Пятница, 19.04.2024, 09:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Skoda 706 RT от издательства Orlik 1/43 (достаточно радикальная переработка оригинала)
Skoda 706 RT от издательства Orlik 1/43
Ladesman658Дата: Среда, 19.04.2017, 05:03 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 91
Репутация: 946
Награды: 1
Статус: Offline
Модель закончена. Косяков немеряно. сказывается отсутствие рабочего места и нехватка времени-собирал на работе обеденными перерывами. Да и 43-й масштаб первый раз так серьезно переделывал.
Колеса отрисованы и нарезаны из картона, метод бутерброда. Рама самодельная, на раме от оригинала остались ресиверы и корпуса бака и аккумуляторного ящика. Прицепное, рессоры, мосты, запаска - самодельные. Колеса крутятся, передние поворачивают.
Кузов дополнен стойками, замками бортов, прорезаны отверстия в фермах. Задние фонари, катафоты и кронштейн номера самодельные.
Кабина... от оригинала осталась только наружняя обшивка, и крылья. Дбавлен салон (перемасштабирован Аттимоновский), остекление, мелочевкатипа ручек и зеркал, обьемные фары и фонари. В кабине есть педали(которых совсем не видно) ручки открывания дверей и ручки опускания стекол, руль переделан, оригинал оказался маловат в диаметре, как мне показалось.
Фото на телефон.



























Настоящему буддисту никогда нигде ничто.
 
armiboДата: Среда, 19.04.2017, 05:20 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 8444
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Вот хорошо собрано!
Но как-то скучно....
 
RamiroSSДата: Среда, 19.04.2017, 14:45 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
хороший шкодец вышел! ему бы фары по стеклянее и был бы вообще живчик biggrin

Мои бумажные творения
 
BelgorodecДата: Среда, 19.04.2017, 21:00 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
Согласен!модель отличная,но фары ему б из стекла smile
Собрано всё великолепно,так что ставлю + smile
P.S. Хотелось бы его увидеть на фото с нашим железным КамАЗом от Элекона smile


Визитная карточка
 
levaДата: Четверг, 20.04.2017, 20:22 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Отличная Шкода! Понравились диски колес.+

Не Боги горшки обжигают.
 
Ladesman658Дата: Пятница, 21.04.2017, 03:44 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 91
Репутация: 946
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за интерес.
Фарам по возможности придавал объем и выпуклость, методично нанося клей ПВА, с просушкой. Думаю что применение стекла в фарах сделает модель интереснее, но лишит ее той самой многими любимой бумажности. и так проволка применяется повсеместно. Пленка на стеклах. Фары стеклянные или пластиковые (благо предложений куча) - это излишество в бумажном моделизме (ИМХО).


Настоящему буддисту никогда нигде ничто.
 
armiboДата: Пятница, 21.04.2017, 04:33 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 8444
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Ladesman658 ()
Думаю что применение стекла в фарах сделает модель интереснее, но лишит ее той самой многими любимой бумажности.

Вот с этим высказыванием я согласен на все 100!!!
Но! Можно и бумажную текстуру подобрать весьма похожую на оригинал, благо - моделей сейчас много, выбор большой!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Skoda 706 RT от издательства Orlik 1/43 (достаточно радикальная переработка оригинала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: