Воскресенье, 21.04.2024, 02:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Галион "Золотая лань" приложение ЮТ для умелых рук (мой первый корабль)
Галион "Золотая лань" приложение ЮТ для умелых рук
SaxarДата: Пятница, 08.07.2011, 21:26 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
biggrin Критика - юферсы. пушки. ГалЕон! biggrin
И хватит!


Собрано
 
newNovikДата: Суббота, 09.07.2011, 07:07 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
0432,
ВИКИПЕДИЯ: Галеон (исп. galeón, также галИон, от фр. galion) — большое многопалубное парусное судно XVI—XVIII веков с достаточно сильным артиллерийским вооружением, использовавшееся как военное и торговое. Основным толчком к его созданию было возникновение постоянных перевозок между Европой и американскими колониями. Наибольшую известность галеоны получили в качестве судов, перевозящих испанские сокровища и в сражении Непобедимой армады, произошедшем в 1588 году.
Quote (0432)
Критика - юферсы. пушки
- Вот это уже другое дело, дальше буду делать по-другому и лучше (а может и хуже :)), буду пробовать
 
SaxarДата: Суббота, 09.07.2011, 08:44 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
о блин, поумничать не вышло. :-) Но я Вам скажу так - что такое критика? /сча буду философствовать/. Вы хотите, чтоб указали на недостатки. Я полагаю, каждый автор любой модели знает, что, где, когда и как он спартачил. Но зачем говорить о этом? И указывать на это. Ведь модель делают не для того, чтоб понравиться всем - ведь даже при желании у метра можно найти кучу косяков - а для того, чтоб получить от процесса сборки удовольствие. И если Вы закончили модель, какой бы она не вышла, значит удовольствие это Вы получили. Значит Вам она нравиться, и Вы довольны. А это главное. Ваша модель очень хороша. Да, есть лучше. Но совершенству нет предела... да, есть хуже... Но все, что не сделано в Китае, и что сделано своими руками - это искусство. А если есть желание совершенствоваться, то это... Вы поняли.

З.Ы. А я бы покрасил все в темный цвет - был бы аля мифический Голандец. И кто скажет, что он не такой был? Если был...


Собрано
 
DensaisДата: Воскресенье, 10.07.2011, 03:45 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72!

Ну уж извини.Этот фотоаппарат я только первую неделю после покупки эксплуатирую.Учусь.С макросъёмкой пока не очень разобрался.....
Честно говоря там особо и смотреть то нечего.Но память.25 лет уже ему.
Да и разместил с тем,чтоб вы тут поняли,что я не звездуна заправляю,а что то реальное в жизни делал.
Жаль расстался с той девчонкой,которой "Мэйфлауэр"(Малый моделяж) подарил.......Вот там было что то!7 месяцев трудов.Две бутылки настойки токарю,но 10 пушек из латуни.Материал прессшпан.И с тех пор (1992) на судоверфи топоры не стучали.


Сообщение отредактировал Densais - Воскресенье, 10.07.2011, 03:56
 
garry_niyДата: Понедельник, 11.07.2011, 06:20 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
newNovik, я так понимаю что в цвете распечатывать выкройки не судьба. Тогда "Цветок" лучше не трогать. Из черно-белых вариантов - это "Черная Жемчужина". На главной странице поиском найдешь выкройки.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
chrome134Дата: Вторник, 12.07.2011, 07:21 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
newNovik, Очень красиво получается) а где можно найти выкройки? а то я никак не могу найти.....
 
SaxarДата: Вторник, 12.07.2011, 16:55 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
chrome134, вот тут посмотрите http://only-paper.ru/news/2008-06-12-1219

Собрано
 
newNovikДата: Четверг, 14.07.2011, 23:51 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
chrome134, Если хотите именно с ЮТ, то могу скинуть сканы, а если просто "Золотую лань", то 0432, уже дал ссылочку.
garry_niy, Спасибо за вариант, скачал, но как-то руки не доходят.
 
chrome134Дата: Пятница, 15.07.2011, 07:47 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
newNovik, можно пожалуйста сканы на почту) [email protected]
 
kdv72Дата: Понедельник, 25.07.2011, 03:17 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Densais,Зачем же дело встало,заточи топор(не томагавк,а плотницкий)и вперёд,к стапелю!!! biggrin

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
newNovikДата: Понедельник, 08.08.2011, 03:29 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Все, корабль уплыл на подарок, не простояв дома и полгода biggrin
Остались только фотографии biggrin


Сообщение отредактировал newNovik - Понедельник, 08.08.2011, 03:30
 
ХоДата: Понедельник, 15.08.2011, 02:08 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Узнаю инструкцию по сборке из ЮТ, сам его строил, только принтеров тогда не было, а все под копирочку и карандашиками или гуашью...И блоки, колеса, стволы пушек тоже делали из кембрика. Красить нужно было, хотя бы в монохром (золото, али бронза). Корпус понравился, а то, что выше- не очень, мачты с обратным конусом( или мне показалось?). Но плюсик поставлю-МАЛАДЕЦ!
 
newNovikДата: Понедельник, 15.08.2011, 02:46 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Хо,
Quote (Хо)
Корпус понравился, а то, что выше- не очень, мачты с обратным конусом( или мне показалось?)
Парусник все-таки первый, а мачты - 2 прямые, а остальные имеют небольшой конус в НУЖНУЮ сторону, так что Вам показалось smile
Да, не бест, но как написал 0432, и мне это выражение понравилось: "...все, что не сделано в Китае, и что сделано своими руками - это искусство". Мне нравится и сам корабль и процесс сборки. Да и корабль я уже подарил, и брату понравилось. smile
А вообще буду пытаться совершенствоваться biggrin


Сообщение отредактировал newNovik - Понедельник, 15.08.2011, 02:47
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Галион "Золотая лань" приложение ЮТ для умелых рук (мой первый корабль)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: