Пятница, 26.04.2024, 03:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Yamaha MT-01
Yamaha MT-01
ШпунтикДата: Четверг, 11.04.2013, 01:28 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за шлемы. а асфальт по сравнению с нашим в Ярославле у тебя идеальный вышел biggrin

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
RamiroSSДата: Вторник, 16.04.2013, 12:54 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Пара фот в ночи под светом фонаря

Прикрепления: 5607656.jpg (61.1 Kb) · 6693883.jpg (60.9 Kb)


Мои бумажные творения
 
ШпунтикДата: Среда, 17.04.2013, 04:21 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Д-д-д--д-д-дяяяяденьькааааааа, я пока закончил сборку всех модулей Ямахи, кое что подкрашу, подлачу и начну собирать, вот одно никак непойму, как там двигатель крепить, крутил вертел, непонимаю. Ямаха R1 красный. Вот ещё, щаз колёса делаю, распечатал на матовой бумаге, пытаюсь аккуратно склеить чтоб некрасить, правда одно уже подпортил, пришлось шпатлевать, шкурить и красить, конечно неплохо, пора уже учиться красить, но хотел собрать модель "в чистую", но так как планирую ещё сделать бокс, то крашеные колёса пойдут туда.

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
RamiroSSДата: Среда, 17.04.2013, 13:35 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
про движок сейчас и не вспомню как там что, года три прошло наверно как собирал ее. но либо она за счет труб держалась, либо я ее цилиндрами к нижней части бензобака приклеивал, тоже понять не мог точно.
а вот колеса у меня у самого идеально никогда не получались хотя собрал я их в общей сложности (если считать только ямаховские) 14 штук. а вобще собираю начиная с диска потом боковины, и потом уже не спеша полоской протектора соединяю. хотя некоторые собирают начиная с боковины, потом протектор, вторая боковина и закрывают диском.


Мои бумажные творения
 
ШпунтикДата: Четверг, 18.04.2013, 00:50 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Колёса первое попробовал так, собрал обе боковинки, потом приклеил внешний обод, а потом внутренний, не очень удобная последовательность. Второе собираю так, опять же 2 боковинки, затем к одной из них внешний обод, потом внутренний, а затем вторую боковинку приклеиваю сначала к внутреннему ободу а потом к внешнему, так как внешний обод большой, то им удобнее "играть" чем внутренним.

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.

Сообщение отредактировал Шпунтик - Четверг, 18.04.2013, 00:50
 
RamiroSSДата: Четверг, 18.04.2013, 01:03 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Шпунтик, да тоже как только не "игрался" с ними. и внутрь под клапана проклеивал полоску дополнительно чтобы с внешним ободом не сильно мучатся, все равно кривоватые получались
вот в большие плоские детали в основном из которых движок собирается на некоторых моделях из полосок делаю гармошки длинные, и внутрь размещаю, при сборке очень даже помогает чтобы форму не теряли и между собой склеивать удобнее было. а вот с колесами такой вариант не проходит изза их дутости


Мои бумажные творения
 
ШпунтикДата: Четверг, 18.04.2013, 02:13 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Вот, смотри что получилось biggrin

Торцы специально не подкрашивал перед склейкой, пробное колесо, но получмлось вроде хорошо, так что подкрашу прямо в собранном виде =)


Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.

Сообщение отредактировал Шпунтик - Четверг, 18.04.2013, 02:17
 
RamiroSSДата: Четверг, 18.04.2013, 02:23 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Шпунтик, ну прям идеальное biggrin стыки только подкрасить. хотя на такое можно было вырезать дополнительно рисунок протектора и наклеить, потом закрасить.
и я блин только сейчас вспомнил что тут колеса из 6 частей делаются, и я их завершал внутренним ободом, за три года уже забыл как их делал.. а МТшка с толку сбила у нее то колеса побольше и клеятся из 12 сегментов.
я вот сейчас хонду н уан делаю (малолитражка) честно говоря первая японская модель которая меня разочаровала по сходимости, обозначению деталей и мест сгибов... доделаю ее и думаю возьмусь за очередной моцик, вмакс ультрареалистик наверное (обычный вмакс уже делал)


Мои бумажные творения
 
ШпунтикДата: Четверг, 18.04.2013, 02:53 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Скачал все модели с сайта Ямахи, но не решил как буду делать следующий, или в белом варианте под покраску каждого модуля, или всё таки "в чистую", но предварительно обработав в фотошопе убрав линии сгибов и места приклеек деталей. cool , а то к примеру чёрная пунктирная линия на белой детали меня просто убивает. angry

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
ШпунтикДата: Четверг, 18.04.2013, 03:46 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Блин, намазал пипец, начал влажными ватными палочками стирать лишнюю краску размазал по всему колесу, может не водой надо стирать, есть какой способ ?

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
RamiroSSДата: Четверг, 18.04.2013, 11:37 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Шпунтик, а чем красили? я крашу акриловыми красками тщательно размазывая по поверхности, а излишки которых обычно не получается либо просто размазываю по детали, либо можно сухой губкой убрать

Мои бумажные творения
 
ШпунтикДата: Четверг, 18.04.2013, 22:55 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
RamiroSS, крашу гуашью, но сегодня купил акриловых красок. Кстати, разводы попробовал убирать жидкостью для снятия лака, отлично получается. но всё же, торцы нужно подкрашивать ДО сборки детали и клеить аккуратнее, тогда после склйейки детали минимум действий будет - аккуратнее деталь =)

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
RamiroSSДата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:07 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Шпунтик, ну как продвижения? я авто завтра думаю закончу уже biggrin

Мои бумажные творения
 
ШпунтикДата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:16 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Доделаю сегодня переднее колесо, останется собрать всё воедино ну и по мелочи, зеркала, поворотники, стекло biggrin Потом займусь гаражным боксом в Фотошопе, уберу все линии сгибов и тюд, как говорится причешу приглажу

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
RamiroSSДата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:18 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Шпунтик, понятно, самая мелочевка противная остается biggrin

Мои бумажные творения
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Yamaha MT-01
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: