Четверг, 18.04.2024, 15:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Моя первая модель FW190A3 (Моя первая модель FW190A3)
Моя первая модель FW190A3
GulsДата: Среда, 05.01.2011, 05:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Год не был на этом сайте. Сейчас зашел, посмотрел, опять захотелось что-нибудь сварганить. Что именно это будет, если вообще будет, сейчас сказать не могу. А пока просто захотелось выложить мою первую и единственную пока модель, чертежи которой я распечатал именно с этого сайта в прошлом году. Сборка заняла, примерно, дней пять. За год, ничего не развалилось, только шасси отвалились и антенна растянулась, поэтому перед фотографированием пришлось подделать. Чертежи не масштабировал, не подгонял, в общем никаких особых доработок, только шевроны, номер, и знаки какой-то JG в фотошопе нарисовал. Чем именно руководствовался, когда геральдику рисовал, сейчас не вспомню, но, то, что чем-то руководствовался, это точно. Кстати, как собрать шасси по инструкции я так тогда и не разобрался, поэтому сделал "на шару". Не судите строго!




 
ххххДата: Среда, 05.01.2011, 06:01 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 89
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Красиво smile с меня +

Меняю бумагу формата А4, на Audi такой же модели.
 
EnsiferumДата: Среда, 05.01.2011, 06:10 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Guls, Здравствуйте! Что могу сказать, моделька да ещё и как для первой получилась довольно таки неплохо! Мой батя как раз собрался делать такую, даже распечатал уже. Мне вот интересно - из чего вы фонарь делали? Да, кстати за модель заслуженный + ловите!

Сообщение отредактировал Ensiferum - Среда, 05.01.2011, 06:23
 
GulsДата: Среда, 05.01.2011, 07:19 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за приятные отзывы. Фонарь я делал из ... бутылки пластиковой. Разрезал бутылку, вырезал квадратик соответствующих размеров, нацарапал на нем по выкройке фигурку фонаря, вырезал, согнул, а чтобы форму держала небольшие надрезы сделал в местах сгибов. Дальше пришпандорил раму фонаря и насадил на корпус. Клеил все моментом для бумаги.
 
EnsiferumДата: Среда, 05.01.2011, 18:01 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Guls, Большое спасибо за информацию! Обязательно возьму на вооружение! smile
 
lenceДата: Среда, 05.01.2011, 18:32 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Guls, У меня эта модель также была первой. Правда я её так и не доделал, т.к. не знал ни технологии сборки, ни какие материалы нужны. Распечатал на офиске и вперёд. Естественно офиска моих рук не выдержала, и самолёт так и не появился на свет.
Guls, Модель неплохо получилась, правда колёса никуда не годятся.
 
abramsa123Дата: Среда, 05.01.2011, 19:29 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Guls, отличная модель! +
 
GulsДата: Среда, 05.01.2011, 22:26 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет колес согласен, шасси вообще все кривое получилось, т.к. самопал. Стойки сделаны из проволоки (распрямленная канцелярская скрепка) обмотанной строительным скотчем и выкрашенным в серый цвет. Они под углом внутрь должны быть направлены относительно крыла, но, почему-то, ни фига не вышло. А колеса ИМХО больше должны быть, делал по шаблону, который в инструкции дан.
 
MiklosДата: Среда, 05.01.2011, 23:33 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 71
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
хорошая моделька smile

Habent sua fata libelli et balli
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Моя первая модель FW190A3 (Моя первая модель FW190A3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: