Четверг, 25.04.2024, 01:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Toyota Corolla Levin / Sprinter Trueno 1983-1987 (AE 86) (разработка с нуля)
Toyota Corolla Levin / Sprinter Trueno 1983-1987 (AE 86)
VolontarioДата: Вторник, 05.03.2013, 08:02 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 343
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Вот наконец-то и закончил я свою третью по счету модель, а именно Trueno в 86-м кузове!

Клеилось при помощи: Момента, цианоакрилата, ПВА, клея-карандаша.
Резалось: ножницами, канцелярским ножом, модельными ножами (один Erich Krause, другой безымянный)
Красилось: акриловые краски "гамма", акварель "Ленинград", краски из баллончиков "фирму не помню".
Печаталось: HP DeskJet 5943 (монстр, жаль что сломался) и на Epson XP-103 (молодой да горячий).
Материалы: ватман, картон, офиска, пленка для брошюратора, проволока разная, ткань, зубочистки, резинки канцелярские.

Для многих конечно это машина вообще "темный лес" и слышать о ней толком не слышали. Но любители автоспорта, дрифта в особенности, знают эту машину и, несмотря на ее возраст и в целом не особо выдающиеся характеристики, любят ее. Это авто является машиной главного героя фильма "Initial D", а также одноименного аниме, откуда я, собственно говоря, и узнал про нее. Неизгладимое впечатление она на меня произвела, и вот целый год не отпускала) Да, получается год и 10 дней я делал модель, конечно не именно столько, а меньше, как минимум на три летних месяца.

Так-с, что еще бы рассказать. Выпускалась 86-я в двух кузовах: хэтчбек и купе. Кстати в переводе с японского "Труэно" - Молния, а "Levin" - Гром...вот вам и Гром и Молния. Еще одно имя закрепившееся за 86-й это "Hachiroku", что опять же в переводе с японского (hachi - 8, roku - 6)означает "86". Так же и AE85 назывют "Hachigo". Как известно Trueno является одной из самых любимых машин Кеичи Тсучии (если кто не знает, то этот дядька считается отцом дрифта)

Делал я модель "на коленке", за исключением некоторых частей, которые вычерчивались в AutoCAD'e, что не могло сказаться на внешнем виде модели...Но, тут уж я делал все что мог, старался изо всех сил, что получилось, что нет судить вам. Под капотом у нас вопреки всему стоит не самый мощный в стоке двигатель, а наоборот самый слабый: 4A-GE "Red & Black Top" с 120 лошадиными силами под капотом. Однако ситуация немного поправлена при помощи турбокомпрессора и интеркулера. В остальном под капотом все "родное", ну за исключением распорки передних стоек от TRD.

Салон выполнен в двух-цветном варианте, смотрится как мне кажется довольно уютно и не так дешево. Кресла оставлены родные, думал поставить ковш, но передумал, и не жалею.

Машина обута в покрышки Toyo Proxes, которые в свою очередь поставлены на диски "Watanabe RS-8". Установлены фирменные желтые галогеновые противотуманки. Глушитель от Apexi.

Ну и после завершения модели было решено сделать небольшую декорацию, а именно магазинчик тофу Бунты Фудживара, сын которого как раз и рассекает на этой "Труэно". Поэтому фотосессия получилась с изюминкой cool Прошу извинить меня за тучу фотографий! smile

Желающие могут посмотреть видео:



фух, как-то так! cowboy

P.S. Масштаб 1:18


Сообщение отредактировал Volontario - Вторник, 05.03.2013, 19:34
 
SilverДата: Вторник, 05.03.2013, 09:03 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Volontario,Поздравляю с завершением happy
Моделька очень порадовала . Смотрится реалистично)
+


-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
IVANsterДата: Вторник, 05.03.2013, 12:29 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 13
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Какая красота, шикарно!!! поздравляю с завершением cake clap ) я правдо не смотрел аниме "СекторD" но этот магазинчик случаем не брынзой торгует?) и какие соображения на будущее будут? надеюсь японский автопром?

NISSAN SILVIA S13 I <3 Drif

Сообщение отредактировал IVANster - Вторник, 05.03.2013, 12:29
 
TraktorДата: Вторник, 05.03.2013, 17:37 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 1277
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая тойота получилась!Поздравляю,отлично смотрится!
 
VolontarioДата: Вторник, 05.03.2013, 19:39 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 343
Награды: 1
Статус: Offline
Silver, IVANster, Traktor, спасибо за комментарии парни!

IVANster, ну не совсем брынзой) Тофу - соевый творог, ну в некоторых источниках действительно сыром называют. Есть пара мелких задумок на будущее, не знаю, за что возьмусь пока что. Японский автопром будет, но вероятнее всего чуть позже, есть одна моделька, которая очень приглянулась и в ближайшее время начну сборку happy
 
LeVin95Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:04 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Volontario, Хороша чертовка!
Поздравляю с завершением. Модель мне очень понравилась. Сказались не только впечатления от фото, но ещё и не равнодушие к дрифт-карам.
"+" в репу пошёл....полёт нормальный. cool
 
Alien_JДата: Вторник, 05.03.2013, 21:10 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 532
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline
превосходный левин.... и лавка как в мультике.... Очень нравится...
 
billabong73Дата: Среда, 06.03.2013, 02:55 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Молодца!!! Очень понравилась детализация. И отдельный респект за проработку днища. Люблю я когда не халтурят,мол кто туда смотреть будет. Здесь все на высшем уровне!!! biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
vidim1991Дата: Среда, 06.03.2013, 05:44 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Нет слов! specool
 
VolontarioДата: Среда, 06.03.2013, 05:46 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 343
Награды: 1
Статус: Offline
LeVin95, Alien_J, billabong73, vidim1991, спасибо за отзывы, старался как мог! smile
 
vidim1991Дата: Среда, 06.03.2013, 06:04 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Volontario ()
старался как мог!


Ээххх!Такой проектише закончил!!!
Что необновление,то как празник был)),а теперь тока разве что сливка IVANsterа из интересных проектов оталась

Какие небуть планы на следующую модельку есть?или пока "в отпуск" smile


Построй долгострой!

Сообщение отредактировал vidim1991 - Среда, 06.03.2013, 06:05
 
VolontarioДата: Среда, 06.03.2013, 06:07 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 343
Награды: 1
Статус: Offline
vidim1991, планов цееелая куча, не знаю за кого хвататься)) Но пока в "отпуск", но и в "отпуске" будет моделька, правда намного попроще) И даже вероятно без доработок)
 
UranusДата: Среда, 06.03.2013, 07:49 | Сообщение # 13
Группа: Разработчики
Сообщений: 16
Репутация: 534
Награды: 1
Статус: Offline
Volontario, ну вот и первая Труня в серьёзной детализации, поздравляю с завершением! Год сборки - это не легко, зато такая детализированная моделька smile
PS Днище и подкапотка особенно удались)
 
ptr1909Дата: Четверг, 07.03.2013, 02:39 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 250
Репутация: 1648
Награды: 2
Статус: Offline
деталировка на уровне+

Мои модели: Амкодор 732; УАЗ-469; Москвич 400; АЗЛК-2140; Советские внедорожники; УАЗ 452 д "головастик"
 
ZhylinДата: Четверг, 07.03.2013, 03:55 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 120
Репутация: 588
Награды: 0
Статус: Offline
Volontario, мои поздравления, модель супер clap
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Toyota Corolla Levin / Sprinter Trueno 1983-1987 (AE 86) (разработка с нуля)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: