Пятница, 29.03.2024, 15:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Infiniti FX37 от амбициозного новичка :) (3d модель из этих ваших интернетов, а дальше сумбур ;))
Infiniti FX37 от амбициозного новичка :)
Puga_tmskДата: Среда, 14.07.2021, 03:48 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Audra ()
Тогда уж в 3D печатай и остальные детали

Никакой спортивности)

Во первых молдинги из бумаги, в общем то, сделаны, хотя не вижу ничего зазорного чтобы сделать некоторые детали не из бумаги, никто ведь не делает стёкла прозрачные из бумаги, почему нельзя сделать те же дворники из проволоки к примеру, если это похоже на оригинал?

Во вторых я тут могу достаточно работ привести, в которых люди из картона делают такие копии техники, что ахнешь, причём как с покраской, так и без неё. В любом случае по-моему основная цель - сделать так, чтобы сразу не было понятно, что это бумага, и тут таких, шедевральный примеров полно, правда в меньшей степени это автомобили легковые, а в большей это спецтехника, грузовики, тягачи и тд
Вы, наверное, в каждой теме отписались на этот счёт?)

Во третих в чем творчество изделия из под принтера? Я лично гордился бы меньше, распечатав себе сборную модель из пластика, по сути своей.

В мои планы входило сделать модель по максимуму из бумаги, но таким образом, чтобы это было на высоком уровне копийно, а как это сделать, если не скрыв материал? И не важно, с покраской или без нее.

Думаю найдутся зрители, действительно

Спасибо за пожелание)


Сообщение отредактировал Puga_tmsk - Среда, 14.07.2021, 03:54
 
фоксДата: Среда, 14.07.2021, 04:08 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Puga_tmsk ()
правда в меньшей степени это автомобили легковые, а в большей это спецтехника, грузовики, тягачи и тд

это потому что в данных произведениях в основном простые поверхности и сложности не представляют.
Цитата Puga_tmsk ()
Я лично гордился бы меньше, распечатав себе сборную модель из пластика, по сути своей.

здесь много народу считающие на оборот,вона в новостях,уже колёсами торгуют.такими темпами от бумаги совсем ни чего не останется.
так что с удовольствием посмотрю ваш эксперимент,хоть категорически против покраски и шпатлёвки.так как по сути это то же уже не бумага и какая разница при этом,что там внутри.пластик,дерево... можно папье маше замутить,будут вам плавные изгибы:).а народ тем временем ленится детали вырезать из бумаги,им готовые подавай!а вы о спортивности.бумага умирает.
ну это всё философские размышления и они могут вечно продолжаться.смотрим,наблюдаем.успехов.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
AudraДата: Среда, 14.07.2021, 06:20 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Репутация: 1568
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Puga_tmsk ()
Вы, наверное, в каждой теме отписались на этот счёт?

Нет. На этом форуме я в основном показывал свои авто. Поэтому немножко в курсе на что способна бумага в данной теме. А мой "спортивный" интерес и в бумаге, и в пластике, и в смоле, и в 3D печати. Моя писанина - не претензия, а желание открыть Вам горизонты по шире. Только с годами понимаешь, что результатом потраченного на модель автомобиля 2-3 года становиться не спортивное достижение, а просто постарение на n-количество лет. Если "смертельно" нужна именно эта модель авто, то можешь быть уверен, что за это время в продаже появиться уже готовая модель или кит (и в разы лучше самоделки). К сожаленью это относиться к легковым и спортивным авто, авиаций. С бронетехникой, кораблями, архитектурой и тяжелой техникой (грузовики, трактора, краны, ...) совсем другое дело. Там бумага равноценна другим материалам.
 
Solo_kmvДата: Среда, 14.07.2021, 22:17 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 437
Репутация: 1118
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата фокс ()
так что с удовольствием посмотрю ваш эксперимент,хоть категорически против покраски и шпатлёвки.так как по сути это то же уже не бумага и какая разница при этом,что там внутри.пластик,дерево... можно папье маше замутить

Суть модели как можно точней повторить прототип. Не суть что применить при создании за основу взята бумага то почему бы с ней и не поработать , шпакленуть терануть красануть... Если бумажная модель без стыков ступенек и швов не кошерно вот такие они ортадоксы. по мне лучше так
было стало
Прикрепления: 6918652.jpg (108.1 Kb) · 9902593.jpg (151.7 Kb)


Сообщение отредактировал Solo_kmv - Среда, 14.07.2021, 22:18
 
фоксДата: Четверг, 15.07.2021, 00:30 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Solo_kmv, не собираюсь оспаривать,у каждого свой подход к моделированию.можно и из бревна выточить,так ещё проще:)) суть одна,что это (второй вариант) уже бумажная модель с оговоркой."... после сборки обработать напильником...".а можно пойти более сложным путём и сделать больше сегментов обтекателя,обводы станут плавнее.только не надо вводить в заблуждение и говорить что это бумага! Обтекатель хорош,но...
К стати,чисто бумажный обтекатель здорово сделан.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 15.07.2021, 00:33
 
AudraДата: Четверг, 15.07.2021, 08:41 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Репутация: 1568
Награды: 6
Статус: Offline
Вечный спор. Хоть сайт и называется "Only Paper", но, наверно, ни сам материал, ни его обработка так сильно не делить участников на два лагеря. Причина? С одной стороны чисто бумажники чувствует себя немножко обиженными при оценке/ сравнений их моделей или голосований для выбора "модель месяца". Может быть и стоить при выборе лучей бумажной модели внести какие-то ограничения. С другой стороны любителям бумагу подшпаклевать и красить тоже деться почти некуда . Серьезных модельных сайтов множество, но там большинство их моделей (несколько шедевров не в счёт) тоже не заслужить особого внимания, не дотянет даже до среднего уровня качества.
К сожаленью отвлеклись от Infiniti FX37.
 
Puga_tmskДата: Четверг, 15.07.2021, 13:14 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Audra ()
желание открыть Вам горизонты по шире

в плане горизонтов сейчас, в современном мире возможностей конечно огромное количество, согласен

в данной разработке я выбрал такой путь, какой выбрал, мне нравится кропотливая работа, я не спешу, и мне нравится мысль сделать из бумаги копийную модель, похожую на что угодно, но не на бумагу)

в целом процесс движется медленно, в перерывах между работой, семьей, делами и прочим)
еще и фотографии не все делаю.

Склеил частично проемы дверные


вклеил углубления под дверные ручки, но не шлифовал их, накинул на скотч все делати в каком есть состоянии, чтобы посмотреть на франкенштейна)
Прикрепления: 7838921.jpg (103.6 Kb) · 2680224.jpg (145.3 Kb) · 0478488.jpg (155.2 Kb)


Сообщение отредактировал Puga_tmsk - Четверг, 15.07.2021, 16:43
 
Puga_tmskДата: Среда, 21.07.2021, 15:22 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
В перерывах между кучей дел продолжаю эксперименты, в целом качество покраски пока на троечку, но уже что-то, местами надо получше формовать детали изначально, это вполне реально, и под финишную покраску тщательнее стыки выводить и сопряжения, в остальном мне нравится результат, особенно с расстояния метра и не через камеру телефона

Уже второй раз часть сообщения после отправления пропадает, кто нибудь в курсе что это такое?

Крышу со стойками буду менять, не учёл молдинг между крышей и стойками, ну и геометрия не идеальная, хотя и приемлемая в общем то
Прикрепления: 1641342.jpg (145.6 Kb) · 8365116.jpg (165.0 Kb)


Сообщение отредактировал Puga_tmsk - Среда, 21.07.2021, 15:25
 
фоксДата: Среда, 21.07.2021, 17:18 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Puga_tmsk ()
в остальном мне нравится результат, особенно с расстояния метра и не через камеру телефона

Это не может не радовать biggrin это сарказм,прошу извинить.
По крайней мере эксперимет идёт и в конечном результате даст ответы.и это здорово.дорогу осилит идущий.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Puga_tmskДата: Среда, 21.07.2021, 17:22 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
это сарказм,прошу извинить.


в общем то без проблем) шутите сколько угодно, юмор это хорошо!
 
Puga_tmskДата: Вторник, 27.07.2021, 22:50 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Привет, коллеги!

Как обычно дело движется медленно, но кое какие новости есть, если кому интересно)

Готовя к развёртке бампер решил сразу учесть толщину материала и в максе сразу разбить на элементы, добавить рёбра жесткости

Прикрепления: 0038066.jpg (146.2 Kb) · 4989311.jpg (158.1 Kb)


Сообщение отредактировал Puga_tmsk - Вторник, 27.07.2021, 22:56
 
Puga_tmskДата: Вторник, 27.07.2021, 23:04 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Далее развернул



И начал клеить



Параллельно замоделил с нуля упрощенку своего диска, пригодную для развёртки, с целью в качестве эксперимента облить обильным слоем грунта в несколько слоев для подготовки к покраске - результат превзошёл все ожидания!

Модель:



Развертка:



После грунтования:



Масштаб Колеса понятен по руке)

Адептов чистого бумажного моделирования прошу не падать в обморок)
Прикрепления: 9684445.jpg (140.4 Kb) · 0795341.jpg (52.3 Kb) · 3086513.jpg (120.9 Kb) · 7028918.jpg (92.4 Kb) · 4781912.png (2.64 Mb) · 3538641.jpg (66.2 Kb) · 8856355.jpg (46.9 Kb)


Сообщение отредактировал Puga_tmsk - Вторник, 27.07.2021, 23:43
 
фоксДата: Среда, 28.07.2021, 04:32 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Puga_tmsk,
Цитата Puga_tmsk ()

Адептов чистого бумажного моделирования прошу не падать в обморок)

адептов сложно удивить штукатуркой) biggrin А так то здорово получается.успеха.
Прикрепления: 9932521.jpg (61.2 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Puga_tmskДата: Среда, 28.07.2021, 11:17 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
адептов сложно удивить штукатуркой)

Удивить может и сложно, негодование вызвать оказалось легче)

А что за проект у вас на фото? Интересный)

Цитата фокс ()
А так то здорово получается.успеха.

Благодарю! Постараюсь и дальше повышать навыки и качество. Правда все так же, как оказалось, вдали от бумажного моделирования biggrin
 
фоксДата: Среда, 28.07.2021, 11:49 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Puga_tmsk,
Цитата Puga_tmsk ()
Удивить может и сложно, негодование вызвать оказалось легче)

Увы,но вы глубако заблуждаетесь. biggrin в инете много картинок,как бумаги,так и пластика.есть с чем сравнить,как говорится.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Среда, 28.07.2021, 11:51
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Infiniti FX37 от амбициозного новичка :) (3d модель из этих ваших интернетов, а дальше сумбур ;))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: