Пятница, 29.03.2024, 08:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Веселка и все, все, все...( Или " Вспомнить Все")
Веселка и все, все, все...( Или " Вспомнить Все")
cadettДата: Среда, 10.10.2018, 02:32 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 293
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Давным давно..., блин где то это уже было.
В общем, так: как то в новостях сайта появились сканы древних артефактов марки "Веселка. Сделай Сам".
В бытность мою октябренком, эти милые танчики продавались у нас в каждом киоске. И я лепил их целыми ротами .
К сожалению, в те беззаботные времена я не думал, о том что в будущем, копеечная папка с картоном эрзац будет стоить немыслимых денег.
Ну и соответственно не запасся.
Ну а тут накатила ностальгия, подогретая появлением сканов и идеей сына " -А давай сделаем модели которые ты делал в третьем классе"
И понеслась: Все делалось как в те благословенные времена, историческая аутентичность сохранена! Работал сын, я только мешал советами типа: Режь ровнее гни четче и т.д. и т.п., ну и пушки с пулеметами мои кривые руки лепили.
Начали с самого маленького
[/url] [/url]

И по возрастающей:
[/url] [/url]
и еще:
[/url] [/url]

[/url] [/url]

[/url] [/url]

[/url] [/url]

Мастер и Т-28 в процессе:

[/url] [/url]

Еще сделали древнерусскую крепость
[/url]

В планах добить серию танков, если конечно появятся остальные сканы, на что очень сильно надеемся!
И продолжить серией печатного двора, Крейсер ракетный очень классно смотрелся, хотя по воспоминаниям бумага тонковата была.
Ну и посмотрим если у главного строителя интерес не угаснет!


Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!


Сообщение отредактировал cadett - Среда, 10.10.2018, 02:38
 
П@LЫ4Дата: Среда, 10.10.2018, 03:06 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 1574
Награды: 1
Статус: Offline
Мир Вашему дому!!!
Завидую белой завистью, это здорово, что с сыном, поддерживайте его интерес к моделизму.
А вот у меня с внуком не получается, не проявляет он интереса ни к технике, ни к авиации, ник флоту.
Их от компа не оттащишь, с ревом и руганью. Как быть, ума не приложу? Успехов Вам и Вашему сыну!


Поживём - увидим,
доживём - узнаем,
выживем - учтём.
 
cadettДата: Среда, 10.10.2018, 04:02 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 293
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
П@LЫ4, Спасибо. Именно для этого(оторвать от компа) и стараюсь. Еще звездовские модельки в 72 делаем.
Помимо моделей стараемся читать старые советские книги для детей. Будучи в прошлом году в Новосибирске на Новослете, случайно в крупном книжном магазине наткнулся на полные собрания Волкова и Носова, хоть и дорого но взял ему, уже полностью прочитали.


Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!
 
grebenДата: Суббота, 13.10.2018, 22:34 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Чудесно! Ностальгические воспоминания нахлынули... Думаю всё у Вас получится! Удачи! bye

А мне летать охота.
 
saharaДата: Воскресенье, 14.10.2018, 03:47 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата П@LЫ4 ()
Их от компа не оттащишь, с ревом и руганью. Как быть, ума не приложу?

facepalm Это точно. Ничего не интересно, кроме телефона. Уроки по технологии (в наше время- труды) за него приходится делать sad . Пытаюсь приучить руками работать- не получается... Эх, молодёжь wink


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
cadettДата: Воскресенье, 14.10.2018, 04:04 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 293
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
greben, Спасибо, стараемся.

Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Веселка и все, все, все...( Или " Вспомнить Все")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: