Четверг, 25.04.2024, 21:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Кэноновские авто (Ford Convertible Cabriolet)
Кэноновские авто
пиротехникДата: Понедельник, 06.07.2015, 21:07 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
В поисках моделей в качестве игрушек для внука и приобщения внука к моделированию попробовал построить этот автомобильчик Прежде из кэноновского строил только аэропланы...По ходу строительства этого кабриолета,уже на стадии раскроя,решил поупражняться в сборке этого экземпляра как модели,с претензией на модель-копию. Не достаток моделей этой серии -простые элементы копийности,в частности ветровое стекло,"мертвые" колеса и кое что по мелочам.Но в целом моделька смотрибельна.При постройке внес свои дополнения-колеса вертятся,усилено днище картоном 1,5 млм. ,ветровое стекло прозрачное... Задумывалась эта модель без покраски,но при распечатке выкроек что то цвет получился бледноватый,при сборке крыльев сглаживая угловатость на стыках деталей методом зашкуривания краска ,разумеется была повреждена,так что необходимость покраски явилась сама собой. Красил кистями краской гуашь.Лучше красить было аэрографом,но покраска этим девайсом-заморочки с масками...Кистями же,краской гуашь, добиться абсолютно гладкой,однородной поверхности весьма сложно. На качество покраски таким способом влияет само качество краски(консистенция,вязкость,текучесть и т.п.) ,качество кистей...Салон не красил,оставил таким как распечаталось,покрашена ,так сказать,внешность авто...Косяки в этой модели имеются,увы, не без этого.В частности -модель не много перекосило,причина тому усиление днища картоном который под воздействием клея ПВА,намокнув и затем высохнув естественно (как на зло) загнулся. Материалы при постройке этого экземпляра использовались традиционные- бумага типа ватман(какой плотности не знаю,на упаковке не написано),картон 1.5 млм.,деревянные шпажки для осей переднего и заднего мостов,краска гуашь,клей ПВА,универсальный "Контакт",лак "Цапон"....Моделька в общем понравилась,приобретен некоторый опыт в постройке таких(от этого издателя) моделей. За качество фото,традиционно уже,извиняюсь.Фото сделано на планшет при искусственном свете.


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1

Сообщение отредактировал пиротехник - Понедельник, 06.07.2015, 21:09
 
RamiroSSДата: Понедельник, 06.07.2015, 23:37 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
хорошо получился. я тоже давно уже собирал его, но тогда я еще и не думал каких либо доработках, все собирал как есть

Мои бумажные творения
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Кэноновские авто (Ford Convertible Cabriolet)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: