Пятница, 29.03.2024, 19:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » AMO F-15 (Modelik 2010-23 (модель собрана из сканов журнала))
AMO F-15
nik_gorinichДата: Вторник, 19.05.2015, 19:31 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех братьев по хобби! smile
Немного информации о себе (кому не интересно, можете смело пропустить текст до момента фотографий), зовут меня Никита. Заинтересовался моделизмом из бумаги года 4 назад. Как правило бывает, у большинства новичков, вдохновленный увиденными моделями. загорелся собрать что нибудь эдакое. Полное отсутствие опыта, но с большим запалом приступить к работе и собрать первую модель. И нет что бы начать, с чего нибудь по легче, (ошибка наверное каждого второго новичка, первой моделью собрать что нибудь выдающееся) нет меня потянуло во первых в авиацию так еще и модель была выбрана не из простых. И я стал не исключением наступил на те же грабли (пока сам не набьешь шишек, предостережения со стороны тебе кажутся пустым звуков ). Не смотря на все предупреждения, первой моделью была выбрана Ил-2 от журнала WAK (единственная причина по которой была выбрана данная модель, это у меня когда то была эта модель только советского производства и на половину утеряна), как говориться захотелось вспомнить былое.
Работа началась, помогал мне тогда советами один хороший человек, тоже моделист, ника и имени я к сожалению его не помню. Для человека который ни когда не занимавшегося ни каким видом моделизма, а тем более бумажным, учитывая трудность данной модели, модель вырисовывалась не плохая. Оставались мелочи, доделать, и тут толи устал толи погас, в общем модель "законсервировалась" в ящик стола. Потом всё как то было не до моделизма, просто поглядывал форумы, работы мастеров. И после длительного перерыва, вдохновившись вновь, с новыми силами и учтив прошлые ошибки. После долгого выбора, и после как попалась мне подробная сборка (правда не законченной модели) человека чей ник Samovl (ссылка на его сборку, может кому то тоже пригодиться http://www.navarin.ru/forum/read.php?1,15293,page=1). Эта сборка мне очень помогла на первых парах.
Выбор в этот раз был сделан из гражданской техники, грузовик AMO F-15, журнал MODELIK 2010-23, масштаб 1:25. Точней сказать, из сканов этого журнала. В этот раз решил делать, как выйдет, не ограничивая себя временем, год так год, два так два. Тем самым процесс сборки затянулся аж на целых 8 месяцев. Основных задач у меня было 2. Первая это доделать до конца модель smile И вторая что бы машина коснулась всеми четырьмя точками (что бы не было сильного перекоса рамы, когда не все колеса касаются поверхности). А что получилось судить вам, но в тоже время прошу строго не судить, по сути это моя первая модель.










P.S. за идею ленты на фото, с названием журнала, модели и её масштаба, спасибо человеку с ником vaskus. Думаю он не будет против.


Сообщение отредактировал nik_gorinich - Вторник, 19.05.2015, 21:56
 
armiboДата: Вторник, 19.05.2015, 20:43 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Да отлично получилось! +
 
Александр1978Дата: Вторник, 19.05.2015, 23:21 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1332
Репутация: 3479
Награды: 4
Статус: Offline
симпатично вышло в радиатор можно сeтку или рeшeтку добавить +, с плюсом ступил нe на ту кнопку нажал сорри

готово: много чего
в процессе: еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго


Сообщение отредактировал Александр1978 - Вторник, 19.05.2015, 23:23
 
nik_gorinichДата: Вторник, 19.05.2015, 23:52 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр1978 ()
симпатично вышло в радиатор можно сeтку или рeшeтку добавить
будет учтено при следующих сборках smile
 
ZirnbirnshtainДата: Среда, 20.05.2015, 04:23 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2327
Репутация: 4351
Награды: 4
Статус: Offline
Красавец вышел!

Будь честен с самим собой...
 
LUNOHODДата: Среда, 20.05.2015, 05:07 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 553
Репутация: 1359
Награды: 2
Статус: Offline
Молодец! Держи + biggrin
 
volk980Дата: Среда, 20.05.2015, 16:58 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 643
Репутация: 1304
Награды: 5
Статус: Offline
Для первой модели весьма неплохо, залуженный+

Если хочешь что-то сделать-делай это хорошо, или не делай вовсе.
volk
 
DrozdДата: Четверг, 21.05.2015, 04:46 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 297
Репутация: 228
Награды: 0
Статус: Offline
Понятно, что грузовик - это лицензионный FIAT и журнал не российский, но правильно называется автомобиль АМО Ф-15
 
VovkasuperДата: Четверг, 21.05.2015, 06:49 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1534
Репутация: 2439
Награды: 3
Статус: Offline
Молодец. Отлично вышло! Плюсую)))

Моя история и модели
 
nik_gorinichДата: Четверг, 21.05.2015, 18:48 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, всем за положительные отзывы, честно не ожидал что столько людей оценят smile Положительные отзывы, подталкивают на новые сборки моделей и повышения опыта!
 
RamiroSSДата: Пятница, 22.05.2015, 01:14 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 4956
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
хороший грузовичек, и есть где что доработать при желании и умении biggrin

Мои бумажные творения
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » AMO F-15 (Modelik 2010-23 (модель собрана из сканов журнала))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: