Четверг, 28.03.2024, 23:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Бриг «Олимп» от Shipworks в 1/96 (Из набора)
Бриг «Олимп» от Shipworks в 1/96
HomerSimpsonДата: Воскресенье, 10.07.2022, 22:01 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Привет!
Будем считать, что при посадке на мель, нижний фальшкиль отрывается, но это не приводит к деформации обшивки и силового набора biggrin ...Хорошая работа. все аккуратно. Фокс, так держать!


Чем хуже зрение - тем мельче масштаб.
 
фоксДата: Воскресенье, 10.07.2022, 22:36 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 932
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
HomerSimpson, спасибо.на самом деле мне самому интересно по чему так получилось.не пойму,ведь линия отчерчена автором,а вместо пятнадцати досок уместилось только четырнадцать.это конечно не сильно повлияет на внешний вид,но... а в общих чертах,очень достойный набор.сборка доставляет удовольствие.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
АлексДата: Понедельник, 11.07.2022, 06:13 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
каким местом слово "неувязка" привязана к "нисхождению"??? клоун в панике

ну хотя бы таким что слово нЕсхождение в отличии от слова нИсхождение, соответствует теме и сути текста написанного выше (хотя я допускаю что использованное слово имеет паразитарную форму и может быть даже не является стандартной формой в языковых построениях, но на данный момент оно существует.... так что... мне как то все равно)



Цитата фокс ()
по подробнее,пожалуйста.и слово подправь опять пишешь не верно.а уж если это например "не схождение благодатного огня",то НЕ с глаголом пишется....?


Цитата фокс ()
обрати внимание на своё слово ,смекаешь?


на какое из? или мне на свой собственный ник тоже обратить внимание lol грамотей блин, в любом тексте куча ошибок как грамматических так и пунктуационных, а туда же

Цитата фокс ()
ты уж остановись парень, с подсчётами досок.ты там был?от куда размер?на "вороне" видимо из пивных ящиков обшивку колотили,по твоей логике.

кто в лес, кто по дрова, а вшивый про баню lol :lol: lol :lol: lol какой ворон, какие пивные ящики.... я ему пытаюсь донести по какой причине у него деталь не влазит, а он себя лазерным высокоточным станком возомнил и роботизированной системой наклеивания этикеток... непогрешимый сборщик, золоторукий наивысшей степени блин
Цитата фокс ()
какие? тебе показать на примере других сборок,или снимки подальше сделать?на той сборке которую показываю бумага и та другая,смекаешь?


Твоя сборка? твоя, щели есть? есть, давай крупные планы (причем щели заметны даже на тех куцых снимках которые ты уже разместил), причем тут в данный момент другие сборки, там подгонка элементов сделана хорошо, человек просто нормально подогнал и компенсировал свои огрехи при вырезании деталей, чего ты не удосужился сделать

Цитата фокс ()
P.S. твои замечания может и верны в теории,но на практике нужно слишком много слагаемых для получения желаемого тобой результата.

я сам лично, ни когда не получу желаемого мной результата, в силу объективных причин, ручная работа подразумевает ошибки в принципе, невозможно все изготовить и приклеить идеально, но очень разные вещи понимать то что ты не идеально все делаешь и стремиться понять почему и в дальнейшем избегать основной массы ошибок, и совсем другое дело свято верить в свою не погрешимость и винить во всех проблемах кого угодно кроме себя....

Цитата фокс ()
на самом деле мне самому интересно по чему так получилось.не пойму,ведь линия отчерчена автором,а вместо пятнадцати досок уместилось только четырнадцать.это конечно не сильно повлияет на внешний вид,но...


разработчики допускают ошибки, я не спорю, но есть моменты над которыми разработчики не властны, какую бы идеальную они модель не разработали, всегда найдется криворучка которая будет визжать и брызгая слюной доказывать всем что он все правильно делает....
Прикрепления: 1208071.jpg (104.1 Kb) · 5351303.jpg (106.8 Kb) · 5696916.jpg (210.0 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Понедельник, 11.07.2022, 06:15
 
фоксДата: Понедельник, 11.07.2022, 14:31 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 932
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, утомил.скучно с тобой стало. не надо слепо доверять "вики".
далее ты выложил скрин поста когда был выключена функция проверки орфографии,о том я писал.опять скукота.
haha
Цитата Алекс ()
всегда найдется криворучка которая будет визжать и брызгая слюной доказывать всем что он все правильно делает....

всегда найдётся обиженная "девочка ",которая будет скулить,выпрашивая у разработчика халяву.
Цитата Алекс ()
я сам лично, ни когда не получу желаемого мной результата,
тема закрыта biggrin
ты так и не ответил,почему не сошлось в носу и не сошлось на корме?какие такие ошибки тому способствовали?одни только "понты",да голословность. слейся уже,утомил.
Прикрепления: 0548891.png (65.9 Kb) · 0180974.png (32.8 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 11.07.2022, 14:39
 
фоксДата: Понедельник, 11.07.2022, 14:53 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 932
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
запрос 1 : ,запрос 2: ,не странно ли? онлайн словари не знают такого слова. pray
Прикрепления: 7389820.png (43.6 Kb) · 5501952.png (45.4 Kb) · 2941885.png (47.3 Kb) · 3852718.png (323.6 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 11.07.2022, 15:06
 
squirrelfishДата: Понедельник, 11.07.2022, 15:36 | Сообщение # 36
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Нисхождение [благодатного огня] - через И. Тут "и" от слова вниз. Однокоренное слово - снисхожднение.
Несхождение [деталей при сборке] - через Е. Это новояз, жаргон моделистов, его нет в словарях. От словосочетания "не сходиться" образовано отглагольное существительное.
Фокс, хочешь повыпендриваться знанием языка, купи любой учебник Дитмара Эльяшевича Розенталя по предмету и попробуй его почитать. Тебя ждёт много удивительных открытий!


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
фоксДата: Понедельник, 11.07.2022, 15:43 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 932
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
squirrelfish,
Цитата squirrelfish ()
Это новояз, жаргон моделистов, его нет в словарях.

о том и говорю,что ни какого отношения к Великому и Могучему.сейчас много перевёртышей "жаргонных"появилось.например "новояз"как вы написали.думаю данная тема грамматики себя изжила.прошу Вас успокоить парня немного.спасибо.буду признателен,если подчистить тему получится.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 11.07.2022, 15:44
 
squirrelfishДата: Понедельник, 11.07.2022, 15:52 | Сообщение # 38
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Меня взбесил сам факт использования церковного "нисхождения" применительно к буммоделизму.
Ты был на волосок от пермбана, когда я это краем глаза увидел.
Цитата фокс ()
если подчистить тему получится.

Делать мне больше нечего, кроме как тут ваше гамно разгребать.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
VITTORIOДата: Понедельник, 11.07.2022, 17:22 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 2042
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Online
Прочитал все последнее вышеперечисленное. Не поленился. ПИ....ДЕЦ eek Палата N6.

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1


Сообщение отредактировал VITTORIO - Понедельник, 11.07.2022, 17:24
 
фоксДата: Понедельник, 11.07.2022, 20:07 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 932
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Меня взбесил сам факт использования церковного "нисхождения" применительно к буммоделизму.

прошу прощения,но это существующее слово и рассматривалось как просто слово.в отличии от искусственно придуманного.его изначальная форма(придуманного) выглядит вот так:
а пишется вот так : и именно по этой причине Google его(придуманное) подчёркивает как не правильно написанное.
я понимаю,что сегодня в моде "хаштеги",или как их там?скоро вообще по русски разучимся говорить.вопрос я думаю закрыт.всем добра.
Прикрепления: 5915042.png (258.6 Kb) · 2694624.png (87.6 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 11.07.2022, 20:19
 
ivanovДата: Среда, 13.07.2022, 21:53 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 1053
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Несхождение [деталей при сборке] - через Е. Это новояз, жаргон моделистов, его нет в словарях.

Если искать в гугльбукс, где накоплен самый большой корпус, то 'несхождение' находится во множестве дореволюционных книг, так что слово старое и вполне себе используемое.
 
VITTORIOДата: Среда, 13.07.2022, 22:05 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 2042
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Online
squirrelfish, Мож почистить текстовку. Дети могут смотреть переписку.

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
HomerSimpsonДата: Четверг, 14.07.2022, 13:41 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Зачем, оставьте...Пусть читают. Очень содержательно. На предложение изменить текст мне в личку был ответ в этом же духе...Значит на сайте это нормально.

Чем хуже зрение - тем мельче масштаб.

Сообщение отредактировал HomerSimpson - Четверг, 14.07.2022, 13:52
 
squirrelfishДата: Понедельник, 18.07.2022, 10:25 | Сообщение # 44
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Удалил мат, снял с кретина блок

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
фоксДата: Вторник, 19.07.2022, 03:46 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 932
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline

как то так. ну и дабы не киснуть:)здорово поёт девушка.https://www.youtube.com/watch?v=IW-oVKrHupY всем хорошего настроения и попутного ветра.
Прикрепления: 4304387.jpg (92.7 Kb) · 8341125.jpg (109.8 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Вторник, 19.07.2022, 03:48
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Бриг «Олимп» от Shipworks в 1/96 (Из набора)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: