Пятница, 26.04.2024, 07:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Dornier 328
Dornier 328
Avia221Дата: Суббота, 09.10.2021, 01:33 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем, уважаемые моделисты и сочувствующие им. Периодически заглядываю на этот замечательный сайт. Интересуюсь авиационной тематикой больше гражданской, до не давних пор летал на авиасимуляторе X-Plane 11(хобби мое).Увидел обзоры замечательных процессов проектировки и создания, а так же склейки самолетов и вертолетов. Захотелось что-то себе такое сделать. Очень впечатляют работы уважаемого Сахар и МаксАрт, так же слежу за темой тут по проектировке Бе-12.В общем решил попробовать и я что-нибудь такое сделать, если удастся. Скажу сразу, опыта проектирования и поклейки самолета у меня нет, разве что моделька в детстве была. Не много моделил в 3DSmax, да и то так себе. В процессе дела будет очень много вопросов, так как повторюсь, до этого ничего такого не делал. В процессе проектировки и текстурирования буду опираться на замечательный мануал В.Плаксина "Проектирование бумажных моделей в 3ds max",ну и конечно задавать вопросы, много вопросов. Пока так.

Ну а выбрал модель в качестве прототипа:
Ближнемагистральный пассажирский самолет Dornier Do 328 производившейся немецкой авиастроительной компанией.
В качестве образца взят вот этот вариант упраздненной австрийской авиакомпании Air Alps

Прикрепления: 4987995.jpg (189.4 Kb)


Сообщение отредактировал Avia221 - Суббота, 09.10.2021, 01:35
 
alexlutДата: Воскресенье, 10.10.2021, 05:55 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Прототип очень красивый! И вполне реализуемый в бумаге. На коммерческую реализацию рассчитывать, конечно, не стоит. Но для души и для украшения страниц сайта - очень будет здорово, если осилишь. Успехов!

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Воскресенье, 10.10.2021, 06:02
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Dornier 328
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: