[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Архив - только для чтения
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Описание, обсуждение (Описание, обсуждение данного конкурса)
Описание, обсуждение
mencerДата: Четверг, 13.10.2011, 02:35 | Сообщение # 361
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
1.3 Строить модель можно из оригинального издания, сканов, собственных чертежей. Рекомендуется строить из оригинальных изданий, т.к. только в этом случае возможно участие модели в других не виртуальных конкурсах после окончания этого конкурса.
1.4 Учитывается качество сборки готовой модели, публикация процесса сборки, соответствие модели реальному прототипу.

покажите нарушения в этих пунктах равил


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
alexlutДата: Четверг, 13.10.2011, 02:37 | Сообщение # 362
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Завязывайте гундеть! Раньше надо было за Т-35 голосовать! Чего уж теперь... cool biggrin

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Victor68Дата: Четверг, 13.10.2011, 02:48 | Сообщение # 363
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nd223 ()
Так кто Вам не дает быть смекалистым
Это направление моделирования мне просто не интересно. Есть у меня и аэрограф с компрессором (для лакирования журнальных листов), но заниматься закрашивание стыков, сведенных при сборке к 0 - это просто кощунство smile
 
Victor68Дата: Четверг, 13.10.2011, 02:54 | Сообщение # 364
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mencer)
покажите нарушения в этих пунктах равил
Мои претензии не к моделистам. Им разрешили - они участвовали, вот и все. Вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к организатору конкурса, который в условиях конкурса не пожелал учитывать принципиальную несопоставимость покрасочного и сборочного моделирования.


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 13.10.2011, 02:56
 
mencerДата: Четверг, 13.10.2011, 03:09 | Сообщение # 365
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Мне надоело уже спорить.принтер тоже красит.Ваш вопрос стоит в том.красить до склеивания. или после. Разницы не вижу.Если уже достаточно опытный моделист начинает вырезать из журнала опубликованного уже кем-то,это уже ерунда.просто развлекается.Опытный моделист должен сам создавать и конкурс тут совсем не причем

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
alexlutДата: Четверг, 13.10.2011, 03:26 | Сообщение # 366
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
mencer, узнаете? Зачем вы взялись беседовать о чистоте бумажного моделирования? По-моему - конкретный флейм...

Victor68, не прошибешь, не заморачивайся. Столько уже сломано копий и прочих зубочисток... Бестолку. В виртуальном конкурсе оценивалась, оценивается и будет оцениваться фотография готовой модели.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Четверг, 13.10.2011, 03:39
 
ShorrCanДата: Четверг, 13.10.2011, 03:27 | Сообщение # 367
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Денежные призы разосланы победителям. Просьба отписаться в получении.
 
ShorrCanДата: Четверг, 13.10.2011, 03:33 | Сообщение # 368
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68, вы помните, чем закончились для Петьки и Василия Ивановича шутки со стариком Хоттабычем? angry
 
mencerДата: Четверг, 13.10.2011, 03:58 | Сообщение # 369
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
ну и что.делаю то по журналу.Если используют в паруснике шпон все приветствуют.данная работа ни на что не претендует.тем более сразу ещё писал то буду делать по другому.А из чего делаю меня как то мало волнует.Что под рукой-то и в деле.модель то уже следующая после тральщика.технология применима к чисто бумажным моделям.думаю заметили,то вся работа идет как инструкция.разметка,шпатлевание.шлифовка,окраска,пайка.оправдываться не стану.каждый выбирает технику для себя ту,которая ему ближе
не знаю что вас гложет.Но даже тут правил Я не нарушил.Всё указал.В правилах не написано и чего делать.
пора модератору закрыть эту тему


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
DemonGhostДата: Четверг, 13.10.2011, 05:46 | Сообщение # 370
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
В эту "игру" без правил я и не собирался играть, потому как ее изначальная несостоятельность была очевидной с момента провозглашения принципиального отсутствия каких-либо правил.

Victor68, Правила конкурса были опубликованы до начала самого конкурса, поэтому Все знали их, зачем сейчас, после окончания конкурса эти споры, тем более если Вы не собирались участвовать в нем.
Цитата Victor68 ()
выставляли бы участники конкурса свои "Кубы" и "Апостолы" - из бумаги НЕкрашеными. ТОГДА ВСЕ БЫЛО БЫ по-честному

А Вам также никто не запрещал выставлять крашеную модель. Поэтому все по-честному. Все были в равных условиях.
Цитата Victor68 ()
Что мешает им покрасить свои исходные листы в тот цвет и той краской как им хочется, и затем АККУРАТНО собрать модель из этих самых своих ПРЕДВАРИТЕЛЬНО покрашенных листов ??? Так нет же, они самые смекалистые...
Ну я так и сделал))) Кстати перекрас занял 70 процентов времени работы над моделью
Цитата Victor68 ()
Насколько я понимаю, этот конкурс был затеян только с одной целью: привлечь внимание всего картонно-модельного сообщества к новому издательству "Юг-модель"

В любом конкурсе должны быть спонсоры, которые должны извлечь выгоду. Это как закон природы (Так делается во всем мире, и это нормально и естественно). И я этому спонсору премного благодарен)))
Кстати из трех моделей, две я заказал YG-model.
Ах, да и главный приз я уже получил:)


Сообщение отредактировал DemonGhost - Четверг, 13.10.2011, 06:29
 
nemo-sasДата: Четверг, 13.10.2011, 06:21 | Сообщение # 371
Группа: Опытные
Сообщений: 166
Репутация: 69
Награды: 2
Статус: Offline
Наверное вопрос тут стоит просто - если делать из бумаги, то из бумаги. У нас делают и из бумаги и из пластика и из дерева и из железа,но сайт то и конкурс то - only-paper(только бумага). Если мне надо шпатлевать и красить модель после сборки - то тогда зачем мне к примеру заморачиваться с бумагой, можно прекрасно собрать из пластика, тем более проще будет. Даже если делать свою разработку - прекрасно, можно собрать не окрашенную, но ведь потом то именно выкройки окрашиваются в том же фотошопе. Журнал ведь продаеться без шпатлевки и краски.
А в общем - бумага более сложная , чем пластик. И не стоит говорить , что моделист тупо вырезает и клеит готовые шаблоны, их еще надо вырезать правильно, склеить без косяков. Действительно покраска допускается торцов.
 
alexlutДата: Четверг, 13.10.2011, 06:29 | Сообщение # 372
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата DemonGhost ()
Ах, да и главный приз я уже получил)

Ну и ландыш тебе в окошко! Тут весь базар происходит из-за того, что нам, лентяям криворуким, завидно. А ты еще и подливаешь масла в огонь! Бяк-бяк-бяк!!! wink


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
DemonGhostДата: Четверг, 13.10.2011, 06:31 | Сообщение # 373
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Бяк-бяк-бяк!!!

biggrin blahblah
wink


Сообщение отредактировал DemonGhost - Четверг, 13.10.2011, 06:34
 
jukosferaДата: Четверг, 13.10.2011, 19:06 | Сообщение # 374
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline

еще раз спасибо smile


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
lexa210Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:36 | Сообщение # 375
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
mencer, Я никак не пойму что вы хотите тут сказать?
Вы название сайта внимательно читали?Там написано Только Бумага!Слов шпаклевка и стеклоткань я там в упор не вижу-это совершенно разные технологии!
Администрации сайта уже давно пора создать раздел"Модели не из бумаги"
Quote (mencer)
это уже ерунда.просто развлекается

Мы тут все ерундой занимаемся один вы опытный моделист


Мои модели
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Описание, обсуждение (Описание, обсуждение данного конкурса)
Поиск: