Суббота, 20.04.2024, 00:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Магазины нашего города » Минск (Собираем список магазинов и полезных адресов.)
Минск
ahrimДата: Понедельник, 16.11.2009, 10:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Вот столкнулся с такой проблемой, на различных форумах и в жизни, многие интересуются где можно достать журналы, инструмент, материалы. И мне уже порядком надоело рассказывать всем что где и как. Вот и решил завести эту тему и всех отправлять сюда. Ну это так лирика. А теперь по теме.

Журналы можно найти здесь:

1 Рынок Ждановичи на "Поле чудес" (только раритеты состояние плохонькое)
2 ДК Тракторного завода по субботам где то начиная с 10 00 - 11 00 собираются моделисты, коллекционеры, меломаны(иногда попадаются даже свежие издания и в идеальном состоянии)
Специализированных магазинов не нашёл.

Бумага, картон, краски, растворители, кисти, аэрографы:

1 Магазин "Всё для художника" улица Кирова в промежутке от 21 до 32 дома в подвальном помещении (буду следующий раз уточню)
2 Магазин "Техно" Независимости 81 сразу после входа налево
3 Магазин "название забыл" Максима Танка в районе дома 30 корпус 1, один и тот же вход с интуристом, далее спросить у вахтёра так как просто так не найдёте. (буду следующий раз уточню)
4 ТД Аэродромный Модельная точка ( торгуют пластиком, но есть краски, траки и прочая мелочь)
5 Подземный переход на Площади Победы, книжный магазин ( торгуют пластиком, но есть краски, траки и прочая мелочь)

Инструмент:
1 Модельная точка в ТД "Некрасовский" Богдановича 118 (торгуют РУ моделями но есть ножи и лезвия)
2 Червенский рынок точка диллер OLFA после входа на рынок прямо до конца и налево на боксе наклейка OLFA ( правда ассортимент хромает)
3 Рынок Ждановичи на "Поле чудес" и Радиомаркет что найдёте то ваше
4 Медтехника на Богдановича 62 (ножницы, пинцеты, скальпели одноразовые, ручки для скальпелей, лезвия, различные иглы)

Ну вот что я смог сразу вспомнить. По мере вспоминания и обнаружения новых адресов буду их тоже добавлять.
Так же попрошу вас дополнять этот список если обнаружите что то интересное.
ПС. Если появятся вопросы по поиску этих адресов то прошу звонить +375 29 8688017, +375 29 6726927

 
sitleДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:46 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
Дополню:
Журналы можно найти здесь:
1. ТД Аэродромный Модельная точка, необходимо спросить. Был там месяца 2-а назад, сказали что распродают остатки и нового завоза не будет.
Бумага, картон, краски, растворители, кисти, аэрографы:
1. Бумагу и картон, кисти и краски, в принципе, можно найти в любом из ГУМ, Беларусь…школьный отдел
Инструмент:
1. Можно заказать по интернету, есть одна фирмочка возит из москвы очень дорогой инструмент ОЛФА и достаточно долго ждать надо (я коврик уже месяц жду).
2. Хороший нож можно купить в универмаге Берарусь (в отделе где продают хорошие ручки на 2-м этаже).
У меня вопрос:
1) где в Минске /РБ можно купить коврик и лезвия для ножа ОЛФА?
2) подойдут ли для окрашивания бумажных моделей художественные акриловые краски?


Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas
 
JayPДата: Вторник, 17.11.2009, 02:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
а кто-нибудь заказывал из РФ или Польши? как цена - шибко кусает?
 
XeNoNДата: Вторник, 17.11.2009, 05:09 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 199
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sitle)
где в Минске /РБ можно купить коврик и лезвия для ножа ОЛФА?

В Минске брал коврик А3 - На против "Дома печати" - Академия искуств, там в холле с левой стороны магазинчик =)
Забирал последний, есть ли сейчас в наличии не знаю.
Помимо коврика - громадный выбор "КРАСКИ,ЛАКИ,БУМАГА,КИСТИ..." и остальных модельных радостей =)
Вобщем приятный магазин )))
 
ahrimДата: Вторник, 17.11.2009, 08:15 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (JayP)
а кто-нибудь заказывал из РФ или Польши? как цена - шибко кусает?

Сейчас заказал на GPM.com.pl журнал и каркас резанный лазером, цена 150 000 доставка 105 000. Вот такие цены у них.
С наварина доставка где то от 20 000.

Quote (sitle)
Хороший нож можно купить в универмаге Берарусь (в отделе где продают хорошие ручки на 2-м этаже).

там ErichKrause но лезвий нет только 3 штуки в комплекте.

Quote (sitle)
подойдут ли для окрашивания бумажных моделей художественные акриловые краски?

Разницы с тамиевскими и от звезды я не заметил. Можно просто купить большие баночки основных цветов и смешивать до получения нужного оттенка.

Quote (XeNoN)
В Минске брал коврик А3 - На против "Дома печати" - Академия искуств, там в холле с левой стороны магазинчик =)
Забирал последний, есть ли сейчас в наличии не знаю.

Нету и в ближайшее время скорее всего не будет cry , но из-за небольшого презента в виде коробки конфет, мне сразу позвонят когда появятся. Просто там работают очень хорошие девушки.
 
sitleДата: Четверг, 19.11.2009, 16:18 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
А где цапон-лаком разжиться?

Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas
 
XeNoNДата: Пятница, 20.11.2009, 04:19 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 199
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
sitle, Самый быстрый и удобный способ - ХозМаг!!! =)
Искать в отделе с химией - там где краски лаки и тд...
Ещё должен быть в сети магазинов "Сделай сам"
Знаю на Жданиках есть на радио рынке, покупал в маленьких бутылках для радиолюбительства (есть разных цветов)
На строй рынках тоже думаю есть


Сообщение отредактировал XeNoN - Пятница, 20.11.2009, 04:20
 
JayPДата: Среда, 23.12.2009, 06:09 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго. Может кто подсказать где вообще печатать сканы? Ранее как-то из газет покупал журналы. потом их стало не найти, а заказывать - в ущерб семейному доходу) может еще кто в "гости на чаек позовет" - продемонстрировать, так сказать, каковы вообще успехи от печатаных сканов biggrin
 
vaviloff74Дата: Среда, 23.12.2009, 08:09 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Сканы печатают на принтере , если своего нет по Минску найти контору с принтером не проблема , на Немиге большой салон , я думаю они вам и свести и увеличить смогут за отдельную плату biggrin
 
Alex-454Дата: Суббота, 26.12.2009, 07:37 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
народ кто знает в каком интернет маге можно купить детали для радиоуправляемых грузовиков

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.
 
XeNoNДата: Суббота, 26.12.2009, 20:04 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 199
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
http://www.alexwest.ru/ Alex-454,

http://www.alexwest.ru/index.php?page=mail.php

 
MegaTomДата: Четверг, 07.01.2010, 05:15 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
совершенно случайно зашел в гипермаркет ГИППО... и О ЧУДО... я в своем городе даж на стройрынках такого обилия клеев не видел - рекомендую (но цены очень условные, бо не помню, так как брал под самое не могу - всего и по 15 флаконов smile )

Момент-гель - 4 500 руб
Момент-профи - что-то около 10 000 руб
ПВА в больших упаковках до 2-х литров

думаю, что и в Минске примерно тот же ассортимент будет... ну и пивом подешевке одновременно затариться можно wink



Моя визитная карточка
 
XeNoNДата: Четверг, 11.02.2010, 04:20 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 199
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ahrim)
Quote (sitle)Хороший нож можно купить в универмаге Берарусь (в отделе где продают хорошие ручки на 2-м этаже). там ErichKrause но лезвий нет только 3 штуки в комплекте.

Блин облазил сегодня - не нашёл, даже спрашивал (там 3 отдела) а где ручки вроде тщательно смотрел, но не спросил (((

Зато мечтал найти недорогой супер клей и в большом объёме... Даже не планировал в "Беларусь" - так получилось ))) Зашёл в отдел где всякие пластиковые вёдра коробки химию бытовую продают -на витрине лежали различные виды клея, но меня заинтересовала небольшая красная коробочка "Super glue LECCE 908"- без ценника ))) Не поленился подошёл на кассу уточнить, и о чудо!!! Там 20г супер клея, а цена вообще чудо, всего 2330 руб - от такой радости нахапал 5 упаковок ))) Вообще думал Китай (так как на 95% продукции данного универмага на ценнике стоит именно такая подпись) - но на пачке написано Турция. Дома боялся что клеить не будет))) Провёл тест - всё ок! Пахнет цианокрилатом, пальци и не только клеит на отлично =)

Ещё по мелочи набрал разных тарочек, баночек и волшебную линейку - "Линейка спирограф" позже будет фото... там и расскажу в чём смысл для моделиста

PS: продавец сказал что ценника на витрине нету потомучто только что получили )))

Сообщение отредактировал XeNoN - Четверг, 11.02.2010, 06:33
 
sitleДата: Четверг, 11.02.2010, 05:57 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
Ура! Возрадуемся любители бульбы! В Городе-Герое появились коврики (А4) , совсем недорого (18 900 Br) смотри в нет http://rukodelie.shop.by/11/44/3639/ (благодарим MegaTom, )
брать по божески, не жадничать!!!
Я попросил еще подвезти А3, так что этот не трогайте он для меня!

PS: кстати, обратите внимание там еще проволока продается 0,4мм кажется

pss: кто знает где разжытся сеточками/решотачками?


Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas
 
MIVДата: Четверг, 11.02.2010, 06:05 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 364
Репутация: 1039
Награды: 0
Статус: Offline
В ближайшее время откроется модельный магазин на бул. Толбухина 4 в Минске.
Будет пластик в основном HobbyBoss и Trumpeter(весь асортимент!!!).
Ведётся отработка юридической схемы привоза моделей на заказ.
Скорее всего к открытию появиться в продаже ОЛФА но не вся, но это не проблема, можно будет дозаказать.
Бумага пока не планируется(хотя я веду подрывную работу в этом направлении biggrin ).
Краски будут предоставлены только российских производителей, по всей вероятности АКАН и ЗВЕЗДА(ИЗ ДРУГИХ СТРАН ЕЁ В БЕЛАРУСИ СЕРТЕФИЦИРОВАТЬ НЕ РЕАЛЬНО.).
По поводу клуба на ДК МТЗ последний раз бумагу я там видел лет 16-17 назад когда большими партиями из польши её возил Володя Петров к сожалению он перестал этим заниматься.
Дату открытия магазина сообщу обязательно.



 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Магазины нашего города » Минск (Собираем список магазинов и полезных адресов.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: