Пятница, 19.04.2024, 12:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Yamaha MT-01
Yamaha MT-01
RamiroSSДата: Вторник, 09.04.2013, 15:38 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Ну вот я и закончил очередную свою модель. выкладываю фото на Ваш суд! модель конечно не без косяков, местами не сошлась (т.к. сам думаю изза того что мок половину выкроек не на том принтере распечатать и изза этого размеры немного различные получились)
модель частично красилась. покрышки и сиденье - черная матовая (т.к. на мой взгляд блестеть они не должны если погода не дождливая biggrin )
остальные черные фрагменты - черный глянец, рама - темно синий (не планировал изначально красить поэтому печатал в цвете, если бы планировал, то наверное покрасил бы в желтый или красный...)
особое внимание трубам - покрашены ИНТЕРФЕРИРУЮЩЕЙ золотой акриловой краской, суть ее в том (для тех кто не знает и кому интересно) она не закрашивает основной рисунок а только придает блеск позолоты и на свету очень красиво смотрится (жаль на фото не передается всей красоты)
некоторые фрагменты были покрашены серебрянкой, но было не лучшее решение. остальное (движок в основном) просто покрыты лаком

Ну и хотелось бы выразить отдельное спасибо cesis13 за выкройки мотошлема который дополнил модель (правда мне кажется немного маловат, хотя может и нет biggrin )

Прикрепления: 8479637.jpg (99.7 Kb) · 4006997.jpg (95.6 Kb) · 1212852.jpg (61.5 Kb) · 5953307.jpg (58.9 Kb) · 6272011.jpg (62.1 Kb)


Мои бумажные творения
 
ШпунтикДата: Вторник, 09.04.2013, 19:58 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Красивенько, на счёт "несходимости" это не принтер виноват, есть такое, особенно в деталях патрубков и т.д., сам собираю щаз ямаху красную, так что знаю. По поводу подкраса, хорошая идея про сиденьки и покрышку, учту при сборке и про краску тоже. с меня +сище.

ЗЫ: Шлем мне кажется вполне нормального размера =))


Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
RamiroSSДата: Вторник, 09.04.2013, 20:15 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Шпунтик, Спасибо, по поводу принтера, если говорить более подробно, то часть раскроек печатал на хьюпике, на котором краска закончилась, да и бумаги немного не хватало, и в итоге все это лежало около полугода наверно, а другую часть вероятно потом допечатывал н ёпсоне, и из-за этого могли пойти нестыковки т.к. первый печатает все с полями (не умеет без полей) а другой может печатать без полей. пусть даже незначительная, но разница могла быть. да и если учитывать раскройки от Ямахи, сколько их не собирал по сходимости проблем никогда не было.

кстати интерферирующая краска есть и серебристая, думаю ей бы движку покрасить было бы замечательно, но уже поздно ))) сейчас только подставку для него еще сооружу под видом куска асфальтового покрытия. и можно будет немного отдохнуть от мотиков... делать следующий сразу же пока желания нет.

ну и еще, бумагу для данной модели брал 128гм марки AIRTONE честно сказать качество бумаги ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ обрезана местами не по формату, тыльная сторона при взаимодействии с клеем момент кристалл желтеет


Мои бумажные творения
 
ШпунтикДата: Среда, 10.04.2013, 00:09 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Я свою Ямаху собираю уже с 18го марта, осталось задняя подвеска, сиденька и колёса. Конечно собираю как время есть, не сутки напролёт, а только по вечерам. Решил сразу учится клеить без клапанов, вот может быть и из за этого и нестыковки кое где, вот например глушитель, расходится по диаметру с кольцом на которое он вешается аж на 4 мм, приходится делать вставку, красить её в цвет и как то прятать внутрь мотика, пока мотик лежит на полочке отдельно каждый модуль, вот как соберу все модули, буду подкрашивать и отделывать каждый отдельно, ну и вместе всё собирать. Конечно очень нравится его собирать, то что он разбит на модули это здорово. Да вот ещё думаю потом гаражный бокс сделать, прикольно так смотрится cool Думаю недельки через 2 выложу на форум, хотя таких Ямах я уже видел три.

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
RamiroSSДата: Среда, 10.04.2013, 00:14 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Шпунтик, случаем не про такую красненькую Ямаху речь?

Мои бумажные творения
 
ШпунтикДата: Среда, 10.04.2013, 00:15 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Про такую biggrin

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
RamiroSSДата: Среда, 10.04.2013, 00:18 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Шпунтик, одна из не многих моделек которые я делал, но тогда еще даже не думал о покрасках, просто клеил. причем клеил на клей карандаш

Мои бумажные творения
 
ШпунтикДата: Среда, 10.04.2013, 00:20 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Скоро выложу и оцените, я внёс много своих переделок и доработок =)

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
RamiroSSДата: Среда, 10.04.2013, 00:21 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Шпунтик, хорошо посмотрим cool

Мои бумажные творения
 
cesis13Дата: Среда, 10.04.2013, 07:00 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1471
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
RamiroSS, отличный моцик получился, очень нравится. А сам мотоциклист, вот только модельки моциков никак освоить не могу. biggrin Рад, что помог со шлемом, выглядит к месту и действительно похоже, что масштаб угадан.
 
ШпунтикДата: Среда, 10.04.2013, 12:58 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
cesis13, а можно и мне выкройку шлема скинуть ? shy

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
RamiroSSДата: Среда, 10.04.2013, 13:23 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
cesis13, впринципе мотики от Ямахи не настолько сложные как многие другие модели от других производителей. сам практически не имея опыта начал их делать но модельки попроще были. этот долго не решался т.к. думал что по размеру он будет такойже как и более простые модели, а он оказался больше. больше всего трудностей у меня было с рамой и мелочевкой на руле. а вот ребра на "горшках" которые меня больше всего пугали, оказалось собрать не так уж и сложно, единственное что могу подсказать для других, места скибов на них лучше промять предварительно, ну и покрасить пока не вырезанные, иначе их может очень сильно повести.
ну и еще фото сделал одно для примерного понимания масштаба

Прикрепления: 7966233.jpg (66.5 Kb)


Мои бумажные творения
 
RamiroSSДата: Среда, 10.04.2013, 20:54 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
cesis13, Шпунтик, сегодня сделал еще одно последнее дополнение, а именно подставку с имитацией российского асфальтового покрытия с разметкой для парковки (российского потому что такого же неровного и с ямками biggrin ) фото прилагаю. думал еще номерной знак прилепить, но не стал.

Прикрепления: 8198426.jpg (89.7 Kb) · 9521180.jpg (79.4 Kb) · 8696598.jpg (79.3 Kb)


Мои бумажные творения
 
cesis13Дата: Среда, 10.04.2013, 21:06 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1471
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Асфальт как настоящий! biggrin И не только Российский такой страшный, везде такой. Вот может только знак парковки типа такого нарисовать надо было :
https://www.flickr.com/photos/olgapavlova/6359673643/ ?
 
RamiroSSДата: Среда, 10.04.2013, 22:48 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
cesis13, думал по этому поводу, гуглил, вариантов много встречается типа MC и МCYCLES и нарисованные мотики, но все же решил что по проще будет

Мои бумажные творения
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Yamaha MT-01
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: