSarДата: Понедельник, 09.04.2018, 20:20 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! С носовой частью так ничего не получалось, поэтому распечатал еще один лист с выкройками этих элементов, вырезал еще по одному, и просто в нижней части нарастил склейкой встык кольцо 2, после этого пришлось наращивать деталь 4, колпак над кабиной. Не знаю, то ли мой косяк, то ли еще в чем дело, но получилось так, как получилось, на все эти манипуляции ушло значительное время, а учитывая то, что его и так не густо... Трап буду красить, т.к. в оригинале он серебристо-серый, внутренняя его часть. В итоге, собран фюзеляж, вчера начал собирать движки, ну как начал, пока вырезал все детали, и наклеил соединительные кольца на шпангоуты. Как говорится, это будет уже другая история ) ©



 
19BON72Дата: Вторник, 10.04.2018, 03:54 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 306
Репутация: 740
Награды: 0
Статус: Offline
Дааа ! С носом действительно какая то печалька. Коллеги -спецы разработок, облагородьте ПОЖАЛУЙСТА носовую часть!!!! Модель достойна внимания. Сам бы с удовольствием собрал. Но нос портит всю картину.

Сообщение отредактировал 19BON72 - Вторник, 10.04.2018, 03:55
 
Як-42Дата: Вторник, 10.04.2018, 04:36 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 634
Репутация: 874
Награды: 1
Статус: Offline
Нос - вообще спорный момент в этом самолете... Я, кстати, тоже, после своей первой тушки 214ой(Дальавиа) хотел к ней собрать Ангарский ан-148, но дошел до носа, и он меня убил surprised , Так и лежит сейчас где-то недоделанный... sad

Надо всё доделывать до конца. И именно с этим возникают проблемы...

Как то ни странно, Як-42 - два лица, причём разных :)
 
AviaSarДата: Вторник, 10.04.2018, 16:56 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
19BON72, Як-42, Появится переработка, поменяю. Нет, так нет. Останется как есть. Уже говорил- собираю его в память.
 
пиротехникДата: Вторник, 10.04.2018, 18:34 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
С носовой частью беда... У меня, в моей сборке по шпангоуту В сошлось как то , но в натяг ... Верхняя часть кабины размером и формой не попадает , пришлось оставить как есть , после сборки закрашу ... AviaSar, слежу за Вашей сборкой , спасибо за подробности Вашей сборки буду учитывать Ваш опыт . Удачи в сборке !


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1

Сообщение отредактировал пиротехник - Вторник, 10.04.2018, 19:30
 
AviaSarДата: Вторник, 10.04.2018, 20:00 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
пиротехник, прикольно, еще один грустный ослик ) Думал, больше никто не собирает ) Боковая дверь будет не открывающаяся, и без трапа, или все-таки будет вырезаться потом? Нос попробую немного "затупить", больно острый он получается. Вчера столкнулся с проблемой сборки движков, примерно также, как и с носовой частью. Буду биться. Взаимной удачной сборки!
 
romsasДата: Вторник, 10.04.2018, 23:29 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 982
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
AviaSar, кстати движки там собираются на ура и очень они хорошо выглядят, хоть и не сложные в сборке. Вот с пилонами надо аккуратно
 
AviaSarДата: Среда, 11.04.2018, 22:21 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата romsas ()
AviaSar, кстати движки там собираются на ура и очень они хорошо выглядят, хоть и не сложные в сборке. Вот с пилонами надо аккуратно

Возможно, но аккуратно все вырезав по линиям, и предварительно примерив, обнаружил небольшую не состыковку. Почему так- хз, пришлось подгонять, и клеить уже после подгонки. Кстати, центральная часть. элемент 42, получается в форме арбуза, утолщенный в центре и сужаясь к краям, вот с ним пришлось повозиться, формируя его. С пилонами уже догадывался, кщк не вырезая. В любом случае, спасибо за предупреждение!
 
пиротехникДата: Пятница, 13.04.2018, 16:04 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
пиротехник, прикольно, еще один грустный ослик ) Думал, больше никто не собирает ) Боковая дверь будет не открывающаяся, и без трапа, или все-таки будет вырезаться потом? Нос попробую немного "затупить", больно острый он получается. Вчера столкнулся с проблемой сборки движков, примерно также, как и с носовой частью. Буду биться. Взаимной удачной сборки!

Я пока отложил сборку этого аэроплана , переключился на броню от "Бронекоробочки" как то внезапно ... Мой вариант этого аэроплана будет без шасси, без вырезанной двери , простой вариант... Этот аэроплан хотелось давно построить в ливрее а/к "Россия" . Из всего что есть , а есть только этот вариант (издание) , тот что а/к "Ангара" , не самый лучший , но кое что -пробный камень так сказать ... Вот с движками -да, проблемки . Какая то выпуклость в развёртках, тоже пришлось заглаживать .... В общем модель требует доработки .
Прикрепления: 8855579.jpg (330.5 Kb)


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
AviaSarДата: Пятница, 13.04.2018, 23:53 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
пиротехник, вот и я про то же. Последние пару дней ничего не делал, у жены сессия, экзамены, сидел с ребенком. Надеюсь в выходные работа немного продвинется вперед. Вот стыковка деталей движка, хотя все делал по разметке. Приходится подгонять.



Сообщение отредактировал AviaSar - Пятница, 13.04.2018, 23:53
 
AviaSarДата: Четверг, 19.04.2018, 23:12 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Со свободным временем пока большой напряг. Вот что удалось собрать за все эти дни.



Кстати, обнаружилась еще одна неточность. Перепутаны надписи бортового номера на крыльях. Правое и левое. В оригинале это выглядит (извиняюсь, выглядело) вот так.

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Ан-148 Саратовские авиалинии RA-61704 (1:100 Пусть он будет жить в модели...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: