Суббота, 20.04.2024, 08:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Танки (Простенькие модели для начинающих)
Танки
CastielДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Всем Вечер Добрый!

Обитаю на вашем форуме уже порядка месяца. Все это время присматривался, восхищался работами других форумчан, задавал тысячи вопросов по технологиям и материалам и, конечно же, пытался создать что-нибудь сам. Первый мой опыт бумажного моделирования (Imperial Star Destroyer) благополучно отправился в мусорку где-то месяца 3 назад, так как на тот момент не имел ни малейшего понятия как и что делать (слишком много где накосячил + многие детали повело от ПВА). От расстройства чуть не забросил саму идею что-нибудь собрать из бумаги, но, к счастью, наткнулся на этот сайт. Начитавшись и наобщавшись решил сперва потренироваться на обычной офиске, так как печатать на плотной бумаге и в цвете имею возможность только на работе и было бы очень жаль запороть все труды.

Как итог тренировки почти полностью склеил Ламборджини Кунташ и немного пособирал Челленджер 2 от JulesCrafter (в частности попрактиковался в сборке ствола):

Ламборджини собрал довольно-таки криво, к тому же на тот момент у меня не было никакой инструкции, так что собирал методом тыка. Ну а танк решил дальше не собирать, так как из офиски это делать было довольно проблематично...

Сейчас решил, наконец-то, взяться за моделирование по нормальному. Для первой полноценной модели выбрал танк M1A1 Abrams от Jules Crafter-а. Распечатал выкройки на гознаковской бумаге (плотность 200) на цветном лазерном принтере (струйника пока в наличии не имею). Покрывать лаком не стал, для первой модели решил пока так сильно процесс не усложнять. Вот несколько фотографий начала сборки, собрал пока не очень много, так как из-за неопытности процесс идет не очень легко, спешить я не хочу, а много свободного времени не имею:

Тапками прошу сильно не бросаться, все-таки первая серьезная попытка что-нибудь собрать. Дырку (что на последней фотке) пришлось проковырять, чтобы нормально собрать в единое целое башню. Не хотела она сходиться и поэтому пришлось в некоторых местах "выводить" детальки, чтобы они приняли максимально близкую к идеалу форму. Так как все равно собираюсь делать башню поворачиваемой, так что эта дырка в последствии заклеится цилиндром. Оранжевое "нечто" на стыках не клей а попытка подкрасить торцы карандашами (видимо, неудачная).

С удовольствием приму любую конструктивную критику, желательно с подробным объяснением как эту критику применить на практике.


В разработке: Танк "Abrams M1A2 Desert".
 
БегемотДата: Понедельник, 19.09.2011, 03:00 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Был бы у меня лазарник я бы только на нём и печатал...
Ну а то что где то нужно подковырять так это нормально... нет токого человека на форуме кто бы где нибудь что нибудь не подковырял
Продолжай в том же духе и все получится


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
kdv72Дата: Вторник, 20.09.2011, 01:21 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Castiel)
Обитаю на вашем форуме
Теперь это и твой форум.Удачи!


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
CastielДата: Четверг, 06.10.2011, 13:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за теплые слова и поддержку!

К сожалению, выкроить время, чтобы продолжить работу над танком получается пока очень и очень редко. В итоге прошло уже две с половиной недели, а я только вчера наконец-то нормально посидел за работой. Да и процесс пока идет очень и очень сложно, а потому долго (многое еще в новинку, "процесс" не отлажен до автоматизма). Страшно представить, что будет, когда решусь взяться за нормальную модель. Тем не менее, дело хоть и медленно, но движется. Выкладываю текущее состояние дел:

Принимаю любую конструктивную критику.


В разработке: Танк "Abrams M1A2 Desert".
 
VikMafДата: Понедельник, 10.10.2011, 02:33 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 712
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Не трусь, всё хорошо, глаза боятся, а руки делают.
 
KsanderAK-47Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:36 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 226
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Все хорошо получается. А опыт со временем наработается. Главное, что не спешишь во время склейки. Спешка, первейший враг. Удачи в дальнейшем.
 
AndreyPukhovДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:41 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1100
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Castiel)
Покрывать лаком не стал

Проблема лака и лазерника уже несколько раз обсуждалась. Смысл не в лишних
Quote (Castiel)
сильно процесс не усложнять
а то что при резке и сгибах тонер с листов будет сыпаться. Лучше слегка закрепить, я печатаю на струйнике но все равно легкий слой из баллончика обязательно.Баллон любой беру--по дереву,автомобильный, лишь бы прозрачный.

Удачи


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
CastielДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:51 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Всем откликнувшимся еще раз большое спасибо!
AndreyPukhov, да, меня предупреждали, про осыпание, но, как я уже говорил, для первой модели решил пока лаком не покрывать. И без него мороки хватает со сборкой...

По уже сложившейся традиции обновляю темку раз в 2,5 недели. Часто работать над танком не получается, но процесс продвигается. Работой и результатом пока очень и очень доволен. Почти полностью собрал башню (остались пулеметы и антенны), собрал главное орудие и спаренную пушку, начал собирать корпус, склеил одно колесо, чтобы посмотреть как оно вообще будет выглядеть. Мелких деталек почти не осталось, а значит работа должна ускориться. Выкладываю фотоотчет:

Как обычно, принимаю любую критику!


В разработке: Танк "Abrams M1A2 Desert".
 
gans26rusДата: Среда, 26.10.2011, 16:05 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
По мне всё норм,только колесо подкачало(на стыке углом получилось)

Пока у РУССКОГО СОЛДАТА есть пули,спички,самогон-бегите прочь солдаты НАТО,дрожи от страха ПЕНТАГОН!!!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Танки (Простенькие модели для начинающих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: