Пятница, 29.03.2024, 23:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Галион "Золотая лань" приложение ЮТ для умелых рук (мой первый корабль)
Галион "Золотая лань" приложение ЮТ для умелых рук
newNovikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 06:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Дело было вечером, делать было нечего :), вот и решил я сделать ЧТО-ТО. Жена попросила корабль парусный, галион первым попался под руки.
Вот что получилось. (модель не крашенная, так как аккуратности мне еще надо учится и учится, и фотки с телефона)




И почти готовая модель

Куплю фотик сделаю нормальное фото готовой модели
 
22RegionДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:48 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 114
Репутация: 202
Награды: 4
Статус: Offline
Симпатично! Парусники сложны, но у Вас неплохо получилось! С удовольствием плюсую!

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет...
Мои модели
 
alexicusДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:36 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 222
Репутация: 159
Награды: 1
Статус: Offline
Классно. Фотки бы ещё повернуть, или вы предлагаете монитор крутить перед собой?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся...
 
newNovikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:17 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
сегодня вечером возьму фотик и сделаю нормальные фотки.
А то что фотки все крутить надо, извините неподумал:)
 
newNovikДата: Понедельник, 04.07.2011, 04:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
А вот и обещанные фотки с фотоаппарата:






Жду коментов, замечаний, подсказок, может, буду еще делать парусник, чтобы не повторять ошибок
 
voebelДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:31 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
вцелом неплохо,тем более первый парусник..скачай "мэйфлауэр" и посмотри сборку,там будут тебе подсказки.по рисункам можно понять ,если польский не поймешь.здесь желательно концы канатов идущие от юферсов спрятать,очень уж видны.планкой их придавил,а концы не спрятал.кому как,но я делал паруса матерчатые и мачты из дерева,что и советует автор модели.в активе "мэйфлауэр и виктори","ингерманланд" и мелочь из ЮТ.только давно это было..

с чистого листа бумаги..
 
newNovikДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:45 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
voebel, Я с начала приклеел ванты, сверху бархоут а потом обрезал маникюрными ножницами, поэтому остались немного торчать (нож, обычный канцелярский, никак не хотел резать)
ссылочку на "мэйфлауэр" можно?
 
FokkerДата: Вторник, 05.07.2011, 06:31 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Как-то сразу вспомнилась Одесская киностудия. А задуйте его полностью в золотой, можно с легким чернением. Такелаж из золотой нити или задуть.
 
newNovikДата: Вторник, 05.07.2011, 06:54 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Fokker, не, красить боюсь, боюсь сделать хуже. Когда-то в детстве, лет 15 назад, делал танки, тоже с ЮТ, так самыми красивыми были те, которые я не красил:)))
 
DensaisДата: Среда, 06.07.2011, 18:54 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Ё-моё!
Ты не поверишь!
Только прошу не считать меня извращенцем.Но то что сейчас попробую залить ,в оригинале было этим же.Ну модернизировал я слегка корабль.И стало там 55 пушек и закрытая батарея.Мне простительно.На тот момент нашему королевству война грозила.Гонка вооружений.Что с неё взять?
Итак,флагман моего парусного флота 55 пушечный галеон "Елизавета Великая" постройки 1986г.
Тот же самый "Юный техник".Он же в последствии и направил мой жизненный путь на палубу.Даже сейчас,на берегу, флотская специальность меня кормит.
Каркас из 4мм фанеры.На пару шпангоутов удлинил.Черновая обшивка применена,чтоб шпангоуты не выпирали.Трюм даже есть.Шлюпки и рангоут дед ныне покойный сделал.
Конечно критики он не выдержит,но для 15и летнего мальчишки.......







Сообщение отредактировал Densais - Среда, 06.07.2011, 18:59
 
newNovikДата: Среда, 06.07.2011, 19:17 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Densais, Очень даже КРУТО
 
kdv72Дата: Четверг, 07.07.2011, 01:19 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Densais,Фото жуть ничего не видно

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
ветрочетДата: Четверг, 07.07.2011, 08:06 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
newNovik, хорошо получился корабль, в неокрашенном даже есть своя изюминка. Посмотрел, и сразу ностальгия сразила, мы с братом тоже такой делали, только он был у нас пригодным к "водным процедурам", периодически пускался в плавание в ванной, даже выдерживал не большое волнение biggrin . А на счет покраски: бояться нечего, тот не портит кто ничего не делает. Склей простую модель танка, самолета, возьми журналы соответствующие по покраске, благо в нете их куча и вперед на передовую. Удачи в начинаниях.
 
SaxarДата: Четверг, 07.07.2011, 16:57 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 473
Репутация: 1314
Награды: 2
Статус: Offline
я тоже недавно собирал эту модельку - очень классная. Но у меня вышло куда хуже! Так что плюс от меня однозначно!

Собрано
 
newNovikДата: Пятница, 08.07.2011, 04:44 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
ветрочет, насчет того, что в неокрашенном есть изюминка согласен, Что-то в этом есть;)
Ко всем просьба: похвала и плюсы это конечно хорошо, НО больше жду критики, НУ НЕ может первый парусник быть насколько хорошим wink blink


Сообщение отредактировал newNovik - Пятница, 08.07.2011, 06:18
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Галион "Золотая лань" приложение ЮТ для умелых рук (мой первый корабль)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: