Пятница, 03.05.2024, 08:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Рено Магнум (Скан. PK-Grafika. 1:32)
Рено Магнум
cadettДата: Пятница, 22.11.2013, 20:21 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго дня.
Вот закончил очередной тягач в свою коллекцию. Материалы: чертежная бумага, клей ПВА-столяр, цианакрил, UHU-твист, проволока, зубочистки, шпажки для шашлыка. Торцы подкрашивал звездовским акрилом.
Все сошлось на ура. Единственно не стал делать подъем кабины(хотя под ней все что дал разработчик воспроизвел), Собирал где то с весны в промежутках между рейсами. К тягачу планируется прицеп с индейцами, тоже от РК-графики. Ну что приятного просмотра. Тапки и прочие комменты приветствуются.






А вот фото с прицепом, и в компании со всеми.



Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!


Сообщение отредактировал cadett - Пятница, 22.11.2013, 21:17
 
СерыйДата: Пятница, 22.11.2013, 22:57 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 187
Репутация: 577
Награды: 1
Статус: Offline
cadett, Неплохо получилось, мне понравилось. Зря не выполнил механизм подъема кабины, Двигатель-то есть! В будущих проектах попробуй добавлять интерьер кабины, будет смотреться намного лучше. Кстати, прицеп с индейцами вроде бы идет для другого тягача Peterbilt (Betexa), хотя и для этого наверное тоже подойдет. С меня +. Еще один любитель гражданских грузовиков!

p.S. Что за желтая Скания на общем фото? Где такую можно скачать?
 
cadettДата: Суббота, 23.11.2013, 02:34 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
Серый, Спасибо!
Интерьер не делаю, потому что его не дает издатель( так сказать из коробка). Кабина в поднятом положении, для меня это означает проблемы, пусть будет что машина всегда в порядке. Прицеп вестерн идет как раз для Магнума, он даже по номеру через один после него. А Бетеховский Питер в 24 масштабе оригинал идет. Скамейка вроде как АВС, брал здесь на сайте. Если надо поделюсь.


Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!
 
cadettДата: Суббота, 23.11.2013, 03:01 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
Серый, Вот ссылка на Сканию, если надо. http://depositfiles.com/folders/XMFN4VT98

Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!
 
draiverДата: Суббота, 23.11.2013, 03:10 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 24
Репутация: 371
Награды: 0
Статус: Offline
Сборка понравилась, все аккуратно. Немного матовое, вскрыть бы лаком.
 
cadettДата: Суббота, 23.11.2013, 20:30 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
draiver, Спасибо.

Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!
 
СерыйДата: Воскресенье, 24.11.2013, 03:47 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 187
Репутация: 577
Награды: 1
Статус: Offline
cadett, спасибо за ссылку на Скамейку! Только вот скачивать каждую страницу с Депозита через ожидание, как-то не очень. Если можешь, скинь мне сканы на почту (адрес дам в ЛС).

Да, вот еще. draiver, дело говорит. Гражданскую технику надо делать глянцевой, поэтому также советую обработать модели лаком. Можно взять аэрозольный баллончик для автомобилей. Лично я так иногда делаю.

p.S. отдельное спасибо за "открытие глаз" на прицеп с индейцами. Я как-то не обращал внимания на номера журналов. И вообще странно, что пропустил масштаб тягача от Betexa и прицепа от PK-Grafika wacko wacko wacko


Сообщение отредактировал Серый - Воскресенье, 24.11.2013, 03:52
 
squirrelfishДата: Воскресенье, 24.11.2013, 04:03 | Сообщение # 8
Группа: Модератор
Сообщений: 3202
Награды: 1
Статус: Offline
cadett, мне тут пришла посылка с PMHTz06-07 Scania R 580+прицеп. Может подойдет для Вашей коллекции, на днях отсканю и выложу на главную biggrin

Цитата cadett ()
Скамейка вроде как АВС, брал здесь на сайте

Электрон-Зенит
Я в свое время её искал на нашем сайте и не нашел, спасибо добрые люди поделились.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Воскресенье, 24.11.2013, 04:10
 
cadettДата: Воскресенье, 24.11.2013, 08:41 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
draiver, Серый, Лак будет, чуть позже. Дворники хочу сделать и люстру сверху. Сейчас уже в работе прицеп к нему.
Серый, Сканию скинул на почту, извини тоже по одному файлу(не могу въехать как папкой отправлять).
Да это Электрон-Зенит. Вспомнил сам. Я несколько раз его вкладывал на депозит, ребята просили в моей теме про Сканию.
squirrelfish, Спасибо за предложение. но вроде топлайн в 53 масштабе. В принципе посмотреть можно.
Я вообще очень жду когда появится Kenworth W900 с самосвальным прицепом от РК-графики. Случаем нет? Вот он мне нравится ужас как!


Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!
 
squirrelfishДата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:26 | Сообщение # 10
Группа: Модератор
Сообщений: 3202
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата cadett ()
squirrelfish, Спасибо за предложение. но вроде топлайн в 53 масштабе. В принципе посмотреть можно.

Топлайн наполовину в векторе будет, если точно будете собирать, я Вам сделаю 32-й масштаб, там моделька простая, 2 листа всего, а не 32 как у Кенворта biggrin

Цитата cadett ()
Я вообще очень жду когда появится Kenworth W900 с самосвальным прицепом от РК-графики. Случаем нет? Вот он мне нравится ужас как!

Для меня Kenworth W900 от PK Graphica сложный, ну еще и недешевый, поэтому не стал его брать, а так вообще могу посодействовать в приобретении оригинала. В качестве платы за содействие с Вас скан + разрешение на его публикацию у нас на Онли.

cadett, а пожарку вот эту собрать не хотите?
Тоже могу в 32-й перевести, но только с условием что её кто то собирать будет точно.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Воскресенье, 24.11.2013, 11:09
 
VanekДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:13 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
хорошо сделал! + с меня
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Рено Магнум (Скан. PK-Grafika. 1:32)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: