Понедельник, 29.04.2024, 01:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Магазины нашего города » Прага
Прага
gressaДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:06 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 22
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Скоро буду в Праге, может ктонибудь подскажет где там есть (если вообще есть) магазинчики занимающиеся торговлей журналов с бумажными моделями. Буду премного благодарен.

Gressa
на стапелях Saratoga и парусник Santa Ana
 
VITTORIOДата: Вторник, 29.01.2013, 05:13 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2055
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
gressa, Был там два года назад. Есть магазинчик маленький в центре Праги ,недалеко от Пороховых ворот . Эти ворота там знают все- ошибиться не возможно. Так вот- проходите в них и идете по улочке прямо из них как бы вниз не сворачивая. В сторону Влтавы. Метров 100 по правую сторону среди магазинчиков будет типа ларек- магазинчик. Там увидите ,на окошках -витринах модельки пластиковые лежат. Вот там и спросите. По моему что-то было. Я тогда хотел себе модельку трамвая пражского купить. Не успел.

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
EgorkaДата: Среда, 30.01.2013, 20:57 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Сергей .Эта тема уже обсуждалась пару лет назад,я пытался найти её в архивах,но увы безуспешно.Помню на Вроцлавской площади был в трёхэтажном книжном магазине,продавались журналы.На предпоследней станции метро(Охатов вроде) находится торговый центр,в его недрах есть книжный.И в райне метр вроде Флора,там ещё телевышка с человечками,во дворе домов был специализированный магазин.Как-то так surprised

Послал за ватманом,а принесли картон
 
VITTORIOДата: Четверг, 31.01.2013, 01:59 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2055
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
gressa, А вообще зачем такие заморочки с журналами. Только из за того , что типа в Праге купил. Та дороже выйдет по любому. В той же Праге, без разницы где, любой продавец стопудово!!!!!!!!!!!! как минимум заказывает эти журналы на прямую у производителя. и по любому он продаст их Вам со своей накруткой-то биш прибылью. Я так в Вильнюсе ,в прошлом году картину наблюдал. Зашел в один книжный.Думал куплю себе Моделик пару журналов. А как увидел цену в литах- чуть не охренел. У того же Наварина намного дешевле заказать. Лучше купить что нибудь на память, что у нас не закажешь. Или не найдешь такого. Вот я себе оттуда приволок две бабы яги электронные ,на батарейках. Подвесил в прихожей.Работают на звук хлопка или стука. У них начинают глаза светиться , смеются ,дергаются и кричат не своим голосом.

Вот это тема. Это у них национальное. biggrin


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1


Сообщение отредактировал VITTORIO - Четверг, 31.01.2013, 02:15
 
gressaДата: Четверг, 31.01.2013, 08:44 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 22
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Я там не был, но просто интересно посмотреть, что у них делается. Мне не важно что я куплю именно там, мне интересно как у них, и что у них, а там по месту уже определюсь. Российская почта тоже жить хочет и ее накрутка полюбому перекроет аппетит любого западного торгаша. Если пересылка журналов скажем стоимостью порядка 6 тыщ обходиться в мой район еще в 1,5тыщ деревянных то особо выбирать не приходиться. А уж если я попал к ним то почему бы не посмотреть и не пощупать своими горящими глазками и кривыми ручками.

Gressa
на стапелях Saratoga и парусник Santa Ana
 
EgorkaДата: Четверг, 31.01.2013, 19:11 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Насчёт польских изданий не знаю ,а вот местные производители(Бетекса,PK Graphica,PMHT) обойдутся ощутимо дешевле ,да и можно купить такие модели которые в рунет и не попадают.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
vedmak73Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:37 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (VITTORIO)
Я так в Вильнюсе ,в прошлом году картину наблюдал. Зашел в один книжный.Думал куплю себе Моделик пару журналов. А как увидел цену в литах- чуть не охренел. У того же Наварина намного дешевле заказать.


Я дико извиняюсь,а Вы по делам были или местный?Вопрос к чему-сам я из Вильнюса и потому спрашиваю-охота с новым моделистом познакомиться.
По поводу цены -Вы видать на такой магазин напоролись(если это на 3 этаже торгового центра Озас тогда ясно-у него там цены были в 2 раза больше чем в инет магазинах,может поэтому и продал магазин,хотя за полгода до прекращения он кинул скидку в 50%,а потом вообще в 80%(я Т-28 и мостоукладчик на его базе взял по 10 баксов за журнал)).Я ,например ,когда бываю в Польше(крайне редко ,но случается) всегда захожу в их магазины-там цена по любому на польские журналы будет дешевле(а ещё не забываем про почтовые расходы).Был на Украине так там прикупил несколько украинских журналов(опять же цена дешевле). И ещё - в магазине не только можно журналы купить,там бывает много всякого афтермаркета и на это цены обычно умеренные.К чему всё это -если есть возможность посетить магазин-то почему бы и нет,а вдруг удача улыбнется biggrin
 
cesis13Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:31 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1474
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Всегда интересней покупать в магазине, да, и как уже сказали выше, можно купить то, что в интернет-магазинах не продаётся. Бывал в Праге, но модельные магазины там не искал. Однако вот на этом листе есть адрес магазина в Праге, может он ещё существует :

Также вот на этом сайте есть адреса 4 магазинов в Праге с модельной тематикой (все магазины принадлежат одной сети), в основном пластик, но есть и картон :
http://www.peckamodel.sk/kontakty
 
ShorrCanДата: Пятница, 01.02.2013, 19:36 | Сообщение # 9
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
gressa С продавцом в модельных магазинах всегда можно договориться на скидку (дисконт по польски), охотно идут на 10-15 %. В результате выйдет разика 2 дешевле. Плюс к этому - ассортимент, который многим "нашим" магазинчикам и не снился... cool
 
VITTORIOДата: Суббота, 02.02.2013, 19:30 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 2055
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
vedmak73, Я там родился и вырос. 18 лет там прожил. Сейчас на постоянке в Москве. Был там- на Родину ездил. Одноклассников повидать, друзей старых, да и просто по Родине соскучился. Названия магазина не помню, но то что там был третий этаж точно помню. Он находится в центре- возле старой большой гостиницы Интурист. Там еще "коровы" на улице стоят. Заглянул туда случайно, имею ввиду магазинчик. Увидел на прилавке Моделик. Просто интересно стало, сколько это удовольствие будет стоить.
Bosch, Спорить не буду, может и будет дешевле. Потому как все не узнаешь по любому. smile


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
gressaДата: Суббота, 02.02.2013, 20:04 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 22
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Едем с семьей и друзьями на неделю на своих авто, (7 человек на двух авто) поэтому самолеты побоку, вес особо не интересует. Финов, немцев и шведов объездили, так что едем в чехию просто посмотреть на замки и достопримечательности.
У фиников с моделизмом как то совсем туго - походу не их этот профиль. В Стокгольме, есть парочка магазинчиков, но увы ассортимент бедноват и цены как говорят приличные даже по нашим меркам ( в мелких городах также как и в крупных финских - шаром покати). Немцы - увы они законодатели пластика. Крутые вещи по крутым ценам. Но к пластику я остыл давно. Я конечно понимаю: что от германии, что от чехии рукой до польши подать, но ради журналов сходить с немецких автобанов не прельщает. Да и сервис у поляков оставляет желать лучшего.


Gressa
на стапелях Saratoga и парусник Santa Ana
 
EgorkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:12 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Своих издателей чехи продают и в простых книжных.Я Бетексу с Карлштейном купил недалеко от самого замка.А в Чехии конечно есть что посмотреть.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
mapsДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:53 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 1224
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
gressa, взял с месмтного форума -
Цитата ("Alexander79")
Модельный магазин в г.Прага, Чехия (адрес: Praha 1, Myslíkova 19)
Большой ассортимент. БТТ (Тамия, Академия, Драгон, Трумпетр и др.), хороший выбор травления Эдуард, смола СМК. Есть редкие модели. Продавцы по русский не говорят. Оформляют такс-фри (Tax free).


 
VITTORIOДата: Вторник, 05.02.2013, 01:37 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 2055
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
maps, Спасибо! По ходу через пару месяцев я тоже там буду снова. Только на этот раз подольше. biggrin Спасибо за инфу. Пригодится.

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
EgorkaДата: Вторник, 05.02.2013, 19:46 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
maps, судя по рекламе и названию магазин торгует пластиком,а бумажные модели продают там?

Послал за ватманом,а принесли картон
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Магазины нашего города » Прага
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: